Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В центре Красноярска планируют шествие в поддержку Алексея Навального

Планируется, что 23 января в Красноярске пройдет шествии в поддержку Алексея Навального. О решении поднять сторонников оппозиционера,…

19.01.2021, 16:05

Директора центрального рынка Красноярска Арсена Кокоева отправили под арест до 23 января

Эту информацию ИА Запад24» подтвердили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Известно, что он был задержан по подозрению в…

19.01.2021, 15:53

В Лесосибирске задержан виновник смертельного ДТП видео

В Лесосибирске задержан злостный нарушитель правил дорожного движения, который оказался причастен к смертельному ДТП. Сегодня, 19 января,…

19.01.2021, 15:51

За сутки в Красноярском крае заболели коронавирусом ещё 322 человека фото

В Красноярском крае за истекшие 24 часа лабораторно подтверждён коронавирус ещё у 322 жителей региона, общее число инфицированных с начала…

19.01.2021, 15:32

В Ачинске разыскивают несовершеннолетнюю девушку фото

Оказать помощь в поисках жителей города и края просят волонтеры группы «Поиск пропавших детей Красноярск». Известно, что 17-летняя Дарья…

19.01.2021, 15:22

Ремонт улицы Чехова в Назарово обещали завершить за 2 дня

Просмотры 1 731     Комментарии 6     11.07.2019, 16:44
Ремонт улицы Чехова в Назарово обещали завершить за 2 дня Сегодня в администрации города Назарово прошел брифинг на тему ремонта и содержания дорог города. На вопросы представителей СМИ отвечали руководитель управления городским хозяйством Александр Шахматов, главный инженер ООО "Спецтранс" Степан Наумов - эта компания выступает субподрядчиком у ООО "Бэст", выигравшей аукцион на содержание дорог и проведение ямочного ремонта, и заместитель руководителя ООО «Комплекс-строй» Максим Шарендо. Эта компания выиграла аукцион на капитальный ремонт дорог.

В городе Назарово дороги находятся не в лучшем состоянии. Это отмечают не только автомобилисты, но и пешеходы. Уже половина лета позади, а к ямочному ремонту приступили только 5 июля. Но прошла практически неделя, а на улице Чехова ремонт в самом начале: дорожное полотно частично вскрыто и на этом пока всё и остановилось. Техники и рабочих на этом участке не видно, как и нового асфальта.

Как пояснил Степан Наумов, произошли задержки с поставкой асфальта из-за проблем с техникой, и оборудованием. Асфальт поставляется с асфальтового завода, который принадлежит ООО «Комплекс-строй». Компания поставляет асфальт для ямочного ремонта и для капитального ремонта дорог, где они выступают подрядчиком.

С сегодняшнего дня в помощь подключилась организация ООО «Комплекс-строй» и за два дня улица Чехова должна быть заасфальтирована. За столь длительную задержку, а с момента вскрытия и до завершения работ должно пройти не более трех суток, администрация города никаких штрафных санкций к подрядчику применять пока не намерена, объясняя это тем, что компания зашла на территорию и хочет работать, навести порядок в городе.

Несмотря на то, что компания "Бэст" уронила цену контракта на 30,5% процентов, подрядчик заверил, что качество выполняемых работ от такой экономии не пострадает - экономия составила в технике, то есть в ее наличии.

Следующий участок, к которому приступит подрядчик, будет центральная улица города - Арбузова. Ямочный ремонт должен быть завершен до конца августа этого года, прокомментировал Александр Шахматов.

Что касается капитального ремонта дорог, то работы ведутся на всех участках одновременно. На данный момент выполнены подготовительные работы на межквартальном проезде между домами 2 по улице Кузнечная и 87 по улице Арбузова, проезд от дома 89 до дома 125а по улице Арбузова, проведено грейдирование улиц Верхняя и Гуськова. Работы по капитальному ремонту дорог должны быть завершены до 15 августа.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Крым и рым
11.07.2019, 18:54  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
В общем ни хрена хорошего назариям ждать не нужно. Или как сказал бы наш президент, город наконец то встаёт с колен. Прощай подвеска. recourse
Ответить   Цитировать      

Александр 2
12.07.2019, 11:01  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Какие выразительные лица. Сразу видно - интеллектуалы...
Ответить   Цитировать      

12.07.2019, 11:57  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Александр 2
Какие выразительные лица. Сразу видно - интеллектуалы...

А что не так? По-моему вполне и вполне! А еще на трех богатырей похожи с картины Васнецова. Должны со змием бездорожья справиться!
Ответить   Цитировать      

Маска, а... это у тебя лицо такое
12.07.2019, 12:24  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Хорошо, что перед Шахматовым стоит табличка с фамилией. А так его и не узнать, с бородой то. Как будто из лесу вышел, в котором заблудился три года назад. fellow .
Ответить   Цитировать      

беспредел
12.07.2019, 12:39  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Я сегодня проехал возле женской консультации, ёпрст, это что ремонт сделали? за такое руки отрубать надо, заплаток наложили, все корявые, на разном уровне...что с ямами что с такими заплатками одинаково приятно, эта фирма вообще с дорогами работала когда нибудь? пусть переделывают за свой счёт!!!! Не в коем случае не принимать ремонт!!!
Ответить   Цитировать      

Новое слово в строительстве
12.07.2019, 13:03  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
дорожное полотно частично вскрыто и на этом пока всё и остановилось. Техники и рабочих на этом участке не видно, как и нового асфальта.

Может это типа... нанотехнологии wink
Ответить   Цитировать