Запад24

В Назарово стоимость приобретённых квартир для сирот выше местной рыночной

19.07.2019, 13:51   2 884 просмотра   22 комментария
В Назарово стоимость приобретённых квартир для сирот выше местной рыночнойВ этом году в городе Назарово еще 19 граждан из категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получат квартиры, которые через 5 лет могут перейти в их собственность. Как правило, это однокомнатные квартиры, проживание в которых возможно со дня подписания соответствующего контракта с продавцом. Они надлежащего качества и хорошим ремонтом. Сегодня отделом закупок администрации города большая часть жилья уже приобретена, по оставшейся оформляются документы.

Примечательно, что в этом году наряду со всеми купленными квартирами среди них оказались две в доме 96 по улице 30 лет ВЛКСМ. Это так называемые «гостинки» в районе административного здания «Назаровской РБ». Конечно, в этой ситуации покупателем не был нарушен закон. Все квартиры соответствуют требованиям – площадь, состояние жилья надлежащих размеров и качества. Вот только стоимость таких квартир всегда оказывается выше местной рыночной. Так, например, одна из них общей площадью в 33,5 квадратных метра краевому бюджету обойдется в 924 484 рубля, другая общей площадью 29,2 квадратных метра в 780 999 рублей. И в том и в другом случае за эти деньги сегодня по нынешним ценам можно приобрести квартиру большим количеством квадратных метров и даже с большим количеством комнат.

К слову, прецедент с покупкой жилья детям сиротам в Назарово уже был несколько лет назад, когда сироте купили квартиру в бывшем общежитии, которое на тот момент имело статус жилого дома. ИА Запад24 стало задавать вопросы органам власти. После того случая в техническом задании появились ограничения. Теперь в аукционе на покупку жилья для данной категории граждан не могут участвовать те, кто желает продать жилье в доме по ул. Борисенко, 11 или районе бывшего завода Сельмаш.

В Назарово стоимость приобретённых квартир для сирот выше местной рыночной


Возможно, настала пора внести еще некоторые ограничения для того, чтобы покупка квартир не была для некоторых продавцов возможностью получить доход сверх разумного за счет средств бюджета Красноярского края. Не исключено, что тогда бы и очередь на квартиры из детей сирот сокращалась значительно быстрее.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 11
Пипец 19.07.2019, 13:56  

Извиняюсь спросить. А подшипники включены в стоимость квартир? Если что, у меня купить может администрация
Нравится 50   Не нравится 1
doctor 19.07.2019, 14:13  

Наша доблестная администрация совсем обнаглела, уже на сиротах деньги делают.Это просто стадо упырей.
Нравится 53   Не нравится 2
Дмитрий 19.07.2019, 14:29  

Совсем недавно люди писали тут и на соседнем сайте, что именно так и будет, и что? услышал кто? Не кто не чего тут не читает и местная власть делает что хочет. Тут одно спасение, только отставка и роспуск местных чиновников.
Нравится 19   Не нравится 1
ВВ 19.07.2019, 15:02  

А что вы хотите, если местная прокуратура назаровской администрации в рот смотрит и за ней подтирает п-ы
Нравится 32   Не нравится 1
Реальность 19.07.2019, 16:09  

Конечно выше, а что хотели как зарабатывать Едросам, Куликовой Гале например она три квартиры выставила на продажу.
Нравится 15   Не нравится 1
Безработная 20.07.2019, 00:59  

Купите у меня ОДНУШКУ за 700 отдам. Так это квартира с балконом в центре, а не блинка. Администрация хватит своё муниципальное г.. О по завышенной цене сдавать и наживаться на бедных детях
Нравится 2   Не нравится 10
Куликова. 20.07.2019, 08:55  

Цитата: Безработная
Купите у меня ОДНУШКУ за 700 отдам. Так это квартира с балконом в центре, а не блинка. Администрация хватит своё муниципальное г.. О по завышенной цене сдавать и наживаться на бедных детях

Уйди от сюда, не мешай бизнесом заниматься, нищебрордка местная.
Нравится 10   Не нравится 0
Прадо 20.07.2019, 09:28  

Цитата: Реальность
Конечно выше, а что хотели как зарабатывать Едросам, Куликовой Гале например она три квартиры выставила на продажу.

Потом такие на джипах ездят.
Нравится 2   Не нравится 8
Ух ты... 20.07.2019, 16:51  

Цитата: Прадо
Потом такие на джипах ездят.

А ты на Запорожце? lol lol lol
Нравится 1   Не нравится 9
Ух ты... 20.07.2019, 17:10  

Цитата: Куликова.
Уйди от сюда, не мешай бизнесом заниматься, нищебрордка местная.

Она может и уйдет, а я нет
Нравится 8   Не нравится 2
Ух ты... 21.07.2019, 09:35  

Ух ты..., Ух ты..., wink wink wink
Нравится 1   Не нравится 8
Жанна Викторовна 21.07.2019, 10:58  

Цитата: Ух ты...
Ух ты..., Ух ты...,

Вот и наступил новый день. Ну что Ух ты... - сейчас накатываем и начинаем писать. А что нам ещё делать.
Нравится 3   Не нравится 1
КОТ-БЕГЕМОТ 22.07.2019, 16:21  

ОТЛИЧНОЕ ЖИЛЬЕ.ДЛЯ БОМЖЕЙ В РАДОСТЬ.ДАЛЬШЕ ХУЖЕ БУДЕТ.УРА ТОВАРИЩИ.
Нравится 2   Не нравится 1
Сайт протух 24.07.2019, 10:09  

Новость за 19 июля. Сегодня 24 июля. Это невыносимо. Сколько осталось сидеть Борисову? sad
Нравится 1   Не нравится 6
Жанна Викторовна 24.07.2019, 11:50  

Цитата: КОТ-БЕГЕМОТ
ОТЛИЧНОЕ ЖИЛЬЕ.ДЛЯ БОМЖЕЙ

Хочу сказать что бы всё это сжечь, надо быть профи. Да и брезент сам по себе не сильно горючий материал.
Нравится 9   Не нравится 2
Ух ты... 24.07.2019, 14:37  

Цитата: Сайт протух
Сколько осталось сидеть Борисову? sad

Хочешь досидеть за него? wink
Нравится 4   Не нравится 6
Много малафьи налилось 24.07.2019, 14:55  

Цитата: Ух ты...
Хочешь досидеть за него?

Не дай бог никому там оказаться
Нравится 3   Не нравится 6
Женька держись, назарии тебя ждут 24.07.2019, 15:40  

Цитата: Ух ты...
Хочешь досидеть за него?

Поддержать бы его, хотя бы морально. Без него сайт совсем загнулся.
Нравится 4   Не нравится 0
Справедливость 25.07.2019, 08:31  

Цитата: Много малафьи налилось
Цитата: Ух ты...
Хочешь досидеть за него?

Не дай бог никому там оказаться

Да вообще какая-то задница!!!!! Значит, за те же самые действия НЕКОТОРЫЕ господа, ну прям, ПИСНЕСМЕНЫ и уважаемые люди (потому что бабло с города собрали), а кого-то на нары. ПРАЦИТВНО!!!!!!!! Где справедливость!!! Евгений, держитесь!!! И скорее домой!!!
Нравится 0   Не нравится 8
Дурак ты братец 25.07.2019, 11:30  

Цитата: Ух ты...
Хочешь досидеть за него?

А так можно? Расскажи как это сделать.
Нравится 1   Не нравится 6
Немец 26.07.2019, 10:15  

Цитата: Много малафьи налилось
Цитата: Ух ты...
Хочешь досидеть за него?

Не дай бог никому там оказаться

Приезжай в Костеньки столько тебе малофьи налью по пять раз в день кормить только ей и буду.
Нравится 1   Не нравится 6
Жанна Викторовна 26.07.2019, 12:36  

Цитата: Немец
Приезжай в Костеньки столько тебе малофьи

Бывают случаи, которые иначе как бесовщиной не назовёшь…