Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Пытавшийся разбогатеть шарыповец лишился около полумиллиона рублей

В Шарыпово местный житель вместо того, чтобы разбогатеть, по доброй воле лишился почти полумиллиона рублей. Жертвой мошенников стал…

06.05.2021, 14:30

Березовый сок и грибы россияне будут заготавливать по новым правилам

На территории России начали действовать два приказа Министерства природных ресурсов РФ о правилах сбора березового сока, ягод и грибов. Для…

06.05.2021, 13:54

В Хакасии мастер станции техобслуживания покатался на чужом авто и разбил его

Житель Хакасии, который в пьяном виде покатался на чужом автомобиле и повредил его, стал фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям…

06.05.2021, 13:51

Из-за сайта Госуслуги центр занятости населения Красноярска проиграл суд

Оказавшись безработной, жительница краевой столицы через сайт Госуслуги ещё 6 мая 2020 года подала заявку на постановку на учёт в центр…

06.05.2021, 13:36

В Красноярске для ремонта теплосети перекресток Павлова и Маяковского перекроют

На правобережье Красноярска СГК проведет ремонт аварийного участка теплосети длиной 18 метров — перед началом плановых работ по городской…

06.05.2021, 13:30

В Назарово 11 семей получили благоустроенное жилье взамен аварийного

Просмотры 2 658     Комментарии 9     01.11.2019, 14:53
В Назарово 11 семей получили благоустроенное жилье взамен аварийногоСегодня, 1 ноября, в Назарово 11 семей, проживавших в аварийном жилье, получили ключи от благоустроенных квартир. Квартиры полностью благоустроены, со всеми центральными коммуникациями (отопление, водоснабжение, водоотведение).
Ключи от комфортного жилья новосёлам вручали первый заместитель министра Красноярского края Татьяна Василовская и глава города Назарово Сергей Сухарев.

Всего в этом году в Назарово из аварийных помещений переселятся более 90 человек, для них будут приобретены 33 и дополнительно 9 квартир за счет экономии при приобретении жилья. Квартиры хоть и закупаются на вторичном рынке, но вполне устраивают новых жильцов. Старое аварийное жилье не сравнимо с нынешним.

На эти цели в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» город Назарово получил порядка 64,5 млн рублей (47,5 млн из Фонда содействия реформированию ЖКХ и около 17 млн рублей из краевого бюджета). А до конца 2020 года новое жилье взамен аварийного в Назарово получат 253 человека, будет расселено 113 квартир.

В целом в рамках нацпроекта до 2024 года в крае предстоит расселить 18,5 тыс. человек, проживающих в 1021 домах на 315,4 тыс. кв. метров аварийных и непригодных для проживания площадей. Финансирование составит почти 18,6 млрд рублей (13,3 млрд рублей из федерального и 5 млрд. из краевого бюджета).

В ходе первого этапа на 2019-2020 годы планируется в крае ликвидировать 30,6 тыс. кв. метров аварийного жилья, переселив 1740 человек в 19 муниципальных образованиях края: городах Назарово, Ачинск, Боготол, Дивногорск, Енисейск, Заозерный, Игарка, Иланский, Канск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск и Уяр, а также в Сухобузимском, Мотыгинском, Бирилюсском, Рыбинском, Енисейском и Эвенкийском муниципальном районе.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ух ты...
01.11.2019, 15:30  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Может и мне дадут новую квартиру. Буду там сидеть и комменты строчить про пипца и про других всяких
Ответить   Цитировать      

сочувствующий
01.11.2019, 16:29  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Ух ты...

Может и мне дадут новую квартиру. Буду там сидеть и комменты строчить про пипца и про других всяких

Тебе надо комнату на озерной.Надо просить о выделении!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
01.11.2019, 18:29  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: сочувствующий
Тебе надо комнату на озерной.Надо просить о выделении!

Тебе слово кто давал? fellow Иди воткни себе клизьму и сиди спокойно. Когда слово дам, будешь говорить fellow
Ответить   Цитировать      

Назарий возмущённый
01.11.2019, 18:32  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Ключи от комфортного жилья новосёлам вручали первый заместитель министра Красноярского края Татьяна Василовская и глава города Назарово Сергей Сухарев.
А при чём тут извините, какая то Василовская и Сухарев. Они что, на свои деньги купили жильё? Жильё купили на наши с вами налоги. Купили по завышенным ценам. Кто им дал право рисоваться на публике? Оба члены Единой России, и ещё хватает наглости. Ну вообще!!! angry
Ответить   Цитировать      

гастролер илай
01.11.2019, 21:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
дайте мне квартиру в Назарово, может у вас мэром стану love
Ответить   Цитировать      

Народоволец
02.11.2019, 10:02  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Цитата: Назарий возмущённый
Ключи от комфортного жилья новосёлам вручали первый заместитель министра Красноярского края Татьяна Василовская и глава города Назарово Сергей Сухарев.
А при чём тут извините, какая то Василовская и Сухарев. Они что, на свои деньги купили жильё? Жильё купили на наши с вами налоги. Купили по завышенным ценам. Кто им дал право рисоваться на публике? Оба члены Единой России, и ещё хватает наглости. Ну вообще!!! angry

Единая Россия в каждой бочке затычка, вспоминается мультфильм про волка который по лесу бегал и орал что все его , то дедушка потерял то бабушка посеяла, пока не попал в капкан. До смешного доходит, детский праздник Единая Россия тут как тут, открытие свинарника Единая Россия в первых рядах, достали уже ребята что думаете когда начнется народное негодование то вам это припомнят, по полной программе ничего своими руками не сделали, ничего доброго в город не принесли но в первых рядах, все ваши противные рожи, морды всем известны, то произошло с КПСС это были цветочки у нас будет как в Польше или как в Румынии с Чаушеску. Покайтесь Единоросы пока не поздно, раскайтесь в своих злодеяниях перед Народом Российским после поздно будет, бегите со своей антинародной партии и прячьтесь по стайкам, по подвалам пока вас не покарал Народ Российский, Народ все видит и все знает и думаю отличит подлеца, лжеца и тварь от нормального порядочного человека.
Ответить   Цитировать      

27
03.11.2019, 22:38  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Ух ты..., А тебе кто слово дал? Кто твой хозяин? Хоть за деньги тролишь? сидишь там. Или искренне заблуждающийся критин?
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
08.11.2019, 00:37  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ага. выдали ключи, как же. Они сейчас водят всяких бичей туберкулезных, чтобы их в коммуналку вселить winked
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
08.11.2019, 11:56  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: 27

Ух ты..., А тебе кто слово дал? Кто твой хозяин? Хоть за деньги тролишь? сидишь там. Или искренне заблуждающийся критин?

Критина ты в зеркале увидишь, или у мамы спроси кто кретин. Я пророк и ясновидец. Пипца уже разоблачил до нехочу. fellow

Ты 27 иди возвращай свалку к Сельмашу. Всего в этом году в Назарово из аварийных помещений переселятся более 90 человек fellow
Ответить   Цитировать