Запад24

В Назарово молодая женщина попала на уловки аферистов

27.01.2020, 09:50   2 631 просмотр
В Назарово молодая женщина попала на уловки аферистовВ Назарово молодая женщина попала на уловки аферистов и лишилась 88 тыс. рублей. В полицию обратилась 26-летняя местная жительница с сообщением, что неизвестные обманом похитили её накопления с банковской карты.

Со слов заявительницы, ей позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший убедил женщину установить программу удаленного доступа, так как с ее банковской карты зафиксирована попытка перевода денег. Для этого сотрудникам банка необходимо получить доступ к устройству и обезопасить пользователя.

Держательница карты поверила мужчине и сделала всё, что он ей сказал. В результате после установки программы злоумышленники получили доступ к смартфону и лишили жительницу Назарово всех её накоплений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета», сообщает пресс-служба МО МВД России "Назаровский". Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Если вам звонит якобы сотрудник банка и сообщает о несанкционированном списании с вашего счета — кладите трубку, независимо от того, с какого номера поступил звонок. Для проверки информации — перезвоните в свой банк самостоятельно по телефону, указанному на вашей карте.

Фото: https://vk.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное