Запад24

В Назарово озвучили планы ремонта дорог

23.03.2020, 09:03   1 671 просмотр   5 комментариев
В Назарово озвучили планы ремонта дорогВ этом году в Назарово на капитальный ремонт дорог предусмотрено чуть более 19 миллионов рублей. Эту информацию в депутатском корпусе во время заседания постоянной комиссии по промышленности и вопросам жизнеобеспечения озвучил исполняющий обязанности руководителя Управления городским хозяйством Николай Матвеев. Средства будут потрачены на восстановление трех участков дорожного полотна.

Самым затратным станет участок по улицы Арбузова от Борисенко до Чехова - 330 погонных метров. На его капитальный ремонт предусмотрены около 9 миллионов рублей. Второй участок, который ждет новое качественное дорожное полотно, расположен по улице Мира, тоже от Борисенко до Чехова. Там более 200 погонных метров. На его капитальный ремонт израсходуют более 4 миллионов рублей. И, наконец, третий участок дороги, который в этом году тоже не останется без внимания расположен в поселке Бор. Предполагается, что работы будут выполнены по улице Горького. Такая необходимость возникла после того, как центральная площадь и пешеходный бульвар по улице Ленина попали под краевое финансирование в рамках программы по благоустройству.

Чиновники уверены, что одни работы дополнят другие и после их окончания вся территория получит завершенный вид. На асфальтирование будут потрачено около 5 миллионов рублей (краевая программа по благоустройству при софинансировании из местного бюджета 6,6 миллионов).

Что касается ямочного ремонта, то в двухлетнем муниципальном контракте на этот год предусмотрено 8 миллионов рублей. По словам Николая Матвеева, какие именно участки будут ремонтироваться, говорить пока рано, дороги в Назарово после зимы пока еще не вскрылись полностью. Как только они подсохнут, их обследованием займется специальная комиссия. В нее обязательно войдут специалисты в области дорожного строительства, инспекторы безопасности на дорогах, представители исполнительной власти, депутаты Назаровского городского Совета и общественники.

Планируется, что такая ревизия начнется в конце марта - в начале апреля. Со слов Игоря Каршакевича, результаты обследований будут озвучены примерно к 10 апреля. Заместитель руководителя УГХ уверен, что в сверстанный план войдут въезды в город, поскольку они находятся не в надлежащем состоянии и по ним уже есть предписания надзорных органов.

Озвучивается, что первые результаты назаровцы увидят уже к 9 мая. Более того, к Юбилейной дате – 75-летия Великой Победы, по крайней мере в центральной части города, подрядчик ООО «Транспортная строительная компания» должен будет нанести и дорожную разметку.

Добавим, кто в этом году будет выполнять работы по капитальному ремонту дорог, традиционно определит электронный аукцион.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
1 23.03.2020, 09:19  

"Самым затратным станет участок по улицы Арбузова от Борисенко до Чехова - 330 квадратных метров", "Более того, к Юбилейной дате – 75-летия Великой Победы, по крайней мере в центральной части города, подрядчик ООО «Транспортная строительная компания» должен будет нанести и дорожную разметку" - интересно, если эти цитаты озвучить в Москве, какую реакцию это вызовет. У нас вызывает только утирание соплей.
Нравится 22   Не нравится 0
Топор 23.03.2020, 09:44  

тупорырость зашкаливает, эй там наверху вы хоть понимаете что делаете, заплата на дороге менее 6 метров это выбой и разрушение, так сделайте или сплошное полотно не менее 20 сантиметров в толщину или совсем не ремонтируйте не тратьте зря государственные деньги. Лучше сегодня 20 километров дороги непрерывного полотна, чем завтра этого гребенного ямочного ремонта 40 километров , который только до весны и держится
Нравится 24   Не нравится 0
111 23.03.2020, 12:16  

330 метров квадратных за 9 млн. Это что из по золота или как???
Нравится 18   Не нравится 0
горожанин 23.03.2020, 12:37  

Нормальный ценник на 1 м.кв. потратить 27272 руб. И что такое 330 м.кв. кусок 55м.х6 м.
Нравится 9   Не нравится 0
Назаровец2020 24.03.2020, 14:27  

Всем комментаторам wink
Естественно не квадратных метров, а погонных! На сайте очеПятка
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное