Запад24

В Назаровском районе ремонтируют трассу Ачинск – Ужур – Троицкое

17.04.2020, 13:30   1 703 просмотра   1 комментарий
В Назаровском районе ремонтируют трассу Ачинск – Ужур – ТроицкоеВ Назаровском районе ремонтируют трассу Ачинск – Ужур – Троицкое. Обновлению подвергнутся три участка общей протяженностью 13 километров. Стоит отметить, вышеуказанная автомобильная дорога регионального значения является транспортным коридором протяжённостью в 150 км, соединяющим западные и южные районы Красноярского края с республикой Хакасия.

Заказчиком является КГКУ "КрУДор", подрядчиком по контракту определено АО "Ачинское ДРСУ". В прошлом году дорожники начали ремонт участка с 75 по 83 км. На сегодня здесь уже уложили покрытие из плотного мелкозернистого асфальтобетона с применением ПБВ (полимерно-битумное вяжущее), заменили барьеры, обустроили съезды и площадку для остановки общественного транспорта.

Завершить работу планируется уже в мае. Сейчас на объекте осталось укрепить обочины, установить сигнальные столбики и нанести разметку.

Еще два участка дороги – с 19 по 22 км и с 24 по 26 км – также отремонтируют в этом году. По проекту здесь нужно восстановить асфальтобетонное покрытие, укрепить обочины и выполнить обустройство дорожно-знаковой информацией. Приёмка состоится осенью 2020 года.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 0
Делом займись 17.04.2020, 14:06  

Илай давай в Ачинске дороги делать хватит ходить по стройкам и магазинам.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное