Запад24

В Назарово ввели запрет на посещение храма

17.04.2020, 16:30   2 702 просмотра   5 комментариев
В Назарово ввели запрет на посещение храмаВ предстоящий Светлый праздник Пасхи, который в этом году приходится на 19 апреля, Свято-Покровский храм в городе Назарово будет закрыт для верующих. В этот раз из-за ситуации с распространением коронавируса служба пройдет без участия прихожан.

Глава города Назарово Сергей Сухарев выразил по этому поводу сожаление и предупредил о том, что в этот день у назаровцев не будет возможность ни попасть в церковь, ни припарковать свой автомобиль где-то поблизости. На улице Арбузова в районе церкви будут дежурить наряды ДПС, с 10-00 часов 18 апреля до 10-00 часов 20 апреля 2020 года будут установлены знаки, запрещающие остановку транспортных средств.Если автовладельцы не подчинятся требованиям, их автомобиль будет эвакуирован на специально-охраняемую стоянку.

Священнослужители призывают верующих встретить Пасху дома в кругу родных и близких с богом в душе!

Из-за сложной ситуации с COVID-19 ограничения ввели и на посещения кладбищ. Жители города Назарово в этом году не смогут побывать на могилах родных и близких в так называемый Родительский день, не смогут этого сделать и накануне, чтобы навести порядок.

Глава города Сергей Сухарев издал соответствующее Постановление, которое вступило в силу.
«По рекомендации главного санитарного врача, по примеру своих соседей. Мы дали поручение Управлению городским хозяйством выставить соответствующие знаки движения «въезд запрещен» и выставим там патрули, видимо, попросим общественников помочь нам. У МО МВД России «Назаровский» есть понимание. Вместе с тем, я больше надеюсь на сознательность наших граждан, нежели чем на такие вот запретительные меры», - подчеркнул Сергей Сухарев, общаясь с журналистами.

Добавим, воздержаться пока от посещения кладбищ призвал и Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. В Радоницу можно просто помолиться о своих усопших близких, а побывать на их могилах можно в любую другую субботу после снятия особого режима:

«Родительский день, во-первых, повторяется каждую субботу. Во-вторых, вынужденное отсутствие в родительский день можно будет восполнить Троицкой родительской субботой и другими днями. Наверное, будет нарочитый день после отмены карантина, когда мы в церкви повторим и совершим всенародное моление за души наших усопших», - добавил он.

Фото: pokrovbm.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 19
Ну вот 17.04.2020, 16:58  

1:0 в пользу сил тьмы. sad
Нравится 22   Не нравится 2
Вот интересно 18.04.2020, 09:08  

Цитата: Ну вот
1:0 в пользу сил тьмы.

Россияне огребаются за поддержку Крымирования, а за что страдают другие страны?
Нравится 30   Не нравится 2
да дела 18.04.2020, 18:26  

схуднёт поп
Нравится 19   Не нравится 3
Роза Брандмейстер 20.04.2020, 15:53  

Ой! А я уж было хотела куличик и поросёночка жаренного батюшке преподнести sad
Нравится 4   Не нравится 15
Топор 20.04.2020, 16:17  

Цитата: Роза Брандмейстер
Ой! А я уж было хотела куличик и поросёночка жаренного батюшке преподнести sad

Роза не кощунствуй, прикуси язык и помолчим, от греха подальше.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное