Запад24

В Назарово продолжаются рейдовые мероприятия по торговым точкам

14.05.2020, 15:32   2 849 просмотров   1 комментарий
В Назарово продолжаются рейдовые мероприятия по торговым точкамПочти полсотни торговых объектов и объектов общественного питания проверили за несколько дней члены мобильной группы, созданной в администрации города Назарово специально для осуществления контроля за исполнением Указа Губернатора Красноярского края Александра Усса.

В ходе рейдовых мероприятий выяснилось, что после того, как целый ряд ограничений, по согласованию с Роспотребнадзором, был снят в Назаровском районе, расслабились и городские жители. Почти в половине торговых точек, где побывали проверяющие, ими были выявлены нарушения. Основные – отсутствие у продавцов масок, перчаток и т.д. В одном из магазинов, осуществляющим торговлю продуктами питания, у хлеба не оказался упаковки, но зато рядом с ним оказались дезинфицирующие средства, что по понятным причинам недопустимо.

«Повторные проверки в принципе показывают, что торговые объекты устраняют нарушения, которые у них были выявлены. Думаю, что это за майские праздники некоторые подрасслабились. Люди, возможно, не так поняли информацию о снятии ограничений в Назаровском районе, который не имеет никакого отношения к городу. В городе Назарово все тоже самое осталось до 31 мая», - рассказала ведущий специалист отдела экономического развития администрации города Юлия Лукина.

Со своей стороны представители мобильных групп обращаются к населению города с просьбой воздержаться от покупок в тех торговых точках, где у продавцов отсутствуют элементарные средства индивидуальной защиты - перчатки, маски, где нет дезинфицирующих средств. В такой ситуации будет намного безопаснее просто уйти, а необходимые товары приобрести в другом магазине.

В Назарово продолжаются рейдовые мероприятия по торговым точкам
В Назарово продолжаются рейдовые мероприятия по торговым точкам
В Назарово продолжаются рейдовые мероприятия по торговым точкам
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 1
предприниматель 14.05.2020, 22:58  

А что, так можно: торговать, если твой товар не подходит под описание "Товары первой необходимости", но лишь бы продавец в маске, да гель для рук на прилавке?
А как интересно они ведут сан.обработку мелко-штучного не продуктового товара?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное