Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В центре Красноярска горел «Государственный центр народного творчества» фото видео

Как сообщили в МЧС по краю, сегодня в 5 часов утра произошло возгорание в «Государственном центре народного творчества», который расположен…

23.01.2021, 11:35

Силовики перекрывают центр Красноярска из-за объявленного шествия за Навального

Силовые ведомства Красноярска готовятся дать отпор митестантам, если те начнут собираться на несанкционированное шествие в поддержку…

23.01.2021, 11:09

Список кандидатов на кресло мэра Норильска сократился вдвое

В пятницу, 22 января, в Норильске состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на участие в выборах главы города, которая…

23.01.2021, 10:42

У замглавы могут отобрать премию в Ачинском районе, сторонникам Навального отказали в марше

В Ачинске с рабочим визитом побывал министр строительства Красноярского края Сергей Козупица. Если коротко, его оценка городу: засилье…

22.01.2021, 18:30

В Хакасии отмечено снижение заболеваемости Covid-19

По данным оперативного правительственного штаба, за последние сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 98 новых случаев заражения Covid-19:…

22.01.2021, 17:30

В Назарово начались проверки парикмахерских и салонов красоты

Просмотры 4 423     Комментарии 6     27.05.2020, 15:37
В Назарово начались проверки парикмахерских и салонов красотыС 25 мая в Назарово после длительного перерыва открыли наконец парикмахерские с салоны красоты. Ознакомившись с новыми правилами, владельцы согласились потратиться на одноразовые перчатки, маски, средства дезинфекции чтобы продолжить работу.

Рейдовые мероприятия, которые начались в городе, не направлены на то, чтобы покарать нарушителей, они носят скорее разъяснительный характер. Представители администрации города и Роспотребнадзора смотрят, какие меры безопасности были предприняты и рассказывают, что еще необходимо сделать для того, чтобы работать спокойно, не опасаясь и не думая о том, что подверг чью-то жизнь опасности. В целом, как отметили специалисты, никаких серьезных нарушений в парикмахерских Назарово обнаружено не было.

«В целом люди подготовились, молодцы. Работать хотят. Видно, что они насиделись дома и понесли конечно же какие-то потери. В целом они все выполнили. Есть небольшие недочеты, которые мы им указали. В основном это касается одежды персонала. Я думаю, что они примут это к сведению, устранят и будут продолжать работать»,- подвела итог первого дня проверок специалист отдела экономического развития Юлия Лукина.

Добавим, планируется, что в день мобильные группы будут проезжать около десяти точек. В том случае, если где-то будут выявлены нарушения, они обязательно туда вернутся еще раз.

В Назарово начались проверки парикмахерских и салонов красоты
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
я
27.05.2020, 16:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
и поднять цены
Ответить   Цитировать      

..
28.05.2020, 08:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
"...они обязательно туда вернуться еще раз" - вернутся (что сделают?).
Ответить   Цитировать      

%%%
28.05.2020, 14:09  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Объясните!!! Как на дистанции 1,5 м можно подстричь клиента и покрасить волосы???? ( по правилам: обязательно соблюдать дистанцию-(1,5м), и в тех же парикмахерских)
Ответить   Цитировать      

Цирюльник
29.05.2020, 12:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
%%%, 1,5 - это для посетителей. А вы в масках и перчатках. Ерунду не спрашивайте, лишь бы поговорить. Посмотрите, как это делается в других городах... В Красноярске например. Не знаете как, сидите дома.
Ответить   Цитировать      

29.05.2020, 14:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
От парикмахеров требуют чтоб одеты были в халат, полиэтиленовый; а этих халатов нет ни где, ни в аптеках, ни в магазинах! Как им работать? Пускай тогда обеспечивают, раз требуют!
Ответить   Цитировать      

Вася Пупкин.
29.05.2020, 14:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Все м км пить скафандры как у космонавтов и победа над вирусом обеспечена.
Ответить   Цитировать