Новости
|  |
Рост числа самозанятых отмечен в Красноярском крае Только за последний квартал 2020 года в качестве самозанятых в Красноярском крае зарегистрировались пять тысяч человек. Как правило, их…20.01.2021, 16:33 | В Хакасии устанавливают обстоятельства гибели мужчины в пожаре В Хакасии проводится проверка по факту гибели мужчины в результате пожара. ИА "Запад24" ранее сообщало, в Ширинском районе неосторожность…20.01.2021, 15:52 | Перед выборами в Госдуму три политических партии обсуждают объединение Накануне выборов в государственную дума России, которые по закону должны состояться в сентябре текущего года, может появиться новая…20.01.2021, 15:45 | Корпорацию развития "Енисейская Сибирь" просят признать банкротом В конце прошлой недели в Арбитражный суд Красноярского края поступило исковое заявление о признании АО "Корпорация развития Енисейской…20.01.2021, 15:13 | В Красноярском крае за сутки заболели коронавирусом 326 человек, умерли 25 В Красноярске продолжается регистрация заболевших, выздоровевших и скончавшихся от коронавируса. Так, за истекшие 24 часа в регионе…20.01.2021, 15:12 |
|
|  |
Глава Назарово побывал в лагере Спутник |
1 249
1
02.06.2020, 15:00 |
Этим летом оздоровительный сезон в загородном лагере «Спутник» еще не открывали. Из-за пандемии коронавирусной инфекции и предпринятых мер безопасности дети по-прежнему сидят дома. А тем временем в загородном учреждении продолжаются ремонтные работы. Завершаются работы на фасаде здания нового медицинского блока. Ремонтируется один из корпусов. На подготовку лагеря к открытию в нынешнем году уйдет примерно 1 миллион 800 тысяч рублей. В основном это средства краевого бюджета. Из местного только 10%.
«Деньги мы пока еще никому не платили. Будем оплачивать только после того, как все работы будут завершены. По крайней мере, пока работы ведутся по всем направлениям, по которым заявлялись. Опасений пока нет. Я надеюсь, что к середине июня мы подготовим лагерь к новому сезону отдыха детей. Ну, а планируемое открытие, наверное, будет с первых чисел июля», - рассказал журналистам градоначальник Сергей Сухарев.
Следует отметить, что в Назарово уже состоялись торги по организации питания детей в загородном лагере «Спутник». Известно, что это будет прошлогодний подрядчик, к которому не было серьезных претензий.
Пока не было внесено никаких изменений в нормативную базу. Продолжительность сезона, как и прежде, составляет 21 день. Хотя, такие изменения в будущем вполне возможны.
«Мы приглашаем родителей написать заявление, приехать в это замечательное место. Отдохнуть от дистанционного обучения, от самоизоляции. Поучаствовать в реализации хороших детских проектах. Побыть на природе. Я думаю, что и дети, и взрослые будут довольны условиями», - выразила надежду руководитель Управления образования Светлана Гаврилова.
Добавим, на базе каждого образовательного учреждения можно написать заявление на предоставление путевки в лагерь вашему ребенку. Для этого созданы безопасные условия. Более того, такое заявление можно направить и в электронной форме.
|
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
|
Информация
|  |
 Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
|
|
|