Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске снова «черное небо», «крылатым» в третий раз не повезло

По традиции, предлагаем вашему вниманию ТОП самых заметных новостей этого дня. Начнем с назначений: у министра здравоохранения…

21.01.2021, 18:04

Красноярский «Сокол» потерпел поражение в домашнем матче

В матче чемпионата ВХЛ красноярский «Сокол» встретился на домашнем льду с «Горняком». Как рассказали в краевом министерстве спорта, третий…

21.01.2021, 17:30

Оленей в Красноярском крае пересчитают с неба

В Красноярском крае проведут авиационный учёт популяции северного оленя. Это необходимо сделать для того, чтобы определить, как…

21.01.2021, 17:00

Дело по подозрению Анатолия Быкова в организации двойного убийства потянуло на 18 томов

Красноярские следователи отчитались в завершении расследования еще в сентябре 2020 года. Сейчас материалы переданы в прокуратуру для…

21.01.2021, 16:57

Стали известны подробности обысков в администрации Минусинского района видео

20 января в здании администрации Минусинского района прошли обыски. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Красноярского края…

21.01.2021, 16:32

Решить проблему дорог в Назарово не представляется возможным

Просмотры 1 662     Комментарии 27     10.06.2020, 09:15
Решить проблему дорог в Назарово не представляется возможнымК такому выводу пришли депутаты Назаровского городского Совета на заседании постоянной комиссии по промышленности. Выступая перед депутатами, и о руководителя Управления городским хозяйством о ремонтной кампании этого года Николай Матвеев рассказал, что этим летом капитально будут отремонтированы три участка дорожной сети и еще свыше 10 тысяч квадратных метров будет произведено ямочного ремонта в рамках контракта по содержанию дорог. Еще более 3 тысяч квадратных метров залатают в этом году в рамках отдельно контракта, который появился не случайно. В его необходимости никто не сомневался еще год назад. Он предусмотрен на случай принятия экстренных мер по тем или иным проблемным территориям. Сами территории определи в апреле, когда проводили инвентаризацию дорожной сети.

«Цена контракта была два с небольшим миллиона рублей. В ходе торгов получили экономию более 300 тысяч рублей. В апреле мы проводили инвентаризацию уличной сети и выявляли узкие места, где необходимо срочно принимать меры. Я хочу отметить, в этом контракте, он только заключен, в нем 3,5 тысячи квадратных метров ремонта ямочного, и эти работы будут осуществляться на улицах города Назарово», - сообщил Николай Матвеев.

В рамках этого же самого контракта предусмотрено 300 кубов щебня, которыми будут отсыпаны проблемные участки на улицах: Трудовых резервов, Ломоносова, Новосибирская, Зеленая, Клубная, Новосельская.

Однако всех предусмотренных объемов недостаточно, чтобы жители Назарово были довольны итогами ремонтной дорожной кампании. Необходимо включить в контракт еще по крайней мере 8 тысяч квадратных метров ямочного ремонта, но такой возможности у города нет.

«То есть, на сегодняшний день даже средства от экономии не помогут нам закрыть все проблемы?», - поинтересовалась председатель Назаровского городского Совета Ольга Мартус во время заседания комиссии.

На свой вопрос Ольга Мартус получила от специалистов утвердительный ответ, а значит кардинально ситуация с дорогами в Назарово, по крайней мере в этом году точно, не изменится. Ямы на дорогах городе будут по-прежнему вызывать нарекания от населения. Не исключено, что и надзорные органы не оставят их без внимания.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Денег нет, но вы держитесь
10.06.2020, 11:04  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Россия уверенно встаёт с колен. Голосуем за поправки в Конституцию и будем уверенно вставать с колен ещё 20 лет. Это ли не счастье. fellow
Ответить   Цитировать      

Про деньги
10.06.2020, 20:16  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Когда предприятия в городе были народно-государственным ,городская казна пополнялась хотя бы какой то частью налогов.А теперь что,москва как прожорливая акула все поглощает.Там люди живут,а в Сибири -холопы.Вот вам и дороги,вот вам и все остальное.За что боролись 20 лет,на то и напоролись.После войны,подняли Россию за 16 лет.Было все,и продукты качественные,и цены снижались ,и подоходный налог не брали.И машины не страховали,сам залетитишь.сам и отремонтируешь.И здесь поборы и опять в чьи то карманы.Надоело!!!
Ответить   Цитировать      

nikgrob
11.06.2020, 00:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Клубная дорога хорошая,асфальт!!! А вот ул Сельскохозяйственная больше 20 км /час не проедешь???
Ответить   Цитировать      

А так Вы, не пробовали.
11.06.2020, 09:04  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
А воровать меньше не пробовали( воруете в виде отката вы, подписываете Акта о проведенных работах не соответствующих действительности) , что творите деньги ляшку жгут, да вы вместо этого ямочного ремонта на 50 километров дороги сделайте хотя бы 20 километров нормальной дороги ( по СССРовскому ГОСТУ не менее 20 сантиметров асфальтного покрытия в толщину) , на следующий год доделаем остальные 30 километров, что Край урежет ассигнования, при грамотно со ставленом плане НИКОГДА, вы не ремонтируйте дороги , Вы их реконструируйте и стройте на месте старых дорог новые.
Ответить   Цитировать      

Глас Народа
11.06.2020, 12:16  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Я просто первый раз услышал от своих избранников ПРАВДУ!Но сам при этом,знал ее давно.Нужно еще 3 слова добавить,ТЕПЕРЬ УЖЕ НИКОГДА,и будет совсем прямо истинная правда....
Ответить   Цитировать      

По другому посмотрим на ситуацию
12.06.2020, 00:12  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Все контракты сгребла ООО"ТСК" на общую сумму 111 млн. все в открытом доступе там и скверы и освещение города и дороги...незнаю чем нашему главе понравилась данное микропредприятие с количеством 3 человека оф.информация ( оно не способно все это сделать)..самое интересное что данная контора ещё сгребла контракты по другим районам на несколько млн.рублей, обслуживание и ремонт дорог...отсюда вывод что понахапали много и не справляются с объемом работ...а нам по ушам ездят депутаты...а да...можно было бы часть работы перевалить на Ачинское ДРСУ но там идут судебные разбирательства..видно делиться не захотели или не заплатили...отсюда ещё один вывод ..сейчас ооо"тск" разругается с Ачинским ДРСУ а к этому все и идёт...и дороги делать не кому будет..вот нас и готовят депутаты к этому))а Ачинское ДРСУ не микропредприятие и могло бы устранить и перевести дороги в порядок..но увы ..денег у них нет..они в микропредприятие из 3 человек...так что сказочники ещё те у нас в администрации сидят
Ответить   Цитировать      

994
12.06.2020, 00:39  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Глас Народа
Я просто первый раз услышал от своих избранников ПРАВДУ!Но сам при этом,знал ее давно.Нужно еще 3 слова добавить,ТЕПЕРЬ УЖЕ НИКОГДА,и будет совсем прямо истинная правда....

Вот возникает вопрос за что себе Мартус и иные во главе с мэром зп на 20% подняли???
За то что не фига не могут,расписались в своей беспомощности ,да мы итак жители г.Назарово знаем!!!за какие показатели +20%???что повысили зп что не повысили бы,результат один!!! И мы это видим!!!а дороги это лицо города!!!
Ответить   Цитировать      

Глас Народа
12.06.2020, 22:40  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
994, 994 Дороги у нас это не лицо города ,а совсем другая часть тела.И ведь станут-то еще хуже.Нет возможности починить дороги,обуздать коррупцию,создать рабочие места,победить наркоманию,улучшить демографию,здравоохранение и т.д.И это теперь,а после 1-го июля точно-навсегда!Могут помочь только инопланетяне, если рискнут....
Ответить   Цитировать      

Рита
15.06.2020, 14:29  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Такое бабло платится и по ПЛАТОНу, говорили на дороги. Где это всё? Позорище России, позорище Назарово. Жаль, что не кому дела нет до народа. С каждым годом жизнь хуже и тяжелее. И выхода нет!
Ответить   Цитировать      

Рита
15.06.2020, 14:35  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
По другому посмотрим на ситуацию, А разве непонятно почему ЭТА МИЛАЯ КОМПАНИЯ из трех человек захватила все городские и районные объёмы???!!! Распил бюджетных денег и дележка: кому поменьше, кому побольше, в зависимости от занимаемой должности. Здесь и дураку всё ясно!!! Видимо и Господь не видит, что творят власти. Обидно!!!
Ответить   Цитировать      

Арина
15.06.2020, 15:02  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Рита
Видимо и Господь не видит, что творят власти.

Вы серьезно думаете, что Господь есть и просто не видит?
Ответить   Цитировать      

Рите и остальным
15.06.2020, 15:14  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Уважаемые земляки. Вместо того, что бы выплёскивать своё недовольство на сайте, уделите 15 минут своего времени 1 июля 2020 года и скажите своё слово поправкам в "Путинскую Конституцию". Это наверное последний шанс, что либо изменить. В любом случае вы не перестанете уважать себя, если хотя бы попытаетесь сделать что то полезное для себя и России.
Ответить   Цитировать      

Арина
15.06.2020, 15:41  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Рите и остальным
уделите 15 минут своего времени 1 июля 2020 года и скажите своё слово поправкам в "Путинскую Конституцию"

Уж лучше верить, что Господь существует и не видит, что творится, чем верить в то, что Вы предлагаете...
Ответить   Цитировать      

Рита
16.06.2020, 07:49  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Рите и остальным, Я перестану себя уважать, если пойду на это голосование!!!! Мой голос, также как и другие голоса, вообще не кому не нужен.Вы действительно думаете, что голосование в нашей стране что-то решает? Всё давно решено и голосование - это очередной способ выкрутки денег. Да что далеко ходить, возьмите наше Назарово - голосование по площади. Вы думаете бОльшая часть наших жителей проголосовала за ремонт площади за 50 млн? Да, конечно, нет. Но было озвучено, что проголосовали.
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
16.06.2020, 09:39  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
А может разогнать эту шаражкину контору, или зарплаты всему местному "генералитету" понизить до прожиточного уровня. На кой платить от 100 тысяч до 160 тысяч Народных денег тому кто работать не может и не хочет.
Ответить   Цитировать      

Пипец
16.06.2020, 11:09  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Правдоруб
На кой платить от 100 тысяч до 160 тысяч Народных денег тому кто работать не может и не хочет.

Как губу то раскатал, желтушник. Каких народных денег?, забудь свои Совковые замашки, дитё Чубайса. Что к ним попало-это уже их деньги, они их и отмывают и отстирывают как хотят love
Ответить   Цитировать      

Рита у тебя нигде не брито
16.06.2020, 12:01  
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
Цитата: Рита
Я перестану себя уважать, если пойду на это голосование!!!! Мой голос, также как и другие голоса, вообще не кому не нужен.

То есть то, что вам подняли пенсионный возраст, кормят дохлятиной и пальмовым маслом, опустили на дно медицину и образование, перестали ремонтировать дороги, убили экологию и вы ходите в китайских труселях на ваше самоуважение никак не повлияло? Это получается, что если даже паписить горячей мочой на ваше лицо, вы гордо скажите что это божья роса? И вы ничего не хотите изменить? Круто чё. fellow
Ответить   Цитировать      

Рита
16.06.2020, 12:22  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Рита у тебя нигде не брито, Жаль Вас! Очень низкий уровень образования и интеллекта, если опускаетесь до оскорблений. То, что кормят дохлятиной, опустили медицину и образование - голосование не поможет, Вас просто никто не будет слушать и принимать во внимание. Всё давно решено. И Вы сами ответили на свои реплики-ПОДНЯЛИ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, хотя ГОЛОСОВАЛИ люди против и даже целые регионы. И что? Кто послушал? НДС подняли, голосовали против и кто послушал? Подскажите, пожалуйста, где, когда и что сделали по голосованию для народа, очень хотелось бы узнать. Спасибо.
Ответить   Цитировать      

Рите хрен в корыте
16.06.2020, 13:36  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Цитата: Рита
голосование не поможет, Вас просто никто не будет слушать и принимать во внимание. Всё давно решено.

Я так понимаю если тебя приглашают в компанию и потом предлагают например, совершить с тобой группой "иные действия сексуального характера", ты устало говоришь: "делайте что хотите, всё равно мой голос ничего не решает".
Я правильно понял? fellow
Ответить   Цитировать      

Пипец
16.06.2020, 17:59  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Рита
Рита у тебя нигде не брито, Жаль Вас! Очень низкий уровень образования и интеллекта, если опускаетесь до оскорблений.

Рита! это Мишка желтушник пишет, везде свой хрен (прыщик) пытается засунуть, всех пытается оскорбить ...., петух с тротуара. Не понимает тупорылый, что голосование придумали для таких идиотов, как он. am
Ответить   Цитировать      

Рита
16.06.2020, 19:03  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Пипец
Рита! это Мишка желтушник пишет,

Привет, что ты хотел сказать?
Ответить   Цитировать      

Рита
17.06.2020, 08:46  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Рите хрен в корыте, У Вас в голове "ВИНИГРЕТ". Смешали всё в кучу. При чём здесь сексуальные действия?! Видимо, у Вас большой комплекс неполноценности. До Вашего уровня не опускаюсь, прения прекращаю. Здоровья Вам и удачи.
Ответить   Цитировать      

Рите хрен в корыте,
17.06.2020, 09:09  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Рита
Рите хрен в корыте, У Вас в голове "ВИНИГРЕТ". Смешали всё в кучу. При чём здесь сексуальные действия?! Видимо, у Вас большой комплекс неполноценности. До Вашего уровня не опускаюсь, прения прекращаю. Здоровья Вам и удачи.

Ну да мы же леди типа того с образованием штукатура-моляра. Ну здравы будем вам и в корыте кой что.
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
18.06.2020, 09:38  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
не ходите дети в африку гулять, не ходите дети за путю голосовать...
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
18.06.2020, 22:04  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Звоню главе по телефону:
"Сергей Иваныч, где асфальт"?
А в трубке слышно звон бакалов
И шелест денежных купюр
fellow
Ответить   Цитировать      

Топор
19.06.2020, 09:00  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
Звоню главе по телефону:
"Сергей Иваныч, где асфальт"?
А в трубке слышно звон бакалов
И шелест денежных купюр
fellow

Я в шоке, наконец ты преодолел рабскую покорность, Давай Пиши читать радостно на сердце и понимая что я, тут не один.
Ответить   Цитировать