Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Богучанском районе за получение взятки осуждена экс-глава Октябрьского сельсовета

В Богучанском районе на скамье подсудимых оказалась теперь уже бывшая глава Октябрьского сельсовета Наталья Розбицкая, её обвиняли в…

22.01.2021, 13:49

В Хакасии на Крещение произошло убийство

В день, когда православные праздновали Крещение, в доме, расположенном по улице Микроквартал рабочего поселка Усть-Абакан было обнаружено…

22.01.2021, 13:23

В Хакасии легковушка залетела под КамАЗ фото

В Хакасии произошло жуткое ДТП, в котором пострадали три человека. По информации УГИБДД республики, автоавария случилась сегодня, 22…

22.01.2021, 13:14

Мэрия Красноярска отказала в шествии в поддержку оппозиционера Алексея Навального

Мэрия Красноярска не согласовала проведение шествия в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Об этом корреспонденту ИА…

22.01.2021, 12:33

Красноярская «Енисей Трэвл» вернет клиенту почти 100 тысяч рублей

Красноярской фирме «Енисей Трэвл» придется вернуть клиенту 95 тысяч рублей за несостоявшийся тур в Турцию. Такое решение было принято судом…

22.01.2021, 11:43

На базе спортивной СШОР готовятся открыть обсервацию для назаровских врачей

Просмотры 4 885     Комментарии 13     08.07.2020, 20:29
На базе спортивной СШОР готовятся открыть обсервацию для назаровских врачейПо официальным данным, количество заболевших COVID-19 среди жителей Назарово уже приближается к 40. За последние сутки еще +3 человека, итого 36. Не исключено, что официальные данные могут отличаться от реальной картины. По некоторым сведениям, количество заболевших вдвое больше. Таким образом, после длительного затишья со стороны власти, представителей Назаровской РБ, которые перестали вдруг печься о здоровье горожан и не стали собирать пресс-конференции с призывами соблюдать меры безопасности, оказалось, что коронавирусная инфекция никуда-то и не делась.
А после того, как остались позади поправки к Конституции РФ, по странному стечению обстоятельств, и вовсе наблюдается значительный рост. Возможно, сказался бесконтрольный выезд на природу, к водоемам, на озера в Хакасию.

А между тем, количество заболевших смертельно опасной инфекции растет и растет. Среди подтвержденных случаев есть и врачи, и медицинские сестры. Госпиталь, развернутый на базе терапевтического отделения, переполнен. В Назарово лечатся не только местные жители, но и пациенты из соседних территорий – из Ачинска, Ужура и некоторых других. Станция скорой медицинской помощи работает в авральном режиме. Бригады порой не успевают вернуть на базу, как им передают очередной вызов, или же сообщают о необходимости доставить больного в Ачинск для прохождения КТ.

На одном из совещаний по вопросу эпидемиологической обстановки на территории города Назарово, которое прошло в администрации города под председательством Сергея Сухарева, принимают решение вновь проверить торговые точки на предмет соблюдения превентивных мер, усилить контроль за перевозчиками, за лицами, находящимися в карантине. Привлечь для этих целей хотят управляющие компании и советы домов. Другими словами, ответственность за прилежное поведение тех, кто ждет результатов тестов, чиновники хотят поделить с их соседям.

Что касается врачей и медицинских сестер, то их сразу после смены собираются переводить из условий, опасных для жизни, «на строительную площадку» в березовую рощу. В течение 2 недель из окон спортивной школы Олимпийского резерва они смогут собственными глазами наблюдать, как будет преображаться эта территория, где сегодня полным ходом идут работы по благоустройству.

На базе спортивной СШОР готовятся открыть обсервацию для назаровских врачей


Как стало известно ИА Запад24, для этого в учреждении спорта практически все готово. На входе уже появилась табличка с сообщением, что вход запрещен.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Псих
08.07.2020, 22:27  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А что глазное отделение, под шумок и Деньги на ремонт бы выделили?
Ответить   Цитировать      

бар 100 рентген
09.07.2020, 08:02  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Эх, гробы подорожают. fellow
Ответить   Цитировать      

Рита
09.07.2020, 08:03  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
А скажите, на фиг было ремонты затевать в детской и где анализы сдают? В такое-то время!!!! Вы придите хоть разок, посмотрите, что творится в лаборатории теперешней, люди как селедки в коридорчике метр на метр. Это же преступление!!! А детская поликлиника!!??? Ведь не так давно, помнится, делали. Ужас, во что превратили больницу. При Куликове такого бардака не было. Начальство ходят, мнут штаны и друг другом любуются. Противно смотреть!!!!!!
Ответить   Цитировать      

ВрачЧ
09.07.2020, 09:56  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Рита
А скажите, на фиг было ремонты затевать в детской и где анализы сдают? В такое-то время!!!! Вы придите хоть разок, посмотрите, что творится в лаборатории теперешней, люди как селедки в коридорчике метр на метр. Это же преступление!!! А детская поликлиника!!??? Ведь не так давно, помнится, делали. Ужас, во что превратили больницу. При Куликове такого бардака не было. Начальство ходят, мнут штаны и друг другом любуются. Противно смотреть!!!!!!

Нда нашему Вальдемару-павлину далеко до Бориса Ивановича. Этот на работу ходит харлашиной любоваться. Все нормальные разбежались с РБ, даже программист ушел. Осталось переименовать ЦРБ имени Вальдемара и Оксаны) Фу как противно.
Ответить   Цитировать      

Рита
09.07.2020, 12:42  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А Харлашина - это кто?
Ответить   Цитировать      

Рите
09.07.2020, 13:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Его замша самая главная по больнице Ксюня
Ответить   Цитировать      

надоело
09.07.2020, 14:34  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Здравствуйте , и в мае и в июне была в больнице , доктора на приеме без масок и перчаток , руки не моют , после каждого пациента , через раз сиденья в коридоре заклеили и успокоились , зачем обывателю маску одевать , если доктора не верят в эту болезнь , все на авось. Город пофигистов, безразличных ко всему
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
09.07.2020, 15:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Количество заболевших резко отличается от выше приведенных цифр, что боимся правду сказать, что водим в заблуждение население что все у нас хорошо, ах да водку разрешили после 18.00 продавать вот радость какая!
Ответить   Цитировать      

Леша
09.07.2020, 15:45  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: надоело
Здравствуйте , и в мае и в июне была в больнице , доктора на приеме без масок и перчаток , руки не моют , после каждого пациента , через раз сиденья в коридоре заклеили и успокоились , зачем обывателю маску одевать , если доктора не верят в эту болезнь , все на авось. Город пофигистов, безразличных ко всему

Потому что все идёт от главного врача, от команды. А команды то у него нет, разбежались, разогнал. Своими бабскими интригами развалил коллектив
Ответить   Цитировать      

ВРАЧИ
10.07.2020, 09:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Рита, Так вроде его НАИГЛАВНЕЙШАЯ замша Лашина Оксана, насколько мы видим. Или кто-то другой появился, а мы и не знаем? На службу исправно ходим, вроде.
Ответить   Цитировать      

ВРАЧИ
10.07.2020, 09:43  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Леша, Вот именно, какая команда? Докомандовались, долюбовались собой. Уже на работу ходить стало противно. Одни короны (это в смысле на башке) по конторе ходят. И всё выше и выше, и натягиваются всё плотнее и плотнее. На одну экономистку главную смотреть без слез невозможно. Эпидемиолога зачем-то убрали. Оптимизация!!!!!! А работать не кому.
Ответить   Цитировать      

Загубил РБ
10.07.2020, 11:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Перевели бы м оливина куда нибудь или дождется что уволят за какой нибудь очередной случай. Такой коллектив был
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
10.07.2020, 19:02  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
А она , РБ и так не блистала. Что поделаешь- нет в стране и в городе нормальных управленцев.
Ответить   Цитировать