Запад24

На базе спортивной СШОР готовятся открыть обсервацию для назаровских врачей

08.07.2020, 20:29   5 116 просмотров   13 комментариев
На базе спортивной СШОР готовятся открыть обсервацию для назаровских врачейПо официальным данным, количество заболевших COVID-19 среди жителей Назарово уже приближается к 40. За последние сутки еще +3 человека, итого 36. Не исключено, что официальные данные могут отличаться от реальной картины. По некоторым сведениям, количество заболевших вдвое больше. Таким образом, после длительного затишья со стороны власти, представителей Назаровской РБ, которые перестали вдруг печься о здоровье горожан и не стали собирать пресс-конференции с призывами соблюдать меры безопасности, оказалось, что коронавирусная инфекция никуда-то и не делась.
А после того, как остались позади поправки к Конституции РФ, по странному стечению обстоятельств, и вовсе наблюдается значительный рост. Возможно, сказался бесконтрольный выезд на природу, к водоемам, на озера в Хакасию.

А между тем, количество заболевших смертельно опасной инфекции растет и растет. Среди подтвержденных случаев есть и врачи, и медицинские сестры. Госпиталь, развернутый на базе терапевтического отделения, переполнен. В Назарово лечатся не только местные жители, но и пациенты из соседних территорий – из Ачинска, Ужура и некоторых других. Станция скорой медицинской помощи работает в авральном режиме. Бригады порой не успевают вернуть на базу, как им передают очередной вызов, или же сообщают о необходимости доставить больного в Ачинск для прохождения КТ.

На одном из совещаний по вопросу эпидемиологической обстановки на территории города Назарово, которое прошло в администрации города под председательством Сергея Сухарева, принимают решение вновь проверить торговые точки на предмет соблюдения превентивных мер, усилить контроль за перевозчиками, за лицами, находящимися в карантине. Привлечь для этих целей хотят управляющие компании и советы домов. Другими словами, ответственность за прилежное поведение тех, кто ждет результатов тестов, чиновники хотят поделить с их соседям.

Что касается врачей и медицинских сестер, то их сразу после смены собираются переводить из условий, опасных для жизни, «на строительную площадку» в березовую рощу. В течение 2 недель из окон спортивной школы Олимпийского резерва они смогут собственными глазами наблюдать, как будет преображаться эта территория, где сегодня полным ходом идут работы по благоустройству.

На базе спортивной СШОР готовятся открыть обсервацию для назаровских врачей


Как стало известно ИА Запад24, для этого в учреждении спорта практически все готово. На входе уже появилась табличка с сообщением, что вход запрещен.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 2
Псих 08.07.2020, 22:27  

А что глазное отделение, под шумок и Деньги на ремонт бы выделили?
Нравится 17   Не нравится 3
бар 100 рентген 09.07.2020, 08:02  

Эх, гробы подорожают. fellow
Нравится 22   Не нравится 2
Рита 09.07.2020, 08:03  

А скажите, на фиг было ремонты затевать в детской и где анализы сдают? В такое-то время!!!! Вы придите хоть разок, посмотрите, что творится в лаборатории теперешней, люди как селедки в коридорчике метр на метр. Это же преступление!!! А детская поликлиника!!??? Ведь не так давно, помнится, делали. Ужас, во что превратили больницу. При Куликове такого бардака не было. Начальство ходят, мнут штаны и друг другом любуются. Противно смотреть!!!!!!
Нравится 21   Не нравится 3
ВрачЧ 09.07.2020, 09:56  

Цитата: Рита
А скажите, на фиг было ремонты затевать в детской и где анализы сдают? В такое-то время!!!! Вы придите хоть разок, посмотрите, что творится в лаборатории теперешней, люди как селедки в коридорчике метр на метр. Это же преступление!!! А детская поликлиника!!??? Ведь не так давно, помнится, делали. Ужас, во что превратили больницу. При Куликове такого бардака не было. Начальство ходят, мнут штаны и друг другом любуются. Противно смотреть!!!!!!

Нда нашему Вальдемару-павлину далеко до Бориса Ивановича. Этот на работу ходит харлашиной любоваться. Все нормальные разбежались с РБ, даже программист ушел. Осталось переименовать ЦРБ имени Вальдемара и Оксаны) Фу как противно.
Нравится 8   Не нравится 2
Рита 09.07.2020, 12:42  

А Харлашина - это кто?
Нравится 7   Не нравится 2
Рите 09.07.2020, 13:22  

Его замша самая главная по больнице Ксюня
Нравится 28   Не нравится 1
надоело 09.07.2020, 14:34  

Здравствуйте , и в мае и в июне была в больнице , доктора на приеме без масок и перчаток , руки не моют , после каждого пациента , через раз сиденья в коридоре заклеили и успокоились , зачем обывателю маску одевать , если доктора не верят в эту болезнь , все на авось. Город пофигистов, безразличных ко всему
Нравится 7   Не нравится 1
Ух ты... 09.07.2020, 15:11  

Количество заболевших резко отличается от выше приведенных цифр, что боимся правду сказать, что водим в заблуждение население что все у нас хорошо, ах да водку разрешили после 18.00 продавать вот радость какая!
Нравится 26   Не нравится 2
Леша 09.07.2020, 15:45  

Цитата: надоело
Здравствуйте , и в мае и в июне была в больнице , доктора на приеме без масок и перчаток , руки не моют , после каждого пациента , через раз сиденья в коридоре заклеили и успокоились , зачем обывателю маску одевать , если доктора не верят в эту болезнь , все на авось. Город пофигистов, безразличных ко всему

Потому что все идёт от главного врача, от команды. А команды то у него нет, разбежались, разогнал. Своими бабскими интригами развалил коллектив
Нравится 8   Не нравится 3
ВРАЧИ 10.07.2020, 09:34  

Рита, Так вроде его НАИГЛАВНЕЙШАЯ замша Лашина Оксана, насколько мы видим. Или кто-то другой появился, а мы и не знаем? На службу исправно ходим, вроде.
Нравится 23   Не нравится 1
ВРАЧИ 10.07.2020, 09:43  

Леша, Вот именно, какая команда? Докомандовались, долюбовались собой. Уже на работу ходить стало противно. Одни короны (это в смысле на башке) по конторе ходят. И всё выше и выше, и натягиваются всё плотнее и плотнее. На одну экономистку главную смотреть без слез невозможно. Эпидемиолога зачем-то убрали. Оптимизация!!!!!! А работать не кому.
Нравится 8   Не нравится 1
Загубил РБ 10.07.2020, 11:59  

Перевели бы м оливина куда нибудь или дождется что уволят за какой нибудь очередной случай. Такой коллектив был
Нравится 34   Не нравится 0
Дмитрий 10.07.2020, 19:02  

А она , РБ и так не блистала. Что поделаешь- нет в стране и в городе нормальных управленцев.