В этом году муниципальный контракт на капитальный ремонт дорог по результатам электронного аукциона был опять заключен с Ачинской фирмой ООО «Комплекс-строй». Осваивать денежные средства в размере 19 миллионов рублей подрядчик начал еще в мае, но до сих пор ни один из трех участков, прописанных в контракте, так и не завершен.
Посетители МФЦ, расположенного по улице Мира, где к работам приступили в первую очередь, в конце весны радовались, что дорогу наконец приведут в порядок, теперь люди недоумевают, что мешает подрядчику закончить начатое.
«Больше месяца все колом стоит. Как поставили бордюры, так все и бросили. Асфальта здесь так и не положили. И парковок нет совсем. Хорошо, хоть у МФЦ своя парковка. А в УГХ и встать негде», - поделился мнением местный житель.
Примерно также выглядит ситуация с дорогой и в поселке Бор по улице Горького. Нынешним летом там выполняется комплексный объем работ по благоустройству. Решение по поводу восстановления дорожного полотна было принято в связи с тем, что на центральной площади и пешеходном бульваре по улице Ленина реализуется проект по созданию комфортных условий для отдыха боровчан. Для того, чтобы преобразилась вся территория, чиновники решили и вопрос с дорогой. Логично и завершить оба проекта примерно в одно и тоже время. Однако и там, если у одних работа спорится, то другие опять дальше установки бордюров пока так и не продвинулись.
Последний участок – улица Арбузова. Речь идет о дорожном полотне от улицы Борисенко до улицы Чехова. Там к работам вообще не приступали, разве что спилили и выкорчевали деревья в рамках проведения на том участки опять-таки масштабных работ.
Глава города Сергей Сухарев лично обещал назаровцам, что территория станет показательной – восстановят дорогу, отремонтируют тротуар, посадят новые саженцы.
«Нам всегда много обещают, но ничего не делают. Это очередной такой пример. Такие деревья уничтожили, а ничего не делают. Только обещают», - возмущается Михаил Иванович, общаясь с журналистом ИА Запад 24.
Примечательно, что срок выполнения работ истекает уже меньше, чем через месяц. Муниципальным контрактом он ограничен до 15 августа. Не исключено, что к этой дате работы так и не будут выполнены в полном объеме. |