Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ещё 150 случаев коронавируса зарегистрировано в Красноярском крае фото

В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю озвучили свежую статистику по распространению коронавируса. За последние сутки лабораторно…

06.03.2021, 16:00

Съезд краевого отделения партии «Патриоты России» прошёл в Красноярске фото видео

О событии на свои страницах в социальных сетях рассказал ресторатор и в прошлом депутат горсовета Красноярска Владимир Владимиров. Он…

06.03.2021, 15:00

Пустая фура пострадала от сильного ветра под Красноярском фото видео

Фотографиями и видео с места дорожного инцидента поделились очевидцы, которые проезжали мимо Сухой Балки на глубоком обходе Красноярска.…

06.03.2021, 13:45

Дело бывшего дилера Toyota и Lexus передали в суд

Речь идёт про Александра Кангуна, руководителя и совладельца скандально известной ПКФ «Крепость». Полицейские установили, что с мая 2017…

06.03.2021, 13:30

Директор управляющей компании попался на мошенничестве в Красноярске

В результате преступных действий бюджету краевого центра причинён ущерб в 3,5 млн рублей. Полицейские установили, что 32-летний…

06.03.2021, 13:09

Город без дорог: назаровские дороги продолжают ждать асфальт

Просмотры 1 870     Комментарии 11     17.07.2020, 21:16
Город без дорог: назаровские дороги продолжают ждать асфальтВ этом году муниципальный контракт на капитальный ремонт дорог по результатам электронного аукциона был опять заключен с Ачинской фирмой ООО «Комплекс-строй». Осваивать денежные средства в размере 19 миллионов рублей подрядчик начал еще в мае, но до сих пор ни один из трех участков, прописанных в контракте, так и не завершен.

Посетители МФЦ, расположенного по улице Мира, где к работам приступили в первую очередь, в конце весны радовались, что дорогу наконец приведут в порядок, теперь люди недоумевают, что мешает подрядчику закончить начатое.

Город без дорог: назаровские дороги продолжают ждать асфальт
Город без дорог: назаровские дороги продолжают ждать асфальт
Город без дорог: назаровские дороги продолжают ждать асфальт
Город без дорог: назаровские дороги продолжают ждать асфальт
Город без дорог: назаровские дороги продолжают ждать асфальт


«Больше месяца все колом стоит. Как поставили бордюры, так все и бросили. Асфальта здесь так и не положили. И парковок нет совсем. Хорошо, хоть у МФЦ своя парковка. А в УГХ и встать негде», - поделился мнением местный житель.

Примерно также выглядит ситуация с дорогой и в поселке Бор по улице Горького. Нынешним летом там выполняется комплексный объем работ по благоустройству. Решение по поводу восстановления дорожного полотна было принято в связи с тем, что на центральной площади и пешеходном бульваре по улице Ленина реализуется проект по созданию комфортных условий для отдыха боровчан. Для того, чтобы преобразилась вся территория, чиновники решили и вопрос с дорогой. Логично и завершить оба проекта примерно в одно и тоже время. Однако и там, если у одних работа спорится, то другие опять дальше установки бордюров пока так и не продвинулись.

Город без дорог: назаровские дороги продолжают ждать асфальт
Город без дорог: назаровские дороги продолжают ждать асфальт
Город без дорог: назаровские дороги продолжают ждать асфальт


Последний участок – улица Арбузова. Речь идет о дорожном полотне от улицы Борисенко до улицы Чехова. Там к работам вообще не приступали, разве что спилили и выкорчевали деревья в рамках проведения на том участки опять-таки масштабных работ.

Город без дорог: назаровские дороги продолжают ждать асфальт
Город без дорог: назаровские дороги продолжают ждать асфальт
Город без дорог: назаровские дороги продолжают ждать асфальт
Город без дорог: назаровские дороги продолжают ждать асфальт


Глава города Сергей Сухарев лично обещал назаровцам, что территория станет показательной – восстановят дорогу, отремонтируют тротуар, посадят новые саженцы.

«Нам всегда много обещают, но ничего не делают. Это очередной такой пример. Такие деревья уничтожили, а ничего не делают. Только обещают», - возмущается Михаил Иванович, общаясь с журналистом ИА Запад 24.

Примечательно, что срок выполнения работ истекает уже меньше, чем через месяц. Муниципальным контрактом он ограничен до 15 августа. Не исключено, что к этой дате работы так и не будут выполнены в полном объеме.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Люси
19.07.2020, 23:02  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Нравится как ул.Мира по понятным мне причинам гл.архитектор включила в программу. Облагородили каждому Частному Дому газонную, тротуарную территорию. Прокуратура, ВЫ где? Сейчас ещё и въезды к гаражам Частных домов заасфальтируют.
Ответить   Цитировать      

Рита
20.07.2020, 07:52  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
В городе ямочно-горочный заделали и всё. Такое позорище в городе!!!! Ни при одном главе ещё такого не было. Просто какой-то ноль без палочки. Руководят в администрации кто хочет и кому не лень! Сергея-то вообще ни во что не ставят. Смеются в городе над ним открыто. Как самому-то не стрёмно!!! Матвеев ещё в жилетике бегает, пытвется что-то указать. Ну, прям, клоунада. Не город, а цирк шапито!!!!
Ответить   Цитировать      

Пипец
20.07.2020, 08:48  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: Рита
Руководят в администрации кто хочет и кому не лень! Сергея-то вообще ни во что не ставят. Смеются в городе над ним открыто. Как самому-то не стрёмно!!! Матвеев ещё в жилетике бегает, пытвется что-то указать. Ну, прям, клоунада. Не город, а цирк шапито!!!!

Рита! вот здесь Вы совсем не права, лапочка. Не так давно встретил давнишнего товарища. Так вот его слова "руководят в Администрации две Светки,,, Ищенко и Удовичь, что они скажут, то глава и делает. Судье, которая восстанавливала Ищенко на работе, должно быть стыдно. Ладно перед судьёй извиняюсь,, её критиковать нельзя. Но позорники из администрации, включая Юридический отдел, эти то не смогли правильно уволить!!!, Сколько эта росомаха Ищенко городу пакостей наделала своей коррумпированной Архитектурой. Только и смотрит где бы лишний доллар отмыть, да в чулок спрятать. Сколько деревьев спилила, ларьков понатыкала. Уютный красивый городок превратила в каменное асфальто бетонное ****ще. И Депутатов наконец то выбрали никчёмных, и председатель правящей партии ни о чём. И председатель у депутатов фуфло какое то. А вот две Светки,,, Ищеннко и Удовичь рулят am [s][/s][u][/u]
Ответить   Цитировать      

Немец.
20.07.2020, 09:53  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Рита
Руководят в администрации кто хочет и кому не лень! Сергея-то вообще ни во что не ставят. Смеются в городе над ним открыто. Как самому-то не стрёмно!!! Матвеев ещё в жилетике бегает, пытвется что-то указать. Ну, прям, клоунада. Не город, а цирк шапито!!!!

Рита! вот здесь Вы совсем не права, лапочка. Не так давно встретил давнишнего товарища. Так вот его слова "руководят в Администрации две Светки,,, Ищенко и Удовичь, что они скажут, то глава и делает. Судье, которая восстанавливала Ищенко на работе, должно быть стыдно. Ладно перед судьёй извиняюсь,, её критиковать нельзя. Но позорники из администрации, включая Юридический отдел, эти то не смогли правильно уволить!!!, Сколько эта росомаха Ищенко городу пакостей наделала своей коррумпированной Архитектурой. Только и смотрит где бы лишний доллар отмыть, да в чулок спрятать. Сколько деревьев спилила, ларьков понатыкала. Уютный красивый городок превратила в каменное асфальто бетонное ****ще. И Депутатов наконец то выбрали никчёмных, и председатель правящей партии ни о чём. И председатель у депутатов фуфло какое то. А вот две Светки,,, Ищеннко и Удовичь рулят am [s][/s][u][/u]

Мочи козлих, спасай Россию, поднимай и благоустроаивай город, достойную зарплату простому труженику труда, чиновнику прожиточный минимум, чиновнице не больше 10 тысяч Путинских платить. Депутаты работают бесплатно, стал депутатом не воруй у народа, все привилегии депутатские отменить, плохо депутатствуешь каждый избиратель имеет право морду такому набить прям по свинячащему депутатскому рылу, никакой не прикосновености, хватит зажрались ряшки лопаются.
Ответить   Цитировать      

Немец.
20.07.2020, 09:59  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
У всех депутатов нынешних и прошлых лет, отобрать ту муниципальную собственность которую они себе присвоили уворовав у города, без всяких компенсаций, украл верни и заплати налоги за 10 лет вперед, не хрен воровать было.
Ответить   Цитировать      

Немец.
20.07.2020, 10:27  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Что за город кругом свинячьи морды, что не вор-разбойник то депутат, что не жулик-мошенник то чиновник. Так жить нельзя, воров вон, жуликов вон.
Ответить   Цитировать      

Сколько ещё дураков на свете
20.07.2020, 10:55  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Немец.
Так жить нельзя, воров вон, жуликов вон.

Так звони в Хабаровск, может они помогут. А ты сиди себе на диване да в подушку пукай.
Ответить   Цитировать      

Он самый
20.07.2020, 13:36  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Немец., иди в депутаты, покажи пример нерадивым.
Ответить   Цитировать      

Немец.
20.07.2020, 15:11  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Он самый
Немец., иди в депутаты, покажи пример нерадивым.

Знаешь может и пошел, но фамилия моя немецкая и родственники у меня настоящие немцы, а знаешь как я в эту Сибирь попал моих бабушку и дедушку сюда сослали как врагов народа, хотя мы в России живем еще с Екатериненских времен 300 лет, но признали врагами. И вот я внук врагов народа, пойду в депутаты и что или я удавлю или утоплю этих настоящих врагов народа, которые дорвались до власти, или они меня и вот представь у меня в Горном Партизане в Костеньках нет ни одного члена единой россии где от РОССИИ одно название, мы их при въезде в пруде топим,знаешь как в мешок с камнями и в воду.
Ответить   Цитировать      

Бабушка
23.07.2020, 11:59  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Интересно, а Прокуратура это читает? Или нужно официальное заявление ? Господин Мэр, а с дорогами-то что? Или ноябрь все покроет? Самим-то не стремно это все читать про себя? Мое мнение - в отставку - по-тихому!!!
Ответить   Цитировать