Запад24

Во время действия ограничительных мер в Назарово приезжает цирк

22.07.2020, 10:30   3 520 просмотров   7 комментариев
Во время действия ограничительных мер в Назарово приезжает циркГород заклеен афишами, социальные сети пестрят постами о том, что впервые в Назарово состоится «Знакомство с нерпами». Организаторы обещают посетителям незабываемые впечатления – танцующих, рисующих, поющих и играющих в футбол тюленей. Однако все эти развлекательные мероприятия противоречат ограничениям, действующим на территории Красноярского края, согласно Указу Губернатора Александра Усса. В краевом Роспотребнадзоре, куда ИА Запад24 обратилось за комментариями, настоятельно рекомендовали сообщить о возможных нарушениях в администрацию города Назарово, чтобы их не допустить.

«Исполнение Указов Губернатора - это зона ответственности органов местного самоуправления и полиции. В период ограничения ряда мероприятий, функционирование ряда предприятий, подобная деятельность и проведение массовых мероприятий ограничено. Эти мероприятия пока исключены. Сейчас однозначно проводить такие мероприятия недопустимо, это точно. В первую очередь надо сообщить в администрацию города», - сообщила пресс-служба ведомства.

Странное дело, но в администрации города оказались в курсе дела, более того, отдел градостроительства в принципе не видит повода для волнений. Соответствующее разрешение на проведение мероприятий с участием морских зверей было выдано специалистами этого отдела собственноручно.

« У них специальные меры будут предприняты в связи с COVID-19. Семья не более 5 человек по предварительной записи. То есть, там не будет никаких массовых мероприятий. Разрешение у них выдано с 18 июля по 16 августа», - пояснили в отделе градостроительства администрации города.

Соблюдение мер безопасности бесспорно дело необходимое, однако заявленные «представления» ( так говорится в рекламе) уже являются мероприятиями, которые носят массовый развлекательный характер. Кроме того, деятельность всякого рода цирков, водных в том числе, как пояснили в Роспотребнадзоре, пока в Красноярском крае запрещена в принципе. Поскольку город Назарово - это муниципальное образование этого региона, то значит и в городе Назарово в том числе.

Пока же на месте заявленного представления пустое поле.

Во время действия ограничительных мер в Назарово приезжает цирк
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 0
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ 22.07.2020, 11:03  

Пока же на месте заявленного представления пустое поле

Отнюдь. Вы подойдите ко входу на сам стадион Шахтер и увидите, что все уже есть и давно.
Нравится 33   Не нравится 0
Нам и своего цирка хватает 22.07.2020, 15:09  

Зачем нам конкуренты, строго спросил Сухарев когда узнал что в Назарово приезжает ЦИРК. wink
Нравится 4   Не нравится 0
Конфетка 23.07.2020, 14:48  

Это не цирк, а зоопарк приехал. На плакатах же написано.
Нравится 18   Не нравится 0
Нам и своих мартышек хватает 23.07.2020, 17:02  

Цитата: Конфетка
Это не цирк, а зоопарк приехал

Зачем на конкуренты, строго спросил Сухарев и быстро перепрятал банан. fellow
Нравится 25   Не нравится 0
Немец. 23.07.2020, 18:09  

Перебор однако, Цирка нам и не хватало. В администрацию зайди, там все циркачи.
Нравится 23   Не нравится 0
ПРОХОЖИЙ 23.07.2020, 20:39  

КАКИЕ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, КОГДА ПОЛЫХАЕМ ОТ СТРАШНОЙ ИНФЕКЦИИ! ЛЮДИ! НЕ ВЗДУМАЙТЕ ХОДИТЬ И ЗАРАЖАТЬСЯ-ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!...
Нравится 28   Не нравится 0
Не понятно 24.07.2020, 09:02  

Количество заражённых коронавирусом в городе растет, а администрация даёт разрешение на массовое мероприятие. Что это? Здесь уже не цирк в администрации, а страшнее....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное