Новости
|  |
Гибель школьника в Манском районе, марш оппозиции в Красноярске Про трагедии: на 102 километре автодороги «Красноярск–Енисейск» 35-летний водитель автомобиля «Тойота», двигаясь в сторону Енисейска, сбил…19.01.2021, 18:00 | На почетное звание «Город трудовой доблести» претендует Красноярск Сейчас в краевом центре пытаются всячески продвинуть это решение. В числе сторонников идеи представители горсовета депутатов, совета…19.01.2021, 17:48 | В Красноярском крае таксистам упростили порядок прекращения разрешений на деятельность Фирма или частное лицо, специализирующееся на перевозках пассажиров и багажа легковым такси, смогут добровольно прекращать действие…19.01.2021, 17:27 | Экс-главе краевого ПФ Денису Майбороде продлили арест по 20 февраля 2021 года Бывший руководитель краевого отделения пенсионного фонда Денис Майборода останется под стражей по 20 февраля 2021 года. Напомним, Дениса…19.01.2021, 17:00 | В Красноярском крае в последний раз утвердили поквартальную величину прожиточного минимума Правительство Красноярского края утвердило величину прожиточного минимума за четвертый квартал 2020 года. В целом по краю она составила 13…19.01.2021, 16:46 |
|
|  |
За выходные в Назарово зарегистрировано почти 20 новых случаев COVID-19 |
9 102
11
26.07.2020, 15:30 |
Пока в научных институтах активно тестируют вакцину против смертельно опасного вируса COVID-19, в отдельно взятом городе Назарово в последнее время медики регистрируют активный рост выявленных случаев коронавирусной инфекции. Ситуация стала развиваться стремительно - 8-10 случаев за сутки после наступления сезона отпусков, когда у жителей появилась возможность выехать за пределы города: съездить на отдых в Хакасию, слетать к теплому морю.
Так, только за прошедшие выходные специалисты Роспотребнадзора выявили около 20 новых случаев. Всего же на сегодняшний день количество заболевших уверенно приближается к сотне – 98 человек, с учетом субботы и воскресенья. Это официальные данные, опубликованные на сайте ведомства.
А между тем, непростая ситуация сегодня сложилась в селе Дорохово, где в пансионате для престарелых «Жили-Были» тоже выявили коронавирус. Заболевший пациент госпитализирован, для оставшихся пенсионеров и персонала наступил 2-недельный карантин. Теперь все будут ждать результатов своих тестов. Важно отметить, что пансионат, несмотря на то, что расположен в Назаровском районе, пользуется популярностью прежде всего у городских жителей.
По данным штаба, новые случаи COVID-19 регистрируются на всех территориях Красноярского края. Всего в регионе с начала пандемии их было зарегистрировано свыше 12 тысяч. Более 10 тысяч заболевших выздоровели, 305 человек умерли.
|
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
|
Информация
|  |
 Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
|
|
|