Запад24

В Назарово появится новый светофорный объект

03.08.2020, 11:52   1 134 просмотра
В Назарово появится новый светофорный объектВ Назарово подвели итоги электронного аукциона на обустройство светофорного объекта на перекрестке улиц Советская и Революционная. Начальная стоимость закупки составила 1 559 444, 40 рублей.

За возможность заключить муниципальный контракт боролись два участника. Один из них - это местная фирма ООО "Транспортно-логистическая компания", другая - Ачинская "Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие+". Согласно опубликованному протоколу, победителем признана именно последняя. Ачинцы опустились более чем на 350 тысяч рублей, что составило примерно 22 % от первоначальной стоимости. В результате цена контракта, обозначенная в договоре на оказание услуг - 1 208 568, 77 рублей.

На эти средства до 30 сентября 2020 года подрядчик должен установить сам светофорный объект, соответствующие дорожные знаки, светильники. Ему необходимо будет привести в соответствии с требованиями и саму проезжую часть - установить бордюры, нанести необходимое покрытие в месте пешеходных переходов и т.д. Кроме всего прочего, пешеходный переход в этом месте, согласно контракту, оборудуют тактильной плиткой. Работы эти весьма дорогостоящие. 1 квадратный метр, согласно локальной смете, приложенной к аукционной документации, чуть более 100 тысяч рублей. Однако одним метром в данном случае не обойдешься.

Несмотря на такую высокую стоимость наличие тактильной плитки крайне важно для создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На данный момент подрядчик к работам еще не приступил.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное