Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Гибель школьника в Манском районе, марш оппозиции в Красноярске

Про трагедии: на 102 километре автодороги «Красноярск–Енисейск» 35-летний водитель автомобиля «Тойота», двигаясь в сторону Енисейска, сбил…

19.01.2021, 18:00

На почетное звание «Город трудовой доблести» претендует Красноярск

Сейчас в краевом центре пытаются всячески продвинуть это решение. В числе сторонников идеи представители горсовета депутатов, совета…

19.01.2021, 17:48

В Красноярском крае таксистам упростили порядок прекращения разрешений на деятельность

Фирма или частное лицо, специализирующееся на перевозках пассажиров и багажа легковым такси, смогут добровольно прекращать действие…

19.01.2021, 17:27

Экс-главе краевого ПФ Денису Майбороде продлили арест по 20 февраля 2021 года

Бывший руководитель краевого отделения пенсионного фонда Денис Майборода останется под стражей по 20 февраля 2021 года. Напомним, Дениса…

19.01.2021, 17:00

В Красноярском крае в последний раз утвердили поквартальную величину прожиточного минимума

Правительство Красноярского края утвердило величину прожиточного минимума за четвертый квартал 2020 года. В целом по краю она составила 13…

19.01.2021, 16:46

Назаровский суд вернул Евгению Бригиде право на участие в выборах

Просмотры 2 467     Комментарии 44     19.08.2020, 19:57
Назаровский суд вернул Евгению Бригиде право на участие в выборахПосле отказа в регистрации в качестве кандидата в депутаты Назаровского районного совета по одномандатному округу, Евгений Бригида обратился в Назаровский суд, чтобы восстановить свои законные правы, которые на его взгляд были нарушены Территориальной избирательной комиссией. В течение двух дней, рассматривая дело по существу, суд вынес решение в пользу представителя местных коммунистов.

Вместе с тем, в ходе судебного разбирательства выяснилось, что Территориальная избирательная комиссия Назаровского района под председательством Алексея Ёлкина не сильна в избирательном законодательстве, и некоторыми статьями Законов, при вынесении решения об отказе в регистрации кандидату, апеллировала исключительно на свое усмотрение.

Было это сделано умышленно или, действительно, по незнанию с уверенностью сказать нельзя. Однако Назаровский суд все расставил по своим местам, избавив от всяких сомнений по поводу участия Евгения Бригиды в выборной гонке за депутатское кресло. Победившая сторона при этом не исключает, что судебное решение может быть обжаловано Территориальной избирательной комиссией, но готова к этому и намерена идти до конца.

По проторенной теперь дорожке намерены идти и другие коммунисты, которым было отказано в регистрации в качестве кандидатов по одномандатным округам.

Добавим, прежде суд выиграл и самовыдвиженец Римас Аугустинайтис. По имеющейся у нас информации ТИК Назаровского района и его намерена обжаловать в вышестоящей инстанции. На самом деле сложно себе представить Председателя ЦИК Эллу Памфилову, подающую апелляцию, но, видимо, Алексей Ёлкин не видит в этом ничего, что противоречит гражданскому обществу в демократическом государстве.



Видео: 360 Назарово
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
назаровский серпантин
19.08.2020, 21:42  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Респект Бригиде! Все правильно сделал! Ребята,коммунисты, добивайтесь!
Слава Богу суд нашел в себе силы не сфальсифицировать дело.
Ответить   Цитировать      

мусорщик
19.08.2020, 22:56  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Утер нос дворник-блогер г. Елкину. Назаровскому суду -уважение!
Ответить   Цитировать      

Не Пушкин
19.08.2020, 23:15  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Ёлы-палы, шуты из избиркома очередной раз наступили на грабли. Лобешник в кровь про честь забыв.....
Ответить   Цитировать      

неизвестный
19.08.2020, 23:51  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
И потянутся дни обсолютного счастья...ТИК Назаровского района КСИВУ выдаст Бригиде.
Ответить   Цитировать      

город
20.08.2020, 07:14  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Куда смотрит Краевой тик. Надо посадить Ёлкина или его прикрывает Фомин, так как он общественик МВД. Хочу сказать одна КОРУПЦИЯ. Бригида Римас молодцы.
Ответить   Цитировать      

горожанин
20.08.2020, 07:29  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
дворник в депутаты??????? прощай назаровский район
Ответить   Цитировать      

Позорище
20.08.2020, 08:24  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
А вообще елкин после этого не хочет уйти? Опозорился в хлам, и их неадекватная юристка? У обоих ума нет
Ответить   Цитировать      

Ласковое слово
20.08.2020, 09:04  
  • Не нравится
  • -35
  • Нравится
Ё-маё, да придя к власти такому клоуну, как Бригида, мир вообще скатится до одних склок и скандалов. Бригида, кроме , как тявкать, ничего не умеет больше. Только сталкивать лбами, и всё. Действий ноль. Хоть когда работал в ЖКХ, точно так же, только пакастить мог из-подтишка.
Ответить   Цитировать      

здравый смысл
20.08.2020, 09:13  
  • Не нравится
  • -33
  • Нравится
Крикуху истеричную в кандидаты, Коммунистам самим не стыдно?
Люди, вы здоровы?
Ответить   Цитировать      

Оля-ля
20.08.2020, 09:33  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
горожанин, там надо давно и мощно 🧹 мести! Дворников не хватит
Ответить   Цитировать      

СОВЕТ
20.08.2020, 09:58  
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
Слова Ленина "Не каждая кухарка может управлять государством" Куда лезет Дворник? Это психически не здоровый человек его вполне можно отнести к социально опасным элементам.И все негативные комментарии он пишет сам.СМЕШНО.
Ответить   Цитировать      

СОВЕТ
20.08.2020, 10:03  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Слова Ленина "Не каждая кухарка может управлять государством" Куда лезет Дворник? Это психически не здоровый человек его вполне можно отнести к социально опасным элементам.И все негативные комментарии он пишет сам.СМЕШНО.
Ответить   Цитировать      

Жители района
20.08.2020, 10:06  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
Удивляет одно. Как человек без специального образования (Бригида) работал в свое время в Гляденской школе учителем. Наверно благодаря своей маме был в свое время трудоустроен. Да и получал заработную плату государственную А сейчас оказывается он просто дворник...
Ответить   Цитировать      

соглашусь##
20.08.2020, 10:15  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Цитата: СОВЕТ
Слова Ленина "Не каждая кухарка может управлять государством" Куда лезет Дворник? Это психически не здоровый человек его вполне можно отнести к социально опасным элементам.И все негативные комментарии он пишет сам.СМЕШНО.

Справедливо говорите. Его место - койка в психиатрической больнице.
Ответить   Цитировать      

Интересно просто
20.08.2020, 10:25  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Да лучше Бригида, чем пустословы которые сейчас сидят в депутатском корпусе - расскажите мне - что сделала ампилогова вообще за это время и еще множество депутатов? по пунктам прямо расскажите, что они сделали?
Ответить   Цитировать      

Да
20.08.2020, 10:31  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Единая Россия вся получила задание писать тут свои супер умные комментарии. Бойтесь с..ки, придет другая власть и все на улицу пойдете
Ответить   Цитировать      

Кум
20.08.2020, 11:39  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Интересно просто, собрали в одну кучу небывалое количество жополизов...
Ответить   Цитировать      

Топор
20.08.2020, 12:49  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Найдут способ чтоб от него избавиться, или подкинуть запрещение предметы, или обвинил нет в шпионаже в пользу 17 иностранных государств, или просто наймут бандитов они его до потери пульса изобьют. А за все этим будет стоять партия жулья и ворья.
Ответить   Цитировать      

Михаил. Д.
20.08.2020, 12:59  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Члены партии дырявого ведра это так не оставят, Евгений жди от едрососов гадость, она поверь будет.
Ответить   Цитировать      

Василич
20.08.2020, 13:24  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Кум, не обощайте. Я не единорос, не голосовал за них и не сотрудник администрации. Но мне категорически не нравится Бригида. ни как блогер ни как возможный депутат. Шумит здорово, дальше что? Обычный хам быдлоидного типа, только крики, ни одного дельного предложения, что и как сделать не слышал. Какие предложения вы от него слышали? Снять Ампилогову? так любой глава многих не устраивает. всё? Что дельного он говорит кроме претензий к главе?
По первости смотрел некотрые его видео, потом перестал. Крик, обвинения, нецензурные комментарии.
Орать знаете ли далеко не то же самое, что делать.
Ответить   Цитировать      

Вопрос дня
20.08.2020, 13:37  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Ёлкин то как теперь, будет и дальше закон нарушать? angry
Ответить   Цитировать      

Кум
20.08.2020, 13:38  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Топор, бандиты сейчас более благородно себя ведут чем жулье при власти.
Ответить   Цитировать      

Кум
20.08.2020, 14:18  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Василич, а вы у него спрашивали про дельные предложения лично или ваши выводы основаны на уровне сплетней???
Ответить   Цитировать      

Василич
20.08.2020, 14:44  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Цитата: Кум
Василич, а вы у него спрашивали про дельные предложения лично или ваши выводы основаны на уровне сплетней???

да не надо мне сплетен. Я ж сказал- смотрел по первости его видео, читал. И сейчас некоторые пытаются активно его видео сьмки репостить. А что там? Снять главу! Мой главный бой ещё впереди. и так по кругу... человеку в бой хочется. И всё. Полтому и говорю- ничего дельного, трепотня воинственная и всё.
Ответить   Цитировать      

Кум
20.08.2020, 15:03  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Василич, вы сами что дельного дали этому безумному миру???
Ответить   Цитировать      

Участник
20.08.2020, 18:39  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Василич, Какие дельные предложения...вы о чем? Там мозгов хватает только на то, чтобы бить себя пяткой в грудь и орать, что он мужик и этим все сказано... И не более...
Ответить   Цитировать      

Любитель истории
20.08.2020, 19:08  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
СОВЕТ,
Михаил Ломоносов : "Народ,не знающий своего прошлого,не имеет будущего"
Ленин в своем произведении "Удержат ли большевики государственную власть" (октябрь 1917) от писал: - "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."
Ответить   Цитировать      

Василич
20.08.2020, 21:25  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Цитата: Кум
Василич, вы сами что дельного дали этому безумному миру???

а зачем уводите разговор в сторону?
​ Мир может и безумен. Что ему дал я, отвечу перед судом высшим,на людской не расчитываю, я ж в депутаты не прошусь. А обсуждаемая персона туда прям таки ломится. Значит чего то дать миру хочет. А чего, так и не услышал я. Ни раньше, ни сейчас, одни слова и обвинения, предложений нет. И поддержка вот вижу его ничего конкретного не говорит, сразу иголки выпускает. Мне всё равно, что он дворник, дело бы только предлагал. А так-одно пустословие. Так что пусть метет... метлой, бородой, языком. А в депутаты..ну не надо..а..
Ответить   Цитировать      

Матвей Черкашин
20.08.2020, 21:58  
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
Согласен с Василичем. Давайте попросим Е.Бригиду рассказать, что он сделал хорошего и полезного хотя бы для своего п. Глядень. Только крики, маты, унижение, обвинения и ХАМСТВО. Таким как он ни место не только в депутатах, но и рядом с нормальными людьми, которые действительно делают наш район лучше.
Ответить   Цитировать      

Кум
20.08.2020, 22:42  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Матвей Черкашин, спросите, и нам поведайте
Ответить   Цитировать