Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Потери в руководстве Ачинского района, ФСБ в администрации Большого Улуя

Опасно быть депутатом: в ночь на пятницу сгорел загородный дом депутата законодательного собрания края Ивана Серебрякова. Парламентарий…

15.01.2021, 18:40

В Хакасии общее число случаев коронавируса превысило 19 тысяч человек

По данным оперативного штаба при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения Covid-19, за последние сутки лабораторно…

15.01.2021, 18:00

Красноярский юрист не перестает удивляться действующему правовому полю в Ачинске видео

Речь идет об Оксане Яковлевой, которая усмотрела признаки коррупции в местной судебной системе. ИА «Запад24» сообщало ранее о споре, в…

15.01.2021, 17:56

В Хакасии сотрудники МЧС готовятся к подъему уровня воды в Енисее видео

В Хакасии подразделения МЧС находятся в полной боевой готовности, чтобы в случае необходимости оказать помощь дачникам, находящимся в зоне…

15.01.2021, 17:00

Назаровский ГДК стал лучшим в крае и получит 100 тысяч на развитие фото

Городской Дворец культуры стал победителем ежегодного профессионального краевого конкурса «Вдохновение» в номинации «Лучший городской Дом…

15.01.2021, 16:30

Чиновники в Назарово признались в некомпетентности по концессии с «Водоканалом»

Просмотры 2 263   |   Комментарии 37     25.08.2020, 21:50
Чиновники в Назарово признались в некомпетентности по концессии с «Водоканалом»В Назарово отменят постановление о заключении концессии без конкурса в «Водоканалом». В настоящее время чиновники не знают как провести процедуру нового конкурса, а также не знают как именно изъять сети у «Водоканала», сообщил первый заместитель главы города Серей Курилович в письменном ответе на запрос ИА Запад24. Они направили свои вопросы в Управление антимонопольной службы, чтобы им разъяснили этот порядок.

Такое решение было принято после длительных судебных тяжб с антимонопольщиками, в которых чиновники вместе с представителями бизнеса пытались сохранить сети водоснабжения города за скандальной компанией еще на 17 лет. Стоит отметить, что проект концессионного соглашения о передаче сетей без конкурса дважды отказалось подписывать правительство Красноярского края.

Администрация Назарово передала сети скандально известной компании «Водоканал» без конкурса в конце 2019 года. С таким решением не согласились представители бизнеса, которым отказали в участии в торгах и написали жалобы в Управление антимонопольной службы. Там рассмотрели документы и согласились с тем, что глава Назарово нарушил закон. После этого глава Назарово Сергей Сухарев и владельцы компании «Водоканал» стали судиться с УФАС. В итоге суды первой инстанции и апелляционный поддержали антимонопольщиков, дважды указав чиновникам Назарово на недопустимость передачи сетей без конкурса.

Отметим, в настоящее время ООО «Водоканал» начисляет плату и собирает средства с населения и юридических лиц на основании дополнительного соглашения на один год, которое было заключено между главой города и Еленой Садовской, директором «Водоканала» в обход правительства Красноярского края. Это дополнительное соглашение оспаривается в суде. Если суд примет решение о незаконности его заключения, то возникнет вопрос о легитимности сбора средств с жителей города за использование холодной воды.

Также антимонопольщики уже больше 2-ух месяцев рассматривают вопрос о вынесении наказания главе города. Для него это может стать вторым по счету нарушением административного кодекса. Согласно закону, в таком случае должностное лицо (в данном случае Сергей Сухарев) не сможет продолжать муниципальную службу. Есть вероятность того, что этот процесс может намерено затягиваться, либо оспариваться в суде, поскольку для Сергея Сухарева это обычная процедура, когда после вынесения наказания он снимает его в суде с формулировкой «незначительное нарушение».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Псих
25.08.2020, 23:50  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Да, для него Сухарева, что дать сло что забыть, что он дал, так и с водоканалом, дал слово, машину купил, сейчас забрал слово и незнают как быть! Если не компетентны долой с управленцев!!!!
Ответить   Цитировать      

Ужас
26.08.2020, 07:48  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
А кто там будет знать? Единственный человек который понимал в концессиях был сухоруков - он пожалуй только бы мог разъяснить. А эти тупицы со стороны администрации и тупицы Водоканала не знают ничего? Как можно жить с отсутствием интеллекта?
Ответить   Цитировать      

ОТЛИЧНО
26.08.2020, 08:55  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Цитата: Псих
Да, для него Сухарева, что дать сло что забыть, что он дал, так и с водоканалом, дал слово, машину купил, сейчас забрал слово и незнают как быть! Если не компетентны долой с управленцев!!!!

Цитата: Ужас
А кто там будет знать? Единственный человек который понимал в концессиях был сухоруков - он пожалуй только бы мог разъяснить. А эти тупицы со стороны администрации и тупицы Водоканала не знают ничего? Как можно жить с отсутствием интеллекта?


Сухоруков - которого на взятке задержали? wink Оочень умный.. lol
Возня с концессиями каждый раз при заключении, главное чтобы для жителей хуже не стало! Интересно, а кто представители этого бизнеса которые участвуют в торгах?
Ответить   Цитировать      

Я
26.08.2020, 09:18  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Жителям хуже уже не будет, так как имеем запредельные тарифы на воду и Водоканал не отчисляет городу ни копейки, по сути обогащается за наш счет. Аферисты.
Ответить   Цитировать      

Что не так
26.08.2020, 09:18  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: ОТЛИЧНО
Сухоруков - которого на взятке задержали? Оочень умный..

А чё ж не умный. Его задержали и отпустили. Сейчас работает в Красноярске, возглавляет юридическую фирму по арбитражным делам.
Ответить   Цитировать      

А по сопатке
26.08.2020, 09:55  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Я
Водоканал не отчисляет городу ни копейки, по сути обогащается за наш счет. Аферисты.

Чава, дай на Ягуаре прокатиться. angry
Ответить   Цитировать      

Сосед
26.08.2020, 10:15  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
А все-таки, кто так хочет снабжать город водой и кто их покровители? Наверно если придут вместо Водоканала, тарифы сразу упадут. Кто знает, проясните ситуацию?
Ответить   Цитировать      

ОТЛИЧНО
26.08.2020, 10:57  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Что не так
Цитата: ОТЛИЧНО
Сухоруков - которого на взятке задержали? Оочень умный..

А чё ж не умный. Его задержали и отпустили. Сейчас работает в Красноярске, возглавляет юридическую фирму по арбитражным делам.


Почитайте АиФ, "Задержанный за взятку сити-менеджер Назарова полностью признал вину" от 16.03.2015г

Отпустили - значит есть погрехи в законе, человек то признался.
Грустно когда таких "честных" считают умными людьми и ставят в пример.
Ответить   Цитировать      

Рита
26.08.2020, 11:34  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
ОТЛИЧНО, Странно как-то: вину признал, значит должны осудить. Если осудили, он уже не может работать юристом. Вообще не поймешь. Хотя Сухоруков не глупый человек и работал хорошо.
Ответить   Цитировать      

ОТЛИЧНО
26.08.2020, 12:20  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Цитата: Сосед
А все-таки, кто так хочет снабжать город водой и кто их покровители? Наверно если придут вместо Водоканала, тарифы сразу упадут. Кто знает, проясните ситуацию?


Очень хороший вопрос, присоединяюсь. Кто так хочет снабжать город водой и кто их покровители?

Какая цель этого бизнеса? 1) заплатить городу некоторое количество монет за концессию, а потом взвинтить тарифы и "выкачать" эти деньги + еще сверху с населения через тарифы?

Или 2) хотят и заплатить городу и снизить тарифы для населения + повысить качество услуг? - мне больше этот вариант нравится, но понимая действительность - "хапанем" первый вариант!
Ответить   Цитировать      

Вот именно
26.08.2020, 12:22  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: ОТЛИЧНО
Отпустили - значит есть погрехи в законе, человек то признался.

Вот он и нашёл эти "погрехи". А вот ты бы не нашёл и опять сел на 5 лет за мешок картошки. sad
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
26.08.2020, 14:42  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
А вы то знаете сколько миллионов заплатил Сухоруков за свободу, вот не знаете и несёт е полную чушь.
Ответить   Цитировать      

палыч
26.08.2020, 16:32  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Пусть бодаются, кто прав кто виноват. А простым людям, что делать в этом случаи, признают что "Водоканал" незаконно собирал плату за воду, а деньги жителей уже на счетах "Водоканала" и получиться как с обанутыми дольщиками. Платили, платили, но не тому по этому все должны дважды.
Краевое правительство и УФАС необходимо создать акумулирующие средства счета, деньги жителей поступают на эти счета. А после решения проблемы передадут в ресурсоснабжающую организацию.
А так, ... где деньги "Зин"...
Ответить   Цитировать      

Противно слушать
26.08.2020, 17:44  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
А зачем деньги получают в администрации если они ничего не знают?
Ответить   Цитировать      

Сторожил
26.08.2020, 18:03  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Е мае.кто должен дуиать о горожанах,как не сухарев и его клярки.черт побери - кто они для нас.зачем они вообще нужны.где единая россия.где сетов, лукьянов,мартус ?н
Они незнают как теперь разрулить.сурер.@
Ответить   Цитировать      

Пипец
26.08.2020, 21:37  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Рита
ОТЛИЧНО, Странно как-то: вину признал, значит должны осудить. Если осудили, он уже не может работать юристом. Вообще не поймешь. Хотя Сухоруков не глупый человек и работал хорошо.

Мишенька! Ну ты чайник, и долбон. Если вину признал, за чё судить? Повинную голову меч не сечёт, На фоне тебя Игорь вообще умница!!! am
Ответить   Цитировать      

Да
27.08.2020, 07:48  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Итог будет один водоканал все проиграет. Потому что нет у Чебышева команды никакой
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
27.08.2020, 08:12  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Мы члены Единой России умные, честные, образованные нас любят в народе, нам подражают мы Честь и Совесть Российского общества.
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
27.08.2020, 08:14  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Рита
ОТЛИЧНО, Странно как-то: вину признал, значит должны осудить. Если осудили, он уже не может работать юристом. Вообще не поймешь. Хотя Сухоруков не глупый человек и работал хорошо.

Мишенька! Ну ты чайник, и долбон. Если вину признал, за чё судить? Повинную голову меч не сечёт, На фоне тебя Игорь вообще умница!!! am

Понимаешь ты нас всех уже достал, Михаил Дмитриев член Единой России и мы его обижать не дадим, мы члены Единой России стоим друг за друга, мы члены Единой России умные и честные, мы члены а не хрен в стакане.
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
27.08.2020, 08:20  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Рита
ОТЛИЧНО, Странно как-то: вину признал, значит должны осудить. Если осудили, он уже не может работать юристом. Вообще не поймешь. Хотя Сухоруков не глупый человек и работал хорошо.

Мишенька! Ну ты чайник, и долбон. Если вину признал, за чё судить? Повинную голову меч не сечёт, На фоне тебя Игорь вообще умница!!! am

Игоря восстановили в партии Единая Россия еще в 2018 году и сейчас Игорь член Единой России, активный член партии, верный сторонник Путина и Медведева и в настоящий момент времени Игорь занимает руководящую должность в администрации Красноярского края.
Ответить   Цитировать      

Макердосу хреном по губам и носу
27.08.2020, 09:17  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Пипец
Если вину признал, за чё судить? Повинную голову меч не сечёт,

Ты что Витя, неужто под сраку лет решил по ворованным подшипникам явку с повинной написать и прощупываешь почву? fellow
Цитата: Пипец
На фоне тебя Игорь вообще умница!!!

Витюня, так говоришь потому что ты с ним одной ориентации или на самом деле так считаешь? feel
Ответить   Цитировать      

Ну
27.08.2020, 09:44  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Пусть валят их города и Чебышёв и Садовская два пня один и вторая без образования нормального. Видно же что бошки нет даже концессию сделать не смогли позорники. Вообще люди не платите за воду сейчас!! Потом их заставят деньги вернуть и они вам не вернут. Поэтому просто перестаньте платить
Ответить   Цитировать      

Арина
27.08.2020, 10:56  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Ну, А зарплату, ты будешь работягам платить? Дерьмо откачай, воду подай, а жрать не просите.
Ответить   Цитировать      

Ну
27.08.2020, 11:30  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Арина, другие придут и также будут работать. Почему должен работать только Чебышёв? Он уже достаточно взял
Ответить   Цитировать      

Кар-мэр
27.08.2020, 11:37  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Сухарь гуд-бай
Сухарь прощай пора домой
Сухарь гуд-бай
Сухарь давай ты здесь чужой
Ответить   Цитировать      

Сергей Иванович
27.08.2020, 14:48  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Цитата: Кар-мэр
Сухарь гуд-бай
Сухарь прощай пора домой
Сухарь гуд-бай
Сухарь давай ты здесь чужой

Уймись предурок, заткни свою вонючую пасть идиот.
Ответить   Цитировать      

ОТЛИЧНО
27.08.2020, 16:25  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Цитата: Кар-мэр
Сухарь гуд-бай
Сухарь прощай пора домой
Сухарь гуд-бай
Сухарь давай ты здесь чужой


Господа, когда гадость написать - темы нет, а ляпнуть что -то нужно - начинается лезть "нутро" lol

Когда человеку добра желают, его матерят.. на экзамене или еще где..
Продолжайте в том же духе, человеку возможно поможет - а вам вернется winked
Да, и здоровья вам!
Ответить   Цитировать      

Класс
27.08.2020, 17:38  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Будет классно, если Сухарева выкинут!!! Будет прям круто! Он пойдёт к Чебышеву работать, колбасу делать
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
27.08.2020, 22:19  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Я уже приняла решение не платить за воду. Пусть только сунутся в суд, я им рот заткну, прощелыгам! Люди! Не платите за воду Водоканалу, не набивайте карманы Чебышеву!
Ответить   Цитировать      

Арина
27.08.2020, 22:29  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Ну, Зарплату платят с того, что заплатят жители. А кто будет у руля, это уже другое дело.
Ответить   Цитировать