Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Гибель школьника в Манском районе, марш оппозиции в Красноярске

Про трагедии: на 102 километре автодороги «Красноярск–Енисейск» 35-летний водитель автомобиля «Тойота», двигаясь в сторону Енисейска, сбил…

19.01.2021, 18:00

На почетное звание «Город трудовой доблести» претендует Красноярск

Сейчас в краевом центре пытаются всячески продвинуть это решение. В числе сторонников идеи представители горсовета депутатов, совета…

19.01.2021, 17:48

В Красноярском крае таксистам упростили порядок прекращения разрешений на деятельность

Фирма или частное лицо, специализирующееся на перевозках пассажиров и багажа легковым такси, смогут добровольно прекращать действие…

19.01.2021, 17:27

Экс-главе краевого ПФ Денису Майбороде продлили арест по 20 февраля 2021 года

Бывший руководитель краевого отделения пенсионного фонда Денис Майборода останется под стражей по 20 февраля 2021 года. Напомним, Дениса…

19.01.2021, 17:00

В Красноярском крае в последний раз утвердили поквартальную величину прожиточного минимума

Правительство Красноярского края утвердило величину прожиточного минимума за четвертый квартал 2020 года. В целом по краю она составила 13…

19.01.2021, 16:46

Брат главы Назаровского района мошенничал с субсидиями

Просмотры 5 445     Комментарии 40     27.08.2020, 10:30
Брат главы Назаровского района мошенничал с субсидиямиРодной брат главы Назаровского района Галины Ампилоговой, Александр Ампилогов получил условный срок за мошенничество. Попался он на субсидиях предпринимателям по программе государственной поддержки бизнеса. Еще в октябре 2014 год Александр Ампилогов получил из бюджета 300 тысяч рублей на приобретение оборудования для автосервиса в селе Антропово, который так и не был открыт. Не исключено, что воспользовавшись родственными связями с сестрой, тогда с заместителем председателя Назаровского районного Совета, Александр Ампилогов и провернул умышленное хищение бюджетных средств, хотя следствием этот факт доказан не был, а сама Галина Ампилогова от уголовного дела вовсе осталась в стороне. Однако, надо сказать, что в ходе следствия были опрошены все члены семьи, включая престарелую маму главы Назаровского района.

А между тем, в марте 2020 года Александр Ампилогов был осужден и признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ в Назаровском городском суде. В качестве наказания суд назначил ему 1 год 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Не согласившись с приговором Александр Ампилогов при помощи своего адвоката попытался его обжаловать в вышестоящей инстанции.


В краевом суде, где была рассмотрена апелляция адвокат Александра Ампилогова пытался убедить коллегию, что действия его подзащитного носили законный характер, а бюджетные деньги он использовал для возврата долга за приобретенное им оборудование для автосервиса, который должен был заработать в с. Антропово. Все это есть в материалах дела, в определении, которое опубликовано на сайте суда. Однако в законе и в программе поддержки бизнеса не оказалось пункта, согласно которому средства могли пойти на расчеты с кредиторами.

Надо сказать, что полученные не законным путем средства в размере 300 тысяч рублей были возвращены в бюджет Назаровского района еще на этапе следствия, что по своей сути как раз доказывает незаконность их получения. Была также и явка с повинной, которую по мнению адвоката, следствие получило незаконным путем. Краевой суд выслушал его доводы, но приговор Назаровского городского суда оставил без изменений.

"Суд первой инстанции пришел к верному выводу о том, что заявленная Ампилоговым А.В. в бизнес-плане деятельность автосервиса в село Антропово Назаровского района не осуществлялась, рабочие места не создавались, Ампилогов А.В. при оформлении документов на получение субсидии не намеревался осуществлять деятельность в с. Антропово, приобретал оборудование для работы автосервиса в г. Назарово, и действия Ампилогова А.В. были направлены на то, чтобы обманным путем получить субсидию, путем сообщения заведомо ложных сведений, направленных на создания представления о выполнении условий соответствующей программы.", - говорится в решении краевого суда, который рассматривал апелляцию.

Надо, сказать, что с сестрой Александру Ампилогову, действительно, повезло. Галина Владимировна сумела сделать себе имя и весьма преуспела на политической арене. Активно расталкивая коллег локтями она пробилась сначала в секретари местного районного отделения "Единой России", была депутатом районного совета, заместителем председателя, председателем, после депутаты единогласно поддержали ее уже в качестве главы Назаровского района, что уже само по себе говорит о признании ее высокого политического статуса. Не исключено, что некоторые просто "побаиваются" пойти против, опасаясь ответного удара со стороны Галины Ампилоговой.
Теперь же ее коллегами, а значит равными по положению, являются Алексей Додатко, Сергей Пономаренко, Виктор Зубарев, Александр Усс и ряд других заметных фигур в Красноярском крае. Все они члены Президиума регионального политического Совета партии "Единая Россия".

Брат главы Назаровского района мошенничал с субсидиями
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
КПРФ
27.08.2020, 12:41  
  • Не нравится
  • +67
  • Нравится
Какой хороший у Назаровского района глава, следим за руками! Ампилогова Галина Владимировна глава Назаровского района, первый секретарь местного отделения Единая Россия, член президиума регионального политсовета Единой России, первая в списке кандидатов в депутаты Назаровского районного Совета депутатов. В тоже время, родной брат получил условный срок за махинации с субсидиями из бюджета Назаровского района. Ее заместитель по финансам, Мельничук Наталья Юрьевна является гражданской супругой председателя избирательной комиссии Назаровского района Елкина Алексея Васильевича, т.е. фактически она платит через супругу государственные деньги председателю избирательной комиссии за то, чтобы он не допускал до выборов, тех кандидатов, которые готовы выступить против переназначения Ампилоговой на пост главы района. Доказательством этому является уже второй проигрыш в суде избирательной комиссии недопущенным кандидатам. Схемотоз Единой России в действии, и помним, ценные вещи возле кабинета Галины Ампилоговой нельзя оставлять, могут пропасть...
Ответить   Цитировать      

Судья из народа
27.08.2020, 12:56  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Хорошая #рекламная# статья клану Ампилоговых, теперь осталось уголовную статью для главаря синдиката.
Ответить   Цитировать      

Надо копать глубже
27.08.2020, 13:33  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
А если Исаева копнуть?
Ответить   Цитировать      

Секунда
27.08.2020, 13:49  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
О, как!!! Зашибись у единороссов лидер!
Ответить   Цитировать      

99
27.08.2020, 13:59  
  • Не нравится
  • +77
  • Нравится
Россию спасут массовые расстрелы этих упырьков
Ответить   Цитировать      

100
27.08.2020, 14:26  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
-Спасибо Единой России за наше счастливое детство!
-Когда у нас было детство, Единой России не было.
-Вот за это и спасибо! lol
Ответить   Цитировать      

правда
27.08.2020, 14:31  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
В суде являлись лже свидетели, которые показывали, что в Андропова они ремантировали свои автомабили. Это Молтянский Темур кандидат в депутаты Партии Единая Россия, его супруга Молтянская Елена кандидат в депутаты крсной сопки партии Единая Россия, Пономарев Олег глава Красносопкинского сельскогосовета, Дозорова Валя работник Красносопкинского сельскогосовета Партиец Партии Единая Россия. Вот вся корупционная составляющая. Все они лижут у Ампилоговой Гали. Куда смотрит ПРОКУРАТУРА.
Ответить   Цитировать      

Не Красов
27.08.2020, 14:52  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Откуда бабосы
Спросил я Галину
Братан слышишь рубит
А я тут сижу
winked
Ответить   Цитировать      

город
27.08.2020, 15:18  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
правда, Правда, да в суде они нагло врали, вопрос где они делали свои машины, в Андропова, Обкурины были или пьяные, ну Понамарь понятное дело, а другие. Вот какие они депутаты ЕДИНОЙ ПАРТИИ России.
Ответить   Цитировать      

Неидеальная семья
27.08.2020, 15:47  
  • Не нравится
  • -46
  • Нравится
Читаю и молюсь, слава богу, что меня отвело от работы на публичных должностях.Это ж сколько сил надо, чтобы переносить эту грязь? Мой брат несколько лет дурковал с наркотой. Наша семья из-за этого прошла семь кругов ада, позор и долги. Сейчас он зрелый мужик, семья, работа, сам себе посыпает голову пеплом. Если бы я рискнул пойти в депутаты или на должность приметную, мне бы также тыкали делами родственников? За все годы до, после и во время? Неужто у вас в семьях все идеальные? Нет дел, за которые стыдно? Ну если честно так...
Ответить   Цитировать      

степное
27.08.2020, 16:36  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
У нас все директора состоят в партии Единая россия. Вы хотите сказать мне голосовать за эту партию, Что бы мои дети учились воровать, некогда. Люди оглянитесь.
Ответить   Цитировать      

Татьяна Сергеева
27.08.2020, 16:37  
  • Не нравится
  • -40
  • Нравится
angry видно, что все комментарии один человек писал. ФУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Ответить   Цитировать      

О чём ты плачешь селянка
27.08.2020, 17:40  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Цитата: Неидеальная семья
Мой брат несколько лет дурковал с наркотой. Наша семья из-за этого прошла семь кругов ада,

Это ещё ладно. У моих знакомых сын вообще в Единой России. Вот где беда. sad
Ответить   Цитировать      

информация к сведению
27.08.2020, 17:47  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
правда, Ну дают господа Молтянские!Вруны! Как вообще теперь людям в глаза смотрят? Но зато все из себя начальники!Что эта кошка зализанная, Елена Васильевна - "талантливая" заведующая дет.садом, без педагогического образования и малейшего опыта работы в этом направлении. Кто бы мог подумать, что в этой пигалице притаился такой тиран и самодур! Восхищается Ампилоговой, в рот ей заглядывает, а сама-дура-дурой.Ни шага сама сделать не может без разрешения ГВ!Что Темурчик, в поселке забор для стадиона(который впрочем всегда закрыт) сделал за 1 млн.рублей!Только забор!!!!А вот пример из другого поселка:
Выигран грант по программе «Инициатива жителей – эффективность в работе». Проект будет реализован в посёлке Предгорный. Стоимость спортивной площадки – 360 тысяч рублей.

Сельские жители на ней смогут играть в волейбол, там будет сделано специальное покрытие и натянута сетки, и заниматься воркаутом. Это комплекс силовых упражнений на турниках и брусьях. Такие занятия были популярны в советское время, сейчас это направление вновь развивается под современным названием.
Они что в коматозе были, когда машины ремонтировали? Лгуны! Еще опять во власть лезут, позорники!Страмота да только! ПОЗОРНИКИ!ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ необразованные!
Ответить   Цитировать      

информация к сведению
27.08.2020, 17:53  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
правда, И вообще, привлечь их всех и Молтянских и Пономаря и Дозоровых, к ответственности за дачу заведомо ложных показаний, чтобы больше не повадно было!Зато все порядочные! Смотреть тошно,отвратительные скользкие личности.ФУ! Это ж надо так за Галю вступаться, что в суде нагло врать!Они ,видимо, не просто знакомые, а почти родственники! Не волнуйтесь, господа. Галиного брата осудили,и до вас как-нибудь очередь дойдет.
Ответить   Цитировать      

родина
27.08.2020, 17:58  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Неидеальная семья, Не смешите, все абсолютно прозрачно и понятно. Если вы не в теме, читайте предыдущие статьи и все поймете!
Ответить   Цитировать      

люди
27.08.2020, 20:17  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
информация к сведению, Конечно родственники, молтянский с галей шпили вили. Групповая семья.
Ответить   Цитировать      

Мимо проходил
27.08.2020, 21:02  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
люди, вы что ерунду мелете? Фильтруйте хоть немного, уже читать противно
Ответить   Цитировать      

Бабушка
27.08.2020, 21:21  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Как все это противно! Когда это безобразие закончится? Я не думаю, что вся "Единая Россия" как партия- такая, я думаю это на местах безобразие.... И если кто то выступает в защиту Ампилоговой, Ребята! Да вы попробуйте получить эту субсидию без "своих" людей во власти!!! Да какой ИП это получит? Безобразие в районе!!! Где руководители нормальные? Раньше хоть партию боялись немного... А сейчас врут, воруют и бесконечно себя нахваливают!!! Погибает район.
Ответить   Цитировать      

ау
27.08.2020, 21:55  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Сервис в Антропово, а свидетели с Кр. Сопки? Что местных не нашли лжесвидетельствовать?
Ответить   Цитировать      

коробушечка
27.08.2020, 22:30  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Ребята, давайте уже вернем на главу района Шадрыгина. Многие теперь жалеют что его убрала ГВ. Как вы называете его Галина Владимировна - "Ваш любимый Шадрыгин". Да наш! При нем ничего по району не закрылось ничего, а построено было очень много. он перед краем не боялся, а говорил, что край обязан нам деньги выделять, а не только Красноярск кормить налогами. Кстати помните как ваши прихвостни его травили за то что он ездил из дома на служебке? больше всех Евсеенко орал, что руки не подал. а теперь и вас Галина Владимировна часто видят как на служебной машине в Антропово возят. Да и кстати Парамонову, совсем не первого человека, машина РОНО каждое утро от дома забирает и обратно везет. Может снять видео для прокуратуры?
Ответить   Цитировать      

Это, вам не Рио-де-Жанейро
27.08.2020, 23:36  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Так, а местные их ненавидят, маман Ампилоговой спиртягу продавала, за ворованные у бабок тазы и фляги. А, те, потом, ходили, с боем их забирали.
Ответить   Цитировать      

Галя Омпилогова
28.08.2020, 12:50  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Мой брат не мошенничал с субсидиями. Он их просто неэффективно распределял. В целом это никак не сказалось на конечном результате.
Ответить   Цитировать      

Коп
29.08.2020, 14:39  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Галя Омпилогова, а кто в ГУВД ездил жаловался на беспредел ментовской, не выгорело перевалить с больной головы на здоровую? Сколько верёвочке не виться-будет оценка и тебе, черноглазая, тапки войлочные для камеры готовь!
Ответить   Цитировать      

Очевидец
29.08.2020, 23:16  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Достали уже информацией про Ампилогова Александра.Шесть лет трясти 300 тысяч,которые вернули в бюджет. При этом вся деревня знает,как делали это "ДЕЛО". Когда всю деревню полиция взяла в кольцо и с угрозами, что найдут наркотики и заставляли давать показания о семье Ампилоговых. И только на суде мы узнали,что мы всего-то свидетели! И зачем приплели Нину Ивановну, которая им ничего не говорила и не сказала бы! Очень странно, когда тебе угрожают стражи порядка,что у тебя найдут наркотики! Наша полиция это умеет! Убедились!
Ответить   Цитировать      

Депутаты района
29.08.2020, 23:28  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Помним как завели дело про Ампилогова А.Как раз, когда предложили Галине Владимировне стать главой района. И все прекрасно осведомлены,что эта затея представителями власти,которые оставили после себя почти 50 млн. долгов перед бюджетом. Зато вся верхушка купила своим детям квартиры без ипотек.
Шадрыгин-3 квартиры
Гобов-1 квартиру
Крашенинников-1 квартиру
Генрих-1 квартиру.
Ответить   Цитировать      

Бывший сотрудник полиции
29.08.2020, 23:32  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Я то знаю хорошо, когда возникло это Дело против нынешнего главы района, когда она со своими депутатами выявила, что бывший глава сельсовета Аугустинайтис Римас через МУП, который возглавляет его сын Вальдас, отмыли и обналичили 3 млн. Рублей, которые пришли из одной Кавказской республики. Так что представьте какие это деньги идут с Кавказа, а местные правоохранительные органы и одна помощница прокурора все прикрыли. И в 2018 году возникла идея одного нашего сотрудника полиции с одним нашим начальником, а не подкинуть ей деньги или еще что...
Ответить   Цитировать      

Житель Красной Сопки
29.08.2020, 23:54  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Аугустинайтис -это вообще отдельная тема!
Сын сбил двоих человек-отмазали.
Незаконно получил 2,5 млн.рублей на приобретение квартиры- пролез номер.
Когда нам зачитали акт проверки о том,что Римас заправлялся одновременно на АЗС в Красной Сопке и Козульке,мы были в шоке!Бензин лился тоннами.
К нам работники культуры из Н.Соксы пришли просить краску,для покраски пола клуба,где по документам у Римаса лежал ковролин.Всем платил,потому и остались учреждения разбитыми и убогими. Со всех предпринимателей собирал денежки себе в карман.
Сейчас в п.Красная Сопка благоустраивают центр поселка. Идёт реставрация и ремонт памятников ВОВ в поселках.Не для всех они оказались важными.
Ответить   Цитировать      

вальдас
30.08.2020, 10:22  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Житель Красной Сопки, Рубаненко у тебя обострение, пишиш про нас не правду, с бензином, проверим нашего главу когда талонами Администрации заправляется Молтянсий глава свою волгу. Что продолжать? Глава успокой своих шавок
Ответить   Цитировать      

Правда
30.08.2020, 17:20  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Житель Красной Сопки, вот именно, Римас - умный мужик, не чета вам всем! А вам слабо?! Никчемные ничтожества, бойтесь, правильно делаете. И на нашей улице будет праздник, когда все вскроется!
Ответить   Цитировать