Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Назарово отметит 60-летний Юбилей массовым мероприятием в привычном формате

Указом губернатора Красноярского края Александра Усса в регионе частично сняты ограничения, которые вводились из-за пандемии коронавируса,…

27.01.2021, 11:21

Назаровцы выиграли у "Аэрофлота" около 200 тысяч рублей за неиспользованные билеты

На то, чтобы выиграть у самой известной компании России "Аэрофлот", назаровцам пришлось потрать несколько месяцев, но суд все равно встал…

27.01.2021, 11:00

В Хакасии предупредили о действующих от имени Роспотребнадзора мошенниках

В Хакасии активизировались мошенники, действующие от имени Роспотребнадзора. В этой связи реальные сотрудники надзорного ведомства…

27.01.2021, 11:00

Северянина осудят за незаконный вылов рыбы на 1,5 млн рублей фото видео

На севере Красноярского края на скамье подсудимых окажется 53-летний мужчина, который незаконно выловил краснокнижной рыбы на полтора…

27.01.2021, 10:30

Ачинский Кванториум: далёкая от дел теория фото

Идея создания в Ачинске детского технопарка Кванториум все больше напоминает мыльный пузырь, в который уже вложены десятки миллионов…

27.01.2021, 09:57

В Назарово закрывают инфекционный госпиталь для пациентов с COVID-19

Просмотры 5 101     Комментарии 7     27.08.2020, 16:05
В Назарово закрывают инфекционный госпиталь для пациентов с COVID-19В Назарово планируется в ближайшее время свернуть госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией. Терапевтическое отделение возвращают "домой" в родные привычные стены. Этого события ждали, поскольку перевод терапии в неврологическое отделение был сопряжен с рядом ограничений и неудобств для персонала и пациентов. И вот теперь все возвращается на круги своя.

"Мы понимаем, что COVID-19 полностью у нас не отступил. В нашем госпитале остаются еще 22 человека с коронавирусом, но мы должны понимать, что из них 12 это солдаты ЗАТО "Солнечный", которые переносят заболевание в легкой форме и по социальным показаниям находятся на изоляции. У них задача находится в госпитале, получить два отрицательных результата, и вернуться к несению службы, а те пациенты, которые не смогут быть выписаны по эпидпоказаниям и по клиническому состоянию успеют долечиться. В любом случае свертывание госпиталя займет какое-то время. По опыту резервных госпиталей, например в Красноярске на Рокоссовского, который открывала Краевая клиническая больница, на такие мероприятия -долечивание, выписка, заключительная дезинфекция, уходит до 2 недель. Поэтому у нас, я думаю, до 7-8 сентября мы все эти мероприятия проведем, кого не долечим отправим в Ачинск", - рассказал главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын.

И все-таки, несмотря на такой благоприятный прогноз не стоит забывать о начале сезона простудных заболеваний, когда начинается рост ОРВИ и гриппа. Каждый год 1 сентября стартует вакцинация против гриппа. Этой осенью медики планируют привить 27 тысяч назаровцев. Для этого будут работать прививочные кабинеты в поликлиниках, выездные бригады медиков будут выезжать и на предприятия города.

"Несмотря на то, что определенное снижение наблюдается, несмотря на то, что определенный процент переболел, несмотря на то, что у нас формируется потихоньку, и в крае в том числе, популяционный иммунитет от коронавируса, он все равно еще никуда не делся. Поймите простую вещь, если мы привьемся от гриппа, то мы снизим рост количества заболевших гриппом на нашей территории, и соответственно наши медицинские работники смогут в будущем оказать большую и качественную помощь меньшему количеству заболевших. Ситуация проста и понятна -наслаиваются два заболевания со одинаковыми симптомами. Я просто предлагаю каждому задуматься, особенно группе риска, особенно пожилым людям, хотели бы они оказаться в одной палате с потенциальным коронавирусным пациентом. Если на сегодня мы пока еще не можем привиться от COVID -19, то привиться от гриппа-то мы можем", - предостерег Владимир Милицын.

В ближайшие дни вакцина от гриппа прибудет в Назарово в необходимом количестве, а уже на следующей неделе каждый желающий обезопасить себя от вирусной инфекции сможет поставить прививку от гриппа.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Совет дня
27.08.2020, 16:11  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Не надо спешить, что бы Ковид не насмешить.
Ответить   Цитировать      

Псих
27.08.2020, 18:28  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
А где же около 300 чел заболевших в Назарово??? По данным Красноярска!!!?
Ответить   Цитировать      

Гость
27.08.2020, 20:30  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Все как-то расслабились, сняли маски. А в таблице заболевших по Красноярскому краю на сегодня в Назарово 9 (ДЕВЯТЬ) человек! Или Ковид--19 уже не опасен!
Ответить   Цитировать      

Назаровскую ЦРБ
27.08.2020, 21:57  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Я вообще не понимаю за что платим медикам за пандемию каждому плюсом к итак большой зарплате плюсом по 70 тыс.руб. минимум? Они к больным вообще не приходят. Пришёл мальчик в целофановом костюме, взял мазок и фраза купмте лекарство типа орбидол. А где терапевт? А где флюрка? Опять медики халяву словили
Ответить   Цитировать      

Член Единой России
27.08.2020, 22:01  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Ну и правильно мы члены Единой России решили проблему с ковитом 19. Без нашего чуткого руководства все сдохнули мы вас спасли аплодисменты.
Ответить   Цитировать      

лесоруб
27.08.2020, 22:59  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А разве у нас ставят диагноз ГРИПП? Что то я не припомню, когда мне или моим родственникам и друзья ставили ГРИПП
Ответить   Цитировать      

Опы в кресле
28.08.2020, 08:32  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Кто работает в обсерваторах ковид доплаты нужно делать. Тем кто на скорых работает тоже надо. А терапевтам которые не имеют контакта с коронобольными или например главный врач каким боком к ста тысячным доплатам?
Ответить   Цитировать