Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Гибель школьника в Манском районе, марш оппозиции в Красноярске

Про трагедии: на 102 километре автодороги «Красноярск–Енисейск» 35-летний водитель автомобиля «Тойота», двигаясь в сторону Енисейска, сбил…

19.01.2021, 18:00

На почетное звание «Город трудовой доблести» претендует Красноярск

Сейчас в краевом центре пытаются всячески продвинуть это решение. В числе сторонников идеи представители горсовета депутатов, совета…

19.01.2021, 17:48

В Красноярском крае таксистам упростили порядок прекращения разрешений на деятельность

Фирма или частное лицо, специализирующееся на перевозках пассажиров и багажа легковым такси, смогут добровольно прекращать действие…

19.01.2021, 17:27

Экс-главе краевого ПФ Денису Майбороде продлили арест по 20 февраля 2021 года

Бывший руководитель краевого отделения пенсионного фонда Денис Майборода останется под стражей по 20 февраля 2021 года. Напомним, Дениса…

19.01.2021, 17:00

В Красноярском крае в последний раз утвердили поквартальную величину прожиточного минимума

Правительство Красноярского края утвердило величину прожиточного минимума за четвертый квартал 2020 года. В целом по краю она составила 13…

19.01.2021, 16:46

Ещё 7 семей в Назарово получили ключи от благоустроенных квартир

Просмотры 1 241     Комментарии 7     31.08.2020, 08:44
Ещё 7 семей в Назарово получили ключи от благоустроенных квартир Ёще 7 семей в Назарово, проживающие в аварийном жилье, получили ключи от благоустроенных квартир. Все новосёлы стали участниками второго этапа программы по переселению граждан из ветхого жилья. На его реализацию городу было выделено более 13,5 миллионов рублей. На эти деньги приобретено 12 квартир. Ключи от комфортного жилья назаровцам вручили первый заместитель главы города Сергей Курилович и начальник отдела по собственности и землепользованию Ирина Лютенко.

"Для нас сейчас задача номер один - как можно быстрее переселить людей из аварийных домов, проживание в которых угрожает жизни и здоровью, в достаточно комфортные условия. Хочу отметить, что в этом году мы должны приложить все усилия и приобрести еще 10 квартир по третьему этапу. В 2019 году в Назарово из аварийных помещений было переселено более 90 человек. Для них было приобретено 48 квартир", - рассказал Сергей Курилович.

Большинство переселенцев проживали в доме № 25 по ул. Борисенко и доме № 6 по ул. 30 лет ВЛКСМ. Квартиры хоть и покупались на вторичном рынке, но новые жильцы очень довольны их состоянием. Предварительно каждый из них уже побывал в своём будущем жилье. Старое аварийное жилье не сравнимо с нынешним.
До конца 2020 года администрацией города планируется начать реализацию третьего этапа переселения, в рамках которого всего будет приобретено 53 квартиры.

Ещё 7 семей в Назарово получили ключи от благоустроенных квартир
Ещё 7 семей в Назарово получили ключи от благоустроенных квартир
Ещё 7 семей в Назарово получили ключи от благоустроенных квартир
Ещё 7 семей в Назарово получили ключи от благоустроенных квартир
Ещё 7 семей в Назарово получили ключи от благоустроенных квартир
Ещё 7 семей в Назарово получили ключи от благоустроенных квартир
Ещё 7 семей в Назарово получили ключи от благоустроенных квартир

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Интересуюсь спросить
31.08.2020, 11:54  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Я одного не пойму, при чём тут Курилович? Почему он вручает ключи. Ведь переселяют людей за счёт простых назариев, за их кровные деньги которые они заплатили в бюджет в виде налогов. А мсье Курилович член "Единой России", партии которая довела страну до того, что в маленьком Назарово нет асфальта даже в центре города. Как это всё мерзко и противно. angry
Ответить   Цитировать      

Гадя
31.08.2020, 17:54  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Интересуюсь спросить, ну кто-то же должен вручать ключи winked
Ответить   Цитировать      

Совет
01.09.2020, 09:27  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Опять один негатив. Порадуйтесь за людей.А переселяют их из за дебилов которые нажрутся и устраивают пожары.
Ответить   Цитировать      

Это уже совсем позор
01.09.2020, 10:23  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Гадя
ну кто-то же должен вручать ключи

Ну ни член же "Единой России"!!!!!!
Цитата: Совет
Порадуйтесь за людей.

А вот когда мой дом придёт в аварийное состояние, мне дадут ключи от новой квартиры? Вот то то и оно, что нет.
Ответить   Цитировать      

Совет
01.09.2020, 11:51  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Опять один негатив. Порадуйтесь за людей.А переселяют их из за дебилов которые нажрутся и устраивают пожары.
Ответить   Цитировать      

Совет
01.09.2020, 11:59  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: Это уже совсем позор
Цитата: Гадя
ну кто-то же должен вручать ключи

Ну ни член же "Единой России"!!!!!!
Цитата: Совет
Порадуйтесь за людей.

А вот когда мой дом придёт в аварийное состояние, мне дадут ключи от новой квартиры? Вот то то и оно, что нет.

А что рук нет заняться ремонтом? Не доводи до аварийного состояния.Привыкли, что кто-то должен для вас делать.Тысячи жителей следят за состоянием своего жилья,а не сидят и ждут когда дом придёт в аварийное состояние,меньше комментируйте,больше работайте и все будет ОК.
Ответить   Цитировать      

Совету хрен в газету
01.09.2020, 14:11  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Совет
А что рук нет заняться ремонтом? Не доводи до аварийного состояния.

А чё эти переселенцы довели?
Ответить   Цитировать