Запад24

В Назаровском районе детей не пускают в школу

02.09.2020, 10:11   4 642 просмотра   14 комментариев
В Назаровском районе детей не пускают в школу В День Знаний в деревне Медведск Назаровского района не все школьники сели за парты. Местный первоклассник остался и вовсе без праздника. В школу, расположенную в этом населенном пункте, ребенка просто не пустили. 1 сентября образовательное учреждение оказалось закрытым для посетителей, и это несмотря на то, что по документам школа все еще действующая. Тем не менее, объявление на дверях сообщает, что торжественные линейки пройдут в Степновской школе. Однако мать ребенка оказалась категорически против ежедневных поездок сына за знаниями в соседний населенный пункт, о чем написала отказа представителям сельского образования и органов власти, которые приходили в гости для беседы и наставления женщины.



Жители деревни настаивают, что хотя бы начальная школа в деревне должна остаться. Однако власти сделали все возможное для того, чтобы этого не случилось, считают они. Учить детей стало некому. Кто-то из педагогов уволился, кого-то перевели на другое место работы.
А между тем, остальные дети, чьи родители дали согласие на перевод детей в Степновскую школу, более получаса ждали новенькие школьные автобусы. Кстати, в отличие от транспорта, остановочные павильоны к началу нового учебного года даже не покрасили. И мусор вокруг тоже никто не убрал.

В Назаровском районе детей не пускают в школу
В Назаровском районе детей не пускают в школу
В Назаровском районе детей не пускают в школу


Добавим, в Красноярском крае, несмотря на снятие целого ряда ограничений, ношение масок остается обязательным. Однако никто из взрослых не проследил, чтобы в общественном транспорте дети их надели.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 48   Не нравится 8
БУДУ БИТЬ 02.09.2020, 11:31  

Ампилогову надо посадить в тюрьму, одна коррупция. Куда смотрит губернатор.Даже детей гнабит.
Нравится 5   Не нравится 12
Зубр 02.09.2020, 15:51  

БУДУ БИТЬ, В школе надо было учиться лучше.Слово "гнобить" через "о".
Нравится 6   Не нравится 26
Учитель района 02.09.2020, 22:05  

Уважаемые журналисты. А ничего, что мама ребенка препятствует качественному образованию своему же ребенку. Какок надо быть матерью, если предлагаю более качественный процесс образования, общение со сверстниками и т.д. И что значит 5 км до п. Степной. В Назарово, Красноярске детей возят за 15-40 км до образовательного учреждения. Может быть таким родителям, как мама первоклассника из видеоматериала "уважаемого" блогера организовать индивидуального учителя на дом. А может быть маме задуматься о воспитании своего мальчика. Куда смотрят органы по обеспечению и защиты прав детей? Не пора ли заняться ненадлежащим воспитанием этой мамы и препятствию в получению образования. Хватит искать дурацкие причины. Начался учебный год В районе много сделано хорошего и в том числе в образовании. И совет маме и блогеру "Б" не портите наших детей, не настраивайте их на негатив. Учите детей добру и уважению.
Нравится 6   Не нравится 18
Прохожий 02.09.2020, 23:35  

Мамку то купил барбариска! Как издеваться так над собственным ребёнком можно? Мозгов вам побольше нерадивая вы мамашка! Автобусы новые, школа новая, все обустраивают, там ведь в тысячу раз и лучше, и круче, и преподы профессионалы своего дела, вон пишут, что они гранты выигрывают, побеждают в конкурсах разных, а вы добра своему ребёнку не хотите? Жалко мальчишку, что его тупо используют для своих грязных политических игр.
Нравится 3   Не нравится 17
Прохожий 02.09.2020, 23:38  

Учитель района, 👍
Нравится 21   Не нравится 2
Халя 03.09.2020, 02:49  

Учитель района, идите в опу! Не хочет мама, чтобы её ребёнок катался в другой посёлок на учёбу, это её право! Начальные классы - зачастую дети начинают болеть внезапно, после 2-3 урока, вот стало плохо ребёнку, и что маме делать? Пешком 5 км за ребёнком чесать?
Нравится 17   Не нравится 2
Правда 03.09.2020, 07:22  

Это где качественное образование в Степном что ли,несмешите....
Нравится 1   Не нравится 10
Прохожий 03.09.2020, 08:45  

Правда, Именно там! Мне есть с чем сравнивать, на собственном опыте убедился!
Нравится 21   Не нравится 2
Кум 03.09.2020, 13:23  

Прохожий, оно и видно, что дебил дебилом
Нравится 3   Не нравится 15
Прохожий 03.09.2020, 18:32  

Кум, Ну твоё образование тебе позволяет только людей оскорблять, собственно, это весь твой уровень. Чуть выше плинтуса.
Нравится 15   Не нравится 2
Захарка 03.09.2020, 19:59  

Прохожий, кому лучше, тебе?
Нравится 0   Не нравится 15
Видел 03.09.2020, 21:13  

Этот мусор раскидал тот мамый блогер, а потом сфотал. Провокатор
Нравится 1   Не нравится 15
Член Единой России. 03.09.2020, 21:16  

Нам и нужны бараны, стадом необразованным легче управлять.
Нравится 12   Не нравится 0
Евгений Викторович 04.09.2020, 08:39  

пипетку на выход...