Запад24

В Назарово поступила первая партия вакцины против гриппа

04.09.2020, 16:53   1 839 просмотров   5 комментариев
В Назарово поступила первая партия вакцины против гриппаВ рамках национального календаря профилактических прививок в город Назарово для иммунизации взрослого и детского населения поступило около 8 тысяч доз противогриппозной вакцины "СОВИГРИПП". Из них около 2 тысяч доз для детского населения и 6 тысяч вакцин для взрослого населения.

"В рамках очередной сезонной кампании против гриппа в Назарово запланировано охватить профилактическими прививками около 25 тысяч человек.", - рассказал заместитель главного врача КГБУЗ «Назаровская РБ» Юрий Дранишников.

Медики с сегодняшнего дня уже ждут первых своих пациентов для вакцинации. Прививочный кабинет № 106 во взрослой поликлинике временно работает с 10.00 до 18.00 часов. В детской поликлинике кабинет работает с 9.00 до 18.00 часов. Перед вакцинацией необходимо проконсультироваться с участковым педиатром и терапевтом.

Согласно приказу Минздрава «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» обязательной вакцинации против гриппа подлежат группы риска:

- дети, посещающие ДОУ;

- школьники и студенты;

- работники медицинских и образовательных организаций;

- работники транспорта, коммунальной сферы;

- беременные;

- лица старше 60 лет.

Руководителям предприятий всех форм собственности необходимо позаботиться о профилактике ОРВИ и гриппа среди своих сотрудников и своевременно провести их иммунизацию против гриппа.
Привиться против гриппа необходимо сейчас в осенний период, перед началом эпидемического подъема заболеваемости гриппом, т.к. иммунитет формируется 2-4 недели после прививки.

Назаровские врачи рекомендуют жителям города позаботиться о своём здоровье уже сегодня, чтобы избежать проблем со здоровьем в сезонный подъем заболеваемости гриппом. И просят назаровцев, в период нестабильной ситуации с коронавирусной инфекцией, продолжать соблюдать масочный режим в общественных местах и транспорте.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 16
Член Единой России 04.09.2020, 20:56  

Первые на очереди члены Партии и их семьи. Вторые сочувствующие партии ,,Единая Россия,, два члена семьи сочувствующих. Далее беременные и малолетки, после может быть все остальные.
Нравится 2   Не нравится 8
Пипец 05.09.2020, 12:36  

В понедельник поедем с моей старухой прививки поставим. am
Нравится 1   Не нравится 16
Член Единой России. 05.09.2020, 14:03  

Цитата: Пипец
В понедельник поедем с моей старухой прививки поставим. am

Ты не член Единой России тебе не положено
Нравится 1   Не нравится 6
Пипец 05.09.2020, 16:19  

Цитата: Член Единой России.
Ты не член Единой России тебе не положено

Дык.А вас на виселицу. Членов этаких. am
Нравится 2   Не нравится 18
Член Единой России. 06.09.2020, 17:06  

Цитата: Пипец
Цитата: Член Единой России.
Ты не член Единой России тебе не положено

Дык.А вас на виселицу. Членов этаких. am

Ты что против Путина против Партии Единая Россия, хочешь так как в Белоруссии да, смотреть в глаза денег не прятать, мы знаем где ты живешь придем ночью поговорим, ты просто зассранец, ты просто наглец зассраный.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное