Запад24

В Назаровском районе уже началось голосование за депутатов

10.09.2020, 15:04   2 209 просмотров
В Назаровском районе уже началось голосование за депутатовНесмотря на то, что вопрос об участии местных коммунистов в выборной гонке за кресло депутатов Назаровского районного совета по политическому списку пока так и не решен окончательно, сельские жители уже голосуют.
Приходя на свои избирательные участки у них есть возможность выбрать не только среди кандидатов по своему одномандатному округу, но и среди политических партий, которые идут на выборы списочным составом. Примечательно, что в бюллетенях для голосования значатся все три партии, которые подавали документы на регистрацию в качестве кандидатов - "Единая Россия", "ЛДПР" и КПРФ".

А вот информации на избирательных участках по поводу коммунистов из политического списка напротив нигде не найдешь. Не узнаешь ни их имен, ни их фамилий. Представители комиссии не могут объяснить ситуацию по существу, мол что дали в ТИКе, то и разместили на специальных стендах.




Удивительно, что никому не приходит в голову, что и отсутствие информации на стендах, равно, как присутствие партии в бюллетени для голосования в любой момент может стать грубейшим нарушением закона о выборах. Как только суд закончит заседание, которое проходит именно сейчас, и вынесет решение что-то из выше обозначенного и будет нарушением прав избирателей, у которых либо не хватало информации для принятия решения, либо просто заберут голос.




Видео: 360- Назарово
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное