Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Годовая инфляция составила 4,7% в Красноярском крае фото

Годовая инфляция в Красноярском крае в 2020 году сумела удержать на позиции ниже общероссийского показателя и отметилась на уровне 4,7%.…

27.01.2021, 14:17

В Красноярске в этом году отремонтируют один из любимых горожанами фонтан

Реконструкция в 2021 году ждет фонтан "Северное сияние", об этом сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска. Событие предваряла большая…

27.01.2021, 13:56

В Красноярском крае женщина-ефрейтор избежала ответственности за сбитого пешехода

В Красноярском крае прекращено уголовное дело в отношении военнослужащей, которая на своём автомобиле сбила пьяного пешехода. ДТП было…

27.01.2021, 13:51

В годовщину снятия блокады Ленинграда назаровцы присоединились к акции "Блокадный хлеб"

В день снятия блокады Ленинграда в назаровских школах вновь прошли открытые уроки, посвященные памяти погибших и выживших в смертельном…

27.01.2021, 13:44

Двух жителей Хакасии осудили за придавленного бревном приятеля

В Хакасии на скамье подсудимых оказались двое мужчин в возрасте 35 и 36 лет, жителями деревни Луговая Аскизского района. В отношении…

27.01.2021, 13:27

Назаровские депутаты намерены обратится к губернатору Александру Уссу

Просмотры 1 931     Комментарии 10     01.10.2020, 11:21
Назаровские депутаты намерены обратится к губернатору Александру УссуВчера на депутатской сессии в Назаровском городском Совете все 13 присутствующих на заседании депутатов единогласно проголосовали за то чтобы обратится к Губернатору Красноярского края Александру Уссу в связи со сложной ситуацией на доме 86-1 по улице Арбузова, который признан аварийным и подлежащим расселению. Инициатива исходила от Сергея Сетова, который делая предложение депутатам акцентировал внимание на безопасности людей, которую глава региона должен обеспечить по определению.

"В указанном доме находятся 118 квартир, из них 14 муниципальных, на первом этаже расположен медицинский центр, оказывающий услуги, как для городских, так и для районных жителей. Распоряжением администрации города Назарово от 30.10.2019 №263-р дом признан аварийным и подлежащим сносу. Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю 22.11.2019 направлено заключение по результатам обследования пятиэтажного дома ФГБУ СЭУ ФПС ИГЛ по Красноярскому краю об аварийном техническом состоянии дома.", - пишут депутаты в своем обращении.

Далее депутаты городского Совета говорят о своей обеспокоенностью ситуацией и просит рассмотреть вопрос о выделении финансирования из краевого бюджета на переселение граждан из аварийного жилья.
Назаровские депутаты намерены обратится к губернатору Александру Уссу
Назаровские депутаты намерены обратится к губернатору Александру Уссу
Назаровские депутаты намерены обратится к губернатору Александру Уссу
Важно отметить, что прежде глава города Назарово Сергей Сухарев, не менее обеспокоенный ситуацией с домом 86-1 по улице Арбузова, уже просил губернатора о выделении средств, правда, тогда речь шла о проведении ремонтных работ. Однако, открывшиеся новые обстоятельства привели к пониманию всей бессмысленности таких затрат, тогда и были проведены дополнительные экспертизы. Более того, на аварийном доме побывал заместитель председателя краевого парламента Сергей Попов и депутат Государственной Думы Виктор Зубарев. Другими словами о критической ситуации жителей дома с трещинами знают все и везде.

На сегодня известно, что министерство строительства края вышло на Законодательное Собрание с просьбой о выделении 1 миллиарда рублей на расселение таких домов по всему региону. Это и есть тот самый шанс для Сергея Попова показать свою заботу о людям, которые его выбирали своим представителем в органе власти такого уровня.

Добавим, обращение будет опубликовано, и каждый желающий сможет с ним ознакомиться, но пока неизвестно когда оно ляжет на стол самого губернатора Александра Усса.

Назаровские депутаты намерены обратится к губернатору Александру Уссу
Назаровские депутаты намерены обратится к губернатору Александру Уссу
Назаровские депутаты намерены обратится к губернатору Александру Уссу
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сетов уже не тот
01.10.2020, 11:38  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
А что на счёт аварийных дорог в центре города? Сетов, запиши заодно и про асфальт.
Ответить   Цитировать      

Это не всё
01.10.2020, 12:40  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Сетов уже не тот
Сетов, запиши заодно и про асфальт.

Ещё пусть назаровские депутаты попросят у мудрого усса немного мозгов. fellow
Ответить   Цитировать      

так так
01.10.2020, 12:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Причем здесь Сетов, депутат на той территории Чуркина Е. В. От этих ПУСТЫХ намереньях ОДНА ЛАПША С УШЕЙ СВИСАЕТ. Очередная ПРОФАНАЦИЯ.
Ответить   Цитировать      

Псих
01.10.2020, 12:55  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Четыре года назад про этот дом трезвонила ЛДПР, (Притуляк) депутат заксобрания, Едросы были против, все в Доме хорошо, теперь едросы спохватились с мэром! Хотят показать как они за людей думают, хотя не один из обратившихся не встречался с жителями! Проблему озвучивают перед выборами, в заксобрание, а что Вам народные избраники раньше не давали разрешение обратиться к власти!!!! ???????
Ответить   Цитировать      

Назаровским депутатам.
01.10.2020, 14:09  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Господа хорошие, гоните ссаной тряпкой этого Сетова он сам вор и все знают за что его Акбулатов из Красноярска вышвырнул за воровство с ремонта в школе посёлок Солнечный, Сетов всех вас дискредитирует и не место ему в рядах Всероссийский политической партии ,,Единая Россия,, из за таких как Сетов идет сброс говна на партию из за таких как Сетов партию называют брачными словами, гоните этого вора недоумка из своих рядов, или вы там все такие как Сетов.
Ответить   Цитировать      

Не депутат
01.10.2020, 14:09  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Псих
Четыре года назад про этот дом трезвонила ЛДПР, (Притуляк) депутат заксобрания, Едросы были против, все в Доме хорошо, теперь едросы спохватились с мэром! Хотят показать как они за людей думают, хотя не один из обратившихся не встречался с жителями! Проблему озвучивают перед выборами, в заксобрание, а что Вам народные избраники раньше не давали разрешение обратиться к власти!!!! ???????
В том то и делочто тризвонил. Притупяк трепло и мудо.звон,только и знает что вопить, за свои пять лет в депутатах не решил ни одного вопроса, не довел до решения, только бла бла бла...
Ответить   Цитировать      

Это всё
01.10.2020, 14:22  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Это не всё
Ещё пусть назаровские депутаты попросят у мудрого усса немного мозгов.

А если он им даст то как сам потом будет жить? wink
Ответить   Цитировать      

Artur
01.10.2020, 17:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Куда постоянно Милиции смотрит?
Ответить   Цитировать      

Будем реалистами
01.10.2020, 17:53  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Это всё
А если он им даст то как сам потом будет жить?

Ну до этого как то жил.
Ответить   Цитировать      

Диагнозия
02.10.2020, 07:54  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Artur
Куда постоянно Милиции смотрит?

Дауны все смотрят в ни куда
Ответить   Цитировать