Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Потери в руководстве Ачинского района, ФСБ в администрации Большого Улуя

Опасно быть депутатом: в ночь на пятницу сгорел загородный дом депутата законодательного собрания края Ивана Серебрякова. Парламентарий…

15.01.2021, 18:40

В Хакасии общее число случаев коронавируса превысило 19 тысяч человек

По данным оперативного штаба при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения Covid-19, за последние сутки лабораторно…

15.01.2021, 18:00

Красноярский юрист не перестает удивляться действующему правовому полю в Ачинске видео

Речь идет об Оксане Яковлевой, которая усмотрела признаки коррупции в местной судебной системе. ИА «Запад24» сообщало ранее о споре, в…

15.01.2021, 17:56

В Хакасии сотрудники МЧС готовятся к подъему уровня воды в Енисее видео

В Хакасии подразделения МЧС находятся в полной боевой готовности, чтобы в случае необходимости оказать помощь дачникам, находящимся в зоне…

15.01.2021, 17:00

Назаровский ГДК стал лучшим в крае и получит 100 тысяч на развитие фото

Городской Дворец культуры стал победителем ежегодного профессионального краевого конкурса «Вдохновение» в номинации «Лучший городской Дом…

15.01.2021, 16:30

Марина Пузенко стала представителем уполномоченного по правам ребенка в Назарово

Просмотры 1 454   |   Комментарии 5     02.10.2020, 10:42
Марина Пузенко стала представителем уполномоченного по правам ребенка в НазаровоДепутаты Назаровского городского Совета на своей сессии рассмотрели вопрос отбора кандидатов на должность представителя уполномоченного по правам ребенка в городе Назарово. На эту должность претендовали двое :Наталья Данильченко и Марина Пузенко. Прежде на депутатской комиссии у избранников была возможность каждой из них задать свои вопросы, однако на сессию пришла только Марина Пузенко. Как пояснила председатель Назаровского городского Совета Ольга Мартус Наталья Данильченко отсутствовала по уважительной причине. Не исключено, что ей могли намекнуть, что шансов у нее просто нет.

Тем не менее, депутат Олег Ворошилов всячески пытался снять с себя всякие обязательства определяться с выбором, ссылаясь на то, что не знает ни одну, ни другую, он настаивал, что вопрос необходимо снять.


"Я одну вижу, другую в глаза не вижу, как я могу выбрать? Я их не знаю. Согласитесь, это как-то не корректно ни по отношению к ним, ни по отношению к самим себе. Предлагаю рекомендовать обоих и путь тот кто квалифицирован в этих вопросах выбирает", - выразил свое мнение Олег Ворошилов.

Поддержал его и Сергей Сетов, который отметил, что несмотря на то, что лично знаком с обеими, рассматривать вопрос в отсутствие одной из них попросту некорректно.

"Действительно, не все знают этих кандидатов. Натальи Данильченко сегодня нет. Рассматривать заочно без ее согласия нельзя. Как это делается в суде, пишут, что вы можете рассмотреть без моего участия. А если завтра встанет вопрос, почему ей не дали возможность выступить на сессии? Нет, я против заочного голосования, - сказал Сергей Сетов.

Депутаты предлагали рекомендовать две кандидатуры, но Ольга Мартус, которая все время путала имя одной из претенденток и называла Марией, вместо Марины, только сожалела о том, что у нее нет права все решить здесь, своим депутатским кругом, и настаивала на необходимости голосовать.

Споры продолжались недолго и решено было все-таки заслушать ту единственную претендентку, которая была в зале.заседания Марина Пузенко, выступая перед депутатами, заверила, что у нее есть огромное желание работать.

"Мое призвание быть педагогом, работать с детьми, работать с молодежью. Мне нравиться помогать людям. Ни один ребенок в городе, ни один родитель не останется без моего внимания, без моей помощи в решении какой-то проблемы. Я всегда пойду навстречу, - озвучила Марина Пузенко свою позицию.

В результате голосование состоялось. Голосовали отдельно за каждую кандидатуру. Марину Пузенко поддержали практически все 13 присутствующих депутатов, и только Сергей Сетов, оказался последовательным в своих действиях, он воздержался. Все остальные, включая депутата Олега Ворошилова, который вообще не знаком с претендентками, проголосовали "за" кандидатуру Марины Пузенко.

Добавим, Марина Пузенко вступит в должность представителя уполномоченного по правам ребенка в г.Назарово после того, как ее утвердит уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае.


Марина Пузенко стала представителем уполномоченного по правам ребенка в Назарово
Марина Пузенко стала представителем уполномоченного по правам ребенка в Назарово
Марина Пузенко стала представителем уполномоченного по правам ребенка в Назарово
Марина Пузенко стала представителем уполномоченного по правам ребенка в Назарово
Марина Пузенко стала представителем уполномоченного по правам ребенка в Назарово
Марина Пузенко стала представителем уполномоченного по правам ребенка в Назарово
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
СПОКОЙНОЙ НОЧИ
02.10.2020, 10:44  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А почему на сессии все спять?
Ответить   Цитировать      

Гость
02.10.2020, 11:23  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
У умных людей шансов нет.
Ответить   Цитировать      

Чи хохлушка чи ни
02.10.2020, 11:55  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Пузенко.... какая то неблагозвучная фамилия. winked
Ответить   Цитировать      

Хохле
02.10.2020, 12:18  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Чи хохлушка чи ни, ну куда лезет!? Личные амбиции удовлетворить! А и в техникуме то ни о чем, ну украсть, ни покараулить! Толку от такого представителя!
Ответить   Цитировать      

ООО
02.10.2020, 17:06  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Про техникум не врите. Человек на своём месте.
Ответить   Цитировать