Запад24

В Назарово к долгожданной развязке близится дело о кабанах

06.10.2020, 12:33   3 080 просмотров   14 комментариев
В Назарово к долгожданной развязке близится дело о кабанахВ ноябре в Назаровском городском суде начнут рассматривать дело о возмещении ущерба за 14 кабанов, расстрелянных браконьерами в конце 2017 года. Фигуранты, которым из-за истекшего срока давности удалось избежать наказания по уголовной статье, это хорошо известные в городе Назарово предприниматели: Александр Прокудин, Петр Токарев, Николай Абраменко, Андрей Ваземиллер и Анатолий Кулагин.

«Преступление небольшой тяжести, срок давности – 2 года с момента совершения. Мы по данному уголовному делу сделали всё, чтобы собрать все доказательства. Проведено более 30 экспертиз. Немного не хватило времени. Понятно, что и адвокаты затягивали, они в общей сложности пять месяцев знакомились с делом. Каждый из них по очереди знакомился со всеми материалами. А это 10 томов уголовного дела. При этом обвиняемые по делу, это пять человек, согласились на прекращение уголовного дела по нереабилитирующим обстоятельствам, то есть, они фактически отказались доказывать свою невиновность, а значит, я считаю, добровольно признали вину», - рассказывал в конце 2019 года главный назаровский полицейский Александр Карзов во время пресс-конференции.

А между тем, браконьерам-бизнесменам, которые по сути на ближайшие годы полностью уничтожили популяцию кабанов в Назаровском районе, придется рассчитаться за нанесенный ущерб. Сегодня он оценен в 675 тысяч рублей. На этой сумме будет настаивать государственный обвинитель - Назаровский межрайонный прокурор. Прокурору придется ее обосновать, доказать причастность каждого из пятерых к незаконной охоте.

Уже понятно, что и по иску в порядке гражданского судопроизводства процесс опять затягивается. Судебное заседание неоднократно переносили, в том числе и из-за неявки участников процесса. По всему выходит, что и этот процесс будет длительным, но тем не менее, только в самом конце мы сможем узнать, какое решение все-таки примет суд.

Добавим, фамилии всех пяти фигурантов незаконной охоты попали в специальные базы, где есть данные на всех, против кого когда бы то ни было возбуждались уголовные дела.

Фото: скрин Назарово Онлайн
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 10
Грибник 06.10.2020, 12:37  

Оправдать немедленно. И завакцинировать как подопытных.
Нравится 62   Не нравится 2
Всё не так, ребята 06.10.2020, 13:01  

Вообще то долгожданная развязка это если бы их посадили. А этот копеечный штраф на пятерых ни о чём.
Нравится 49   Не нравится 2
Жаба Ага 06.10.2020, 13:51  

Какие у нас законы и власти "слабенькие", можно подумать winked Ну никак они не могут взять за горло живодеров и кровавых палачей. Когда нужно , всех найдут, в суд притащат, будут преследовать до победного! А тут лирические отступления начались: "статья несерьезная..." и т.д. Несерьезная?! Палачи устроили резню, не пожалели даже молодняк, чтобы утолить не голод, а свою жажду крови, показали свой садизм и патологическую жестокость. А он говорит "небольшой тяжести". Да как не поймете. что этот поступок характеризует этих отродий как нельзя лучше? Да им не штраф нужно впаять, а принудительно сделать лоботомию, чтобы были как одуванчик! Будьте прокляты!
Нравится 43   Не нравится 1
Правосудие 06.10.2020, 14:00  

Уже давно не посещаю торговые точки этих существ и среди своих знакомых информацию распространяю. Спасибо, что дали их полные ФИО. Приличные люди к таким не пойдут за покупками, даже руки не подадут. Как они упивались страданиями животных, когда окружив беззащитных, добивали их и резали на части. Вечных им страданий! Амен.
А их фотографии есть в общем доступе? Пусть страна знает своих "героев"! laughing
Нравится 67   Не нравится 1
Позор погонам 06.10.2020, 14:01  

Стыдно должно быть полиции, погрязли в коррупции. То по лицу браки их бьют, то вот кабаны... Позор!
Нравится 70   Не нравится 1
Пример 06.10.2020, 14:27  

Позор этой власти и судебной системе.
Нравится 60   Не нравится 3
Я 06.10.2020, 16:29  

За уничтоженную популяцию животных штраф 675 деревянных и те не могут взыскать.Бардак и безвластие в стране.
Нравится 36   Не нравится 1
Ссу 06.10.2020, 19:29  

А назовите их точки. Я тоже не буду к ним ходить.
Нравится 24   Не нравится 13
Не ссы 06.10.2020, 20:53  

Цитата: Ссу
А назовите их точки. Я тоже не буду к ним ходить.

Они мудаки и каждый правильный пацан при встрече обязан плюнуть им в морду.
Нравится 32   Не нравится 0
Дмитрий 06.10.2020, 21:07  

Цитата: Ссу
А назовите их точки. Я тоже не буду к ним ходить.

Согласен. Название магазинов и отделов в студию.
Нравится 13   Не нравится 2
Глас Народа 06.10.2020, 21:23  

за свободу в России всегда платили кровью.теперь-деньгами.
Нравится 47   Не нравится 1
Я 06.10.2020, 22:11  

Так понимаю, судя по делу о бедных кабанчиках, дело Судакова будет затянуто точно лет на 5 .ВЫ ЧТО ТАМ ВСЕ, ОРГАНЫ ВАШУ МАТЬ, ВООБЩЕ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ. Уже вчера кое что ушло в Москву, а сегодня было пару звонков. Так вот о кабанчиках обязательно добавлю. ПРОГРЕМИТЕ СКОРО НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ КАК МИНИМУМ. ЭТО ДЛЯ НАЧАЛА! ДЛЯ РАЗМИНКИ ТАК СКАЗАТЬ. НЕ СКУЧАЙТЕ! ЖДИТЕ В ГОСТИ!
Нравится 3   Не нравится 11
Михаил.Д. 07.10.2020, 17:19  

Цитата: Я
Так понимаю, судя по делу о бедных кабанчиках, дело Судакова будет затянуто точно лет на 5 .ВЫ ЧТО ТАМ ВСЕ, ОРГАНЫ ВАШУ МАТЬ, ВООБЩЕ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ. Уже вчера кое что ушло в Москву, а сегодня было пару звонков. Так вот о кабанчиках обязательно добавлю. ПРОГРЕМИТЕ СКОРО НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ КАК МИНИМУМ. ЭТО ДЛЯ НАЧАЛА! ДЛЯ РАЗМИНКИ ТАК СКАЗАТЬ. НЕ СКУЧАЙТЕ! ЖДИТЕ В ГОСТИ!


Сам то не уссался, от страха когда писал эти слова, тряпка ты ссаная, взялся писать пиши, вынул нож режь.
Нравится 0   Не нравится 17
Петр Токарев 09.10.2020, 20:57  

Цитата: Я
Так понимаю, судя по делу о бедных кабанчиках, дело Судакова будет затянуто точно лет на 5 .ВЫ ЧТО ТАМ ВСЕ, ОРГАНЫ ВАШУ МАТЬ, ВООБЩЕ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ. Уже вчера кое что ушло в Москву, а сегодня было пару звонков. Так вот о кабанчиках обязательно добавлю. ПРОГРЕМИТЕ СКОРО НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ КАК МИНИМУМ. ЭТО ДЛЯ НАЧАЛА! ДЛЯ РАЗМИНКИ ТАК СКАЗАТЬ. НЕ СКУЧАЙТЕ! ЖДИТЕ В ГОСТИ!

Я последняя буква в алфавите, чухан ты обдристаный а не я, понял зассанец местный.