Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Полигон «Автоспецбаза» в Емельяновском районе хотя увеличить почти в два раза

Полигон в Емельяновском районе Красноярского края хотят увеличить. Администрация района объявила о проведении I этапа общественных…

20.04.2021, 17:48

Мэру Ачинска пришлось уделить внимание экологии города

В Ачинске утверждён состав организационного комитета, который займётся разработкой комплексного плана мероприятий по снижению выбросов…

20.04.2021, 16:14

На сложном перекрёстке в Красноярске появится новая кольцевая развязка

В Красноярске на перекрестке улиц Монтажников и Алеши Тимошенкова появится новая кольцевая развязка. В план работ по национальному проекту…

20.04.2021, 15:44

В Балахтинском районе женщина может на 10 лет лишиться свободы за хранение наркотиков

Сотрудниками МО МВД России "Балахтинский" задержана 26-летняя ранее судимая женщина, которая хранила в надворных постройках полимерные…

20.04.2021, 15:36

В Красноярском крае продолжается рост числа погибших от коронавируса

В Красноярском крае за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались ещё 12 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 394.…

20.04.2021, 15:29

В Назарово к долгожданной развязке близится дело о кабанах

Просмотры 2 505     Комментарии 14     06.10.2020, 12:33
В Назарово к долгожданной развязке близится дело о кабанахВ ноябре в Назаровском городском суде начнут рассматривать дело о возмещении ущерба за 14 кабанов, расстрелянных браконьерами в конце 2017 года. Фигуранты, которым из-за истекшего срока давности удалось избежать наказания по уголовной статье, это хорошо известные в городе Назарово предприниматели: Александр Прокудин, Петр Токарев, Николай Абраменко, Андрей Ваземиллер и Анатолий Кулагин.

«Преступление небольшой тяжести, срок давности – 2 года с момента совершения. Мы по данному уголовному делу сделали всё, чтобы собрать все доказательства. Проведено более 30 экспертиз. Немного не хватило времени. Понятно, что и адвокаты затягивали, они в общей сложности пять месяцев знакомились с делом. Каждый из них по очереди знакомился со всеми материалами. А это 10 томов уголовного дела. При этом обвиняемые по делу, это пять человек, согласились на прекращение уголовного дела по нереабилитирующим обстоятельствам, то есть, они фактически отказались доказывать свою невиновность, а значит, я считаю, добровольно признали вину», - рассказывал в конце 2019 года главный назаровский полицейский Александр Карзов во время пресс-конференции.

А между тем, браконьерам-бизнесменам, которые по сути на ближайшие годы полностью уничтожили популяцию кабанов в Назаровском районе, придется рассчитаться за нанесенный ущерб. Сегодня он оценен в 675 тысяч рублей. На этой сумме будет настаивать государственный обвинитель - Назаровский межрайонный прокурор. Прокурору придется ее обосновать, доказать причастность каждого из пятерых к незаконной охоте.

Уже понятно, что и по иску в порядке гражданского судопроизводства процесс опять затягивается. Судебное заседание неоднократно переносили, в том числе и из-за неявки участников процесса. По всему выходит, что и этот процесс будет длительным, но тем не менее, только в самом конце мы сможем узнать, какое решение все-таки примет суд.

Добавим, фамилии всех пяти фигурантов незаконной охоты попали в специальные базы, где есть данные на всех, против кого когда бы то ни было возбуждались уголовные дела.

Фото: скрин Назарово Онлайн
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Грибник
06.10.2020, 12:37  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Оправдать немедленно. И завакцинировать как подопытных.
Ответить   Цитировать      

Всё не так, ребята
06.10.2020, 13:01  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Вообще то долгожданная развязка это если бы их посадили. А этот копеечный штраф на пятерых ни о чём.
Ответить   Цитировать      

Жаба Ага
06.10.2020, 13:51  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Какие у нас законы и власти "слабенькие", можно подумать winked Ну никак они не могут взять за горло живодеров и кровавых палачей. Когда нужно , всех найдут, в суд притащат, будут преследовать до победного! А тут лирические отступления начались: "статья несерьезная..." и т.д. Несерьезная?! Палачи устроили резню, не пожалели даже молодняк, чтобы утолить не голод, а свою жажду крови, показали свой садизм и патологическую жестокость. А он говорит "небольшой тяжести". Да как не поймете. что этот поступок характеризует этих отродий как нельзя лучше? Да им не штраф нужно впаять, а принудительно сделать лоботомию, чтобы были как одуванчик! Будьте прокляты!
Ответить   Цитировать      

Правосудие
06.10.2020, 14:00  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Уже давно не посещаю торговые точки этих существ и среди своих знакомых информацию распространяю. Спасибо, что дали их полные ФИО. Приличные люди к таким не пойдут за покупками, даже руки не подадут. Как они упивались страданиями животных, когда окружив беззащитных, добивали их и резали на части. Вечных им страданий! Амен.
А их фотографии есть в общем доступе? Пусть страна знает своих "героев"! laughing
Ответить   Цитировать      

Позор погонам
06.10.2020, 14:01  
  • Не нравится
  • +66
  • Нравится
Стыдно должно быть полиции, погрязли в коррупции. То по лицу браки их бьют, то вот кабаны... Позор!
Ответить   Цитировать      

Пример
06.10.2020, 14:27  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Позор этой власти и судебной системе.
Ответить   Цитировать      

Я
06.10.2020, 16:29  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
За уничтоженную популяцию животных штраф 675 деревянных и те не могут взыскать.Бардак и безвластие в стране.
Ответить   Цитировать      

Ссу
06.10.2020, 19:29  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
А назовите их точки. Я тоже не буду к ним ходить.
Ответить   Цитировать      

Не ссы
06.10.2020, 20:53  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Ссу
А назовите их точки. Я тоже не буду к ним ходить.

Они мудаки и каждый правильный пацан при встрече обязан плюнуть им в морду.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
06.10.2020, 21:07  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Ссу
А назовите их точки. Я тоже не буду к ним ходить.

Согласен. Название магазинов и отделов в студию.
Ответить   Цитировать      

Глас Народа
06.10.2020, 21:23  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
за свободу в России всегда платили кровью.теперь-деньгами.
Ответить   Цитировать      

Я
06.10.2020, 22:11  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Так понимаю, судя по делу о бедных кабанчиках, дело Судакова будет затянуто точно лет на 5 .ВЫ ЧТО ТАМ ВСЕ, ОРГАНЫ ВАШУ МАТЬ, ВООБЩЕ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ. Уже вчера кое что ушло в Москву, а сегодня было пару звонков. Так вот о кабанчиках обязательно добавлю. ПРОГРЕМИТЕ СКОРО НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ КАК МИНИМУМ. ЭТО ДЛЯ НАЧАЛА! ДЛЯ РАЗМИНКИ ТАК СКАЗАТЬ. НЕ СКУЧАЙТЕ! ЖДИТЕ В ГОСТИ!
Ответить   Цитировать      

Михаил.Д.
07.10.2020, 17:19  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Я
Так понимаю, судя по делу о бедных кабанчиках, дело Судакова будет затянуто точно лет на 5 .ВЫ ЧТО ТАМ ВСЕ, ОРГАНЫ ВАШУ МАТЬ, ВООБЩЕ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ. Уже вчера кое что ушло в Москву, а сегодня было пару звонков. Так вот о кабанчиках обязательно добавлю. ПРОГРЕМИТЕ СКОРО НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ КАК МИНИМУМ. ЭТО ДЛЯ НАЧАЛА! ДЛЯ РАЗМИНКИ ТАК СКАЗАТЬ. НЕ СКУЧАЙТЕ! ЖДИТЕ В ГОСТИ!


Сам то не уссался, от страха когда писал эти слова, тряпка ты ссаная, взялся писать пиши, вынул нож режь.
Ответить   Цитировать      

Петр Токарев
09.10.2020, 20:57  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Цитата: Я
Так понимаю, судя по делу о бедных кабанчиках, дело Судакова будет затянуто точно лет на 5 .ВЫ ЧТО ТАМ ВСЕ, ОРГАНЫ ВАШУ МАТЬ, ВООБЩЕ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ. Уже вчера кое что ушло в Москву, а сегодня было пару звонков. Так вот о кабанчиках обязательно добавлю. ПРОГРЕМИТЕ СКОРО НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ КАК МИНИМУМ. ЭТО ДЛЯ НАЧАЛА! ДЛЯ РАЗМИНКИ ТАК СКАЗАТЬ. НЕ СКУЧАЙТЕ! ЖДИТЕ В ГОСТИ!

Я последняя буква в алфавите, чухан ты обдристаный а не я, понял зассанец местный.
Ответить   Цитировать