Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Ачинске сделала остановку патриотическая акция "Знамя Победы"

Сегодня, 18 мая, в Ачинске в рамках патриотической акции побывало "Знамя Победы". Знаковое мероприятие федерального масштаба стартовало 9…

18.05.2021, 18:18

В центральной части Красноярского края введен карантин из-за заболевания пчёл

На территории земельного участка, расположенного в селе Шила Сухобузимского района, установлены ограничительные мероприятия, карантин по…

18.05.2021, 17:01

Ачинские кванторианцы считают себя пасынками и обучаются в чужом спортзале

Воспитанники ачинского "Кванториума" продолжают заниматься в помещениях другого образовательного учреждения, которое вообще для этих целей…

18.05.2021, 16:34

Прокуратура края массово отбирает депутатские мандаты за коррупционные нарушения

Краевая прокуратура вновь рассказала о требовании теперь уже прокурора Ермаковского района о досрочном прекращении полномочий 13…

18.05.2021, 16:34

В Ачинске ночной пожар обошёлся без жертв и пострадавших

Сегодня ночью, 18 мая, в 3:51 часов на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в частном секторе по улице Белорусской. На…

18.05.2021, 16:22

У председателя Назаровского райсовета на фоне коррупционных нарушений сдали нервы

Просмотры 3 484     Комментарии 13     29.10.2020, 15:05
Сегодня на очередной депутатской сессии в Назаровском районном Совете депутатов должны были рассмотреть прокурорское представление об устранении нарушений закона о противодействии коррупции, допущенных председателем Натальей Кучинской. Все дело тут в ее двойном трудоустройстве. Уже став председателем райсовета, Наталья Ивановна какое-то время оставалась трудоустроенной и в Сахаптинской школе, где фактически уже не работала. Все выяснилось в результате прокурорской проверки, которую инициировало ИА Запад24.

А между тем, в этот раз все закончилось ничем. На момент проведения заседания не у всех депутатов была возможность ознакомиться с документом, как того требует законодательство. По крайней мере официальная причина звучала именно так. Поскольку сроки рассмотрения не истекли, присутствующий помощник Назаровского прокуратура не возражал. Таким образом, вопрос перенесли на следующую сессии.

Другие вопросы сессии прошли в рабочем порядке. Депутаты были единодушны в своих решениях. Вообще-то, из 21 депутата в зале присутствовали 13. На повестке дня стояли вопросы передачи части полномочий из сельских советов непосредственно в администрацию Назаровского района, передачи имущества из краевой собственности в муниципальную, решился и вопрос о создании в районном Совете двух депутатских фракций - "Единой России" и "ЛДПР". Первую возглавила председатель районного Совета прошлого созыва Светлана Носкова, у руля либерал-демократов встал Иван Беричев.

К слову, фамилии нам озвучила глава района Галина Ампилогова, которой сегодня пришлось прервать отпуск и выйти на работу из-за болезни своих заместителей. Нынешний председатель районного Совета Наталья Кучинская, судя по внешнему виду, потерянная и уставшая, не захотела ответить на простой вопрос, который не представлял никакой государственной тайны. Скорее всего, у нее просто сдали нервы.


Видео: ТВ-Назарово

В ответ на такую реакцию председателя райсовета, наблюдавшая за всем из приемной, глава района Галина Ампилогова удивленно пожимала плечами и назвала Наталью Кучинскую не опытным политиком.

На самом деле Наталья Кучинская оказалось не только слабым политиком, но и со знанием закона о СМИ у нее тоже не очень. Ее нежелание отвечать на вопросы журналистов, можно расценивать, как нарушение "Закона о СМИ", ст.38 (лишения граждан права на получение информации о деятельности Назаровского районного Совета депутатов. Добавьте сюда ст. 58 того же самого "Закона о СМИ", которая предусматривает ответственность за ущемление свободы массовой информации вплоть до уголовной.


У председателя Назаровского райсовета на фоне коррупционных нарушений сдали нервы

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Село
29.10.2020, 17:34  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Кучинская Н. И, так ты скажи всё как есть и не кто не будет переводить как ему удобно. Вот от таких"Я не буду с вами говорить" идут домыслы.
Ответить   Цитировать      

ганжубас
30.10.2020, 08:26  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никогда
Ответить   Цитировать      

деревня
30.10.2020, 09:25  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: ганжубас

Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никогда

Всегда поражало это высказывание - кто говорит об этом? Горожанин? Города Назарово? Окститесь, сам факт, что вы так думаете говорит о том, что деревня живет в вас самих. Такое пренебрежительное отношение к жителям сельской местности недопустимо, все мы из деревни.
Ответить   Цитировать      

Правдоруб
30.10.2020, 09:51  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
В дурку её, в дурку всех отправить воров, прохвостов, разбойников с большой дороги, после обследования или в Овсянку( дурдом строгого режима) или в тюрьму( на камерное содержание), по другому нельзя понимаешь ли.
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
30.10.2020, 11:34  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
когда скорая помощь будет работать нормально, почему мне с окалиной в глазе ночью пришлось ехать в ачинск? на хрена вы мне все нужны???
Ответить   Цитировать      

Район
31.10.2020, 08:50  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: ганжубас
Девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки - никогда

"деревня"то "деревня", а имеет всех.. Ума получать не заработанные деньги хватает.
[s][/s]
Ответить   Цитировать      

Гость
31.10.2020, 09:18  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Боже, и это наша власть??? Кто, а главное ЗА ЧТО их избирает?
Ответить   Цитировать      

Сельский час
31.10.2020, 12:51  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Гость
Боже, и это наша власть??? Кто, а главное ЗА ЧТО их избирает?

Так ты селянка и выбрала. Боярышнику полусладкого нахреначилась и даже не помнишь. wink
Ответить   Цитировать      

Жители района
01.11.2020, 15:23  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот те на, довели девчонку, опять в школу уходит, директором. А чего туда сюда бегает.
Ответить   Цитировать      

Я
01.11.2020, 16:28  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Ну и смысл бегать, показала свою никчемность, трудностей нарушалась, что же это за депутат такой. Сейчас уйдет обратно, надо там посмотреть как работает, а то может куда дальше бежать надо. По реакции коллектива все рады были что она ушла. Как людям в глаза смотреть будет. Расписалась в своей немощности и всё.
Ответить   Цитировать      

Пёс
01.11.2020, 22:30  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Жители района, шо опять? Да ну нахер.....
Ответить   Цитировать