Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В годовщину снятия блокады Ленинграда назаровцы присоединились к акции "Блокадный хлеб"

В день снятия блокады Ленинграда в назаровских школах вновь прошли открытые уроки, посвященные памяти погибших и выживших в смертельном…

27.01.2021, 13:44

Двух жителей Хакасии осудили за придавленного бревном приятеля

В Хакасии на скамье подсудимых оказались двое мужчин в возрасте 35 и 36 лет, жителями деревни Луговая Аскизского района. В отношении…

27.01.2021, 13:27

Любовь к спорту "подогревают" деньгами в Красноярске

В Красноярске стартовала регистрация на спортивный фестиваль "На лыжи", запланированный в рамках акции "Лыжня России". Гонка пройдет 13…

27.01.2021, 13:07

В Хакасии пересчитали состав электората фото

По состоянию на 1 января 2021 года численность избирателей, зарегистрированных на территории Хакасии, составила 396907 человек. Такие…

27.01.2021, 12:22

С 1 марта технический осмотр транспорта будет проводиться по-новому

С 1 марта 2021 года вступают в силу изменения, касающиеся проведения технического осмотра транспортных средств гражданами и организациями.…

27.01.2021, 11:55

Назаровские волонтеры организовали сбор "вкусностей" для медработников

Просмотры 1 670     Комментарии 23     10.11.2020, 15:12
Назаровские волонтеры организовали сбор "вкусностей" для медработниковРаботники Назаровской районной больницы и Станции скорой медицинской помощи продолжают борьбу с коронавирусом, и сейчас, в момент роста заболеваемости, им особенно нужна поддержка. Назаровские волонтеры, волонтеры СУЭК присоединились к акции, организованной ОНФ и призывают жителей Назарово не остаться в стороне и поддержать наших врачей, фельдшеров, медицинских сестер - всех, кто сегодня оказался в гуще событий по оказанию медицинской помощи пациентам с COVID-19.

В рамках акции объявляется сбор чая, печенья, конфет — чтобы помочь врачам в это непростое время, когда на их плечах большая нагрузка и ответственность. Активисты просят передавать только продукты с большим сроком годности, которым не требуется хранение в холодильнике.

Точки сбора сладостей для медиков в городе Назарово по будням с 10.00 до 19.00 по адресу: ул. Арбузова 86 «а», стр. 3, пом. 1 (Молодежный центр «Бригантина»).

Добавим, что в Красноярском крае, в том числе и Назарово, возобновил свою работу волонтерский штаб "МыВместе". Добровольцы помогают пожилым и одиноким людям с доставкой продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.
Оставить заявку на доставку продуктов и медикаментов первой необходимости можно на региональной линии 8-800-100-53-19 (кнопка "3"). Присоединиться к волонтерам можно, подав заявку на официальном сайте мывместе2020.рф или на сайте dobro.ru.

Фото: rd.uniyar.ac.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Уж
10.11.2020, 15:46  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
А маски у волонтеров висят «на бороде». Вот так они помогают медикам в борьбе с ковидом. А если девушка заражена и вирус попадёт на обертку сладостей?
Ответить   Цитировать      

Да уж
10.11.2020, 16:11  
  • Не нравится
  • +66
  • Нравится
Это что за цирк? Медикам бешенные бабки платят за работу с ковидными, какие на фиг сладости им?! Почему мы для продавцов вкусности не собираем? И другим категориям работающих?!
Ответить   Цитировать      

Дебилу
10.11.2020, 17:18  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Да уж, а давай они не будут никого лечить? И ты сдохнешь и вся твоя семейка тоже
Ответить   Цитировать      

Почему
10.11.2020, 18:58  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
А теем кто по 8 часов стоят в очередь к медиккам не дадут вкусности волонтеры?
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
10.11.2020, 19:26  
  • Не нравится
  • +95
  • Нравится
Один вопрос: Зачем нам это правительство? Если Мы сами на все всем собираем.
Ответить   Цитировать      

Дебилу
10.11.2020, 22:54  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Дебилу, а давай мы все будем за конфеты учить, продавать, охранять?
Ответить   Цитировать      

Чапаев
11.11.2020, 05:35  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Ну теперь вообще с утра до вечера чаепития будут устраивать..С какого это хера им подачки нести?..Они кого то лечили или делали вид.При этом ещё с омерзениям глядя на больных,как будто этих медиков грабить пришли.Сколько у пенсионера,инвалида доход?И почему то ни кто им сладости с печениями не торопится собирать.Те же более обеспеченные врачи.
Ответить   Цитировать      

Чапаев
11.11.2020, 05:37  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
А давайте правительству скинемся на дополнительные пайки.
Ответить   Цитировать      

Рита
11.11.2020, 08:01  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Медикам сейчас трудно, нервно, они тоже болеют. Но давайте будем честны... Им за это ОТЛИЧНО платят. За заболевание ковидом у них страховки. А жители... Работы нет, доходы упали. Кстати, медикаменты покупают на свои кровные. Пока никто не вернул. И с новым указом вернут кому: кто болеет или уже болел и кучу денег вбухал? Хаос. Продавцы тоже подвержены этому заболеванию, и учителя, да и просто все люди. Поэтому не нужно смешить народ. Собирать нужно деткам в детские дома, потому что правительство и власти не могут их достойно обеспечить. Это же смешно- тендер на поставку продуктов. Выиграет тот, кто дешевле поставит продукцию. Можете представить, ЧТО это за продукция. Не смешите!!!
Ответить   Цитировать      

лесоруб
11.11.2020, 08:18  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
А разве в мед. институтах не врачей будущих учат? Врач по своему профессиональному долгу должен быть готов к таким условиям работы, на то он и врач, или для чего тогда учатся на врача. На сегодняшней день, многие забыли и о других профессиях, людей которые рискуют жизнью по специфике своей работы. Например сотрудники МЧС. Мало приятного, наверное, тушить пожары, разбирать завалы разрушенных домов после землетресений, доставать тела погибших. Вспомните Саяно-шушенскую. И к таким происшествием не возможно заранее подготовиться и нет никаких "первых" или "вторых" волн.
Ответить   Цитировать      

Пипец
11.11.2020, 12:08  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Это Новосибирск!!
На кадрах из больницы действительно видны коридоры, в которых лежат пациенты – койки выставлены вдоль коридорных стен. В приемном покое – ажиотаж, десятки людей. Ролик был снят накануне.


«Чиновники проходят диспансеризацию без очередей, богатые могут лечиться в отдельных палатах и госпиталях, а всем остальным, у кого нет ни связей, ни денег, что остается делать? Лежать в коридоре и ждать своей участи? Считаю это недопустимым, – прокомментировал Ростислав Антонов. – Людей, которые лежат в коридорах, срочно нужно переводить в оборудованные медицинские помещения. А поэтому мы призываем региональный оперштаб срочно разворачивать дополнительные госпитали, использовать Экспоцентр, обращаться за помощью к добровольцам и меценатам, перенимать опыт других регионов и Москвы».
[u][/u] am
Ответить   Цитировать      

Врач
11.11.2020, 12:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Рита, Платят не всем,тем платят ,которые не в ковидной команде, а у медицинского руля.Правда в госпитале нормально получают, но там безвыходно-месяц,трудно.Кто там был, тот знает.А сколько через них заразы идёт каждый день. Дело не в конфетах и притом это добровольно,никто никого не принуждает.
Ответить   Цитировать      

Мысли логически
11.11.2020, 17:18  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Сейчас ни до медиков. Нужно собирать продукты сирийским беженцам, они там к себе взад вертаться собираются сотнями тысяч. В Донбасс гуманитарный конвой отправить Камазов 20, в Карабах нашим миротворцам паёк закинуть на 2000 человек плюс прапорщики. Мадуре венесуэльскому кабанчика заслать, да мало ли кому нужна наша помощь.
А уж чё останется из ненужного можно и медикам отдать. fellow
Ответить   Цитировать      

Лёнька
11.11.2020, 18:54  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А почему на врачей такой шквал негатива? Разве они виноваты в том, что нам с вами лечится не чем? Разве они виноваты в том, что наши руководители из каждого ведра вопили, что будет вторая волна заболеваний и ни хрена не подготовили здравоохранение к этой второй волне? Вот этих руководителей и надо к ответу!!!
Ответить   Цитировать      

Конечно виноваты
12.11.2020, 09:18  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Цитата: Лёнька
А почему на врачей такой шквал негатива? Разве они виноваты в том, что нам с вами лечится не чем? Разве они виноваты в том, что

Врачи как и все бюджетники голосовали за Путина и Единую Россию. angry
Ответить   Цитировать      

Странная ты Лёнька
12.11.2020, 13:18  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Лёнька
А почему на врачей такой шквал негатива? Разве они виноваты в том, что нам с вами лечится не чем?

А кто виноват, рыбоконсервный комбинат? Или Самарская Фабрика по производству матрасов? belay
Ответить   Цитировать      

Чапаев
13.11.2020, 04:51  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Лёнька, А разве эти медики до короновируса кого то лечили?..А в карманы больных не заглядывали помимо того,что получают зарплату из бюджета..Который кстати нарабатывают те,кого эти недомедики лечить не хотят.
Ответить   Цитировать      

Клоуны
13.11.2020, 08:24  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: Да уж
Это что за цирк? Медикам бешенные бабки платят за работу с ковидными, какие на фиг сладости им?! Почему мы для продавцов вкусности не собираем? И другим категориям работающих?!

Чё за пиар опять? Медикам доплата за КОВИД плюс 70тыс.руб. каждый месяц к действующей зарплате. У них очередь, чтобы поработать с ковидрыми. Кондукторам автобусов вот для кого сладости собирать надо. Возят тех же ковидных которые к медикам едут. Милицину и Дранишникову ещё сладости соберите, у них сейчас зп по 400 тыс.руб. в месяц
Ответить   Цитировать      

Поликлиника
13.11.2020, 13:15  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
У нас как обычно перекос, то участковым врачам баснословно подняли зарплату так, что врачей пенсионеров палкой не выгонишь на пенсию, а как пришёл ковид их на самоизоляцию разогнали и теперь в больнице не кому работать. То учителям подняли а толку то лучше не стали учить. Теперь медикам кто с короновируснями контачит по 300тр платят, там все медики переругались т.к. всё туда хотят. А ни кто не подумал что в регистратуре те же больные проходят, но доплата дранику почему-то
Ответить   Цитировать      

Сам с района
13.11.2020, 13:32  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Поликлиника, При чем тут учителя, если Вы сами с ребенком не занимаетесь, ни воспитанием, не интересуетесь учебой. Все свесили на учителей, как говорится все идет из дома. да наверно уже и сами то ничем помочь не можете с учебой???
Ответить   Цитировать      

Чапаев
13.11.2020, 15:31  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Клоуны, А х*р и милицину и дранишникову в одно место..Пусть наслаждаются
Ответить   Цитировать      

бухгалтер и Галя
16.11.2020, 18:56  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Чапаев
Клоуны, А х*р и милицину и дранишникову в одно место..Пусть наслаждаются

Эти трое драник хрюлицин и хрюлашина сейчас в полном шоколаде. Ты просто их расчетные листы по ЗП не видал
Ответить   Цитировать      

Сетова Эльвира Геннадьевна.
16.11.2020, 21:04  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Чапаев
А давайте правительству скинемся на дополнительные пайки.

А твой Быков бандит, бандюган, людей убивал.
Ответить   Цитировать