Запад24

Александр Усс назвал благоустройство в Назарово вопиющим фактом наплевательского отношения к делу

13.11.2020, 10:01   4 598 просмотров   36 комментариев
Александр Усс назвал благоустройство в Назарово вопиющим фактом наплевательского отношения к делуГлавы муниципалитетов региона отчитались перед губернатором Красноярского края Александром Уссом о результатах проделанных работ по благоустройству. Совещание прошло в режиме видеоконференции. В числе передовиков назывались Балахтинский, Абанский, Емельяновский, Казачинский и Новоселовский районы. А вот городу Назарово пришлось выслушать в свой адрес нелестные комментарии от главы региона.

"Все-таки работу по оценке результатов деятельности недобросовестных подрядчиков мы обязательно должны провести. И такого рода вопиющих фактов наплевательского отношения к делу, как мы имеем в Назарово, допустим, или в Солнечном мы допускать впредь не должны. Не просто вот мы сегодня, не просто поговорили и забыли, а предложить какие-то меры общественного, административного, судебного плана, чтобы это поле у нас тоже было без сорняков", - подчеркнул глава региона Александр Усс.


Видео: ТК "Енисей"

Не секрет, что все лето на проектах по благоустройству в Назарово возникали проблемы с поставками материалов, с рабочими руками. Возникал и ряд других напряженных ситуация, когда процессы тормозили неслаженность в работе задействованных в проектах структур и ведомств. Подрядчик не редко прямо обвинял администрацию города, что та тянет время и не принимает ключевые решения по важнейшим вопросам своевременно. Примечательно, что проект "Аллея памяти" до сих пор не завершен. Жители уже освистали и подрядчика, и заказчика работ, и местные власти за освоение краевых средств в объеме около 50 миллионов рублей. Возмущались жители города и по "Березовой роще". Были недовольные и в п. Бор.

Не исключено, что с учетом сложившейся ситуации на объектах благоустройства в Назарово, уже к концу года могут последовать отставки ответственных за эту работу, чиновников, в том числе ключевых фигур.

Добавим, в этом году на благоустройство в Назарово были выделены рекордные средства. В общем объеме они составили около 150 миллионов рублей - дворовые территории, парк "Березовая роща", центральная площадь п.Бор с пешеходным бульваром, проект "Аллея памяти" и сквер им. Марины Ладыниной. Правда, в последнем случае средства только начали осваивать.

Фото: yandex.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 62   Не нравится 6
Трезвый назаровец 13.11.2020, 10:21  

Что, просто отставки всё? А кто возместит ущерб?
Нравится 19   Не нравится 4
жадность фраерров сгубила 13.11.2020, 10:47  

Главе города просто надо было жестко с такими подрядчиками и тендерами,и каршакевичами,и архитекторами.и не было бы этого всего.
Нравится 48   Не нравится 6
Нетрезвый 13.11.2020, 11:02  

Успакойтес, это просто слова...
Нравится 52   Не нравится 4
Ротвейлер 13.11.2020, 11:23  

Никогда в истории нашего города не было такого, чтобы в один год пришло федеральных средств на благоустройство порядка 120 млн. рублей. Ну было там 7-10 млн. и то очень в редкий год. Последний раз на памятник Ладыниной 7 млн. рублей выделели и потом около 2 млн. рублей на центральную площадь. Все! И всегда чиновники говорили - денег на все не хватает, потому и вопросы объективно не решаются. И вдруг эти деньги появились. По большому случаю на 150 млн. рублей можно было превратить город Назарово в тот самый город-сад. Но чуда не случилось. Более того, освоение внезапно свалившихся на голову денег привело к возникновению антирейтинга главы города. Охренеь можно! вы только вдумайтесь, люди! Ему дали 150 000 000 рублей, а он вместо политических очков и народной любви заработал антирейтинг! Это насколько нужно быть недалеким и неспособным?! Вы только представьте! Здесь более чем точно подходит только один эпитет - СКАЗОЧНЫЙ Д.....Б!!!!!!!!!
Нравится 6   Не нравится 4
кнуты и пряники 13.11.2020, 11:41  

Цитата: Нетрезвый
Успакойтес, это просто слова...

Ну, не то, что бы просто слова)) Это же условия игры...
Нравится 9   Не нравится 15
Пипец 13.11.2020, 11:43  

"Все-таки работу по оценке результатов деятельности недобросовестных подрядчиков мы обязательно должны провести. И такого рода вопиющих фактов наплевательского отношения к делу, как мы имеем в Назарово, допустим, или в Солнечном мы допускать впредь не должны."
Интересные мысли у Усса "мы впредь допускать не должны". То что твориться в Назарово это кошмар. Усс и Сухарев Вас обоих надо... никогда больше не допускать к власти, Вам что? каждый год по 150 мульёнов будут давать. Деградация полнейшая
Мишку желтушника возьмите в общественную палату, во попрёте
Нравится 51   Не нравится 6
Николай 13.11.2020, 12:08  

Да нам все по**й. Бумажки подписаны, деньги поделены.
Нравится 31   Не нравится 6
Рита 13.11.2020, 12:09  

Проблемы были не с материалами и рабочими руками, а с подрядчиком, через которого мылось бабло. Но это всё бла-бла. Пожурять маненько и на этом ЭТОТ ВОПИЮЩИЙ ФАКТ закончится. К сожалению.
Нравится 25   Не нравится 6
Строитель 13.11.2020, 12:14  

Трезвый назаровец, согласна. Сначала возместить ущерб, а потом выгнать с позором с занесением в трудовую книжку
Нравится 50   Не нравится 4
Чуваш. 13.11.2020, 13:08  

А может всех подонков из партии власти в тюрьму, начнём с мэра и главного архитектора города, ведь эти подонки город превратили в помойку.
Нравится 20   Не нравится 3
Чапаев 13.11.2020, 15:28  

Усс обиделся на наших управителей,что ему не отстегнули долю при распиле..
Нравится 19   Не нравится 6
Иди старик 13.11.2020, 15:57  

Цитата: Пипец
мы впредь допускать не должны". То что твориться

Макер иди рейтузы свои постирай.
Нравится 41   Не нравится 3
Топор 13.11.2020, 16:30  

Даже краевая власть догадалась что в городе Назарово воры и жулики и в горсовете и райсовете засели, прикрылись партией Едим Россию и творят свои гнусные дела. Долой таких разбойников, грабителей города к Народному суду.
Нравится 39   Не нравится 2
Ветеран 13.11.2020, 16:45  

Почему при этом бардаке краевая власть не принимает меры? Сухарева, Куриловича, Ищенко - вредители города и хапуги
Нравится 17   Не нравится 3
aleks ivanov 13.11.2020, 17:29  

каршакевича с его командой состоящей из нескольких рабочих давно нужно было гнать\это видно даже из того как он разворовал завод сельмаш\ а ему дают второй объект
Нравится 36   Не нравится 2
Боярышник полусладкий 13.11.2020, 19:09  

Первый вопрос который хотелось бы задать Администрации Назарово: ребята едросята, у вас в команде нет ни одного профессионального строителя, как вы вообще можете заключать какие-то договора и проверять качество работ???? angry
Нравится 9   Не нравится 15
Смотри глубже 13.11.2020, 21:56  

Эти подрядчики перешли дорогу ДРСУ, которое подчиняется краевому Министерству транспорта. ДРСУ на протяжении многих лет ,занимались нашими дорогами и различной уборкой . А тут какой то молодняк , взял и выиграл аукцион, а всегда они выигрывали, потому, что конкуренции не было. И точно так же, как и сейчас население было недовольно.
Но ДРСУ и Министерство транспорта не успокоились, слишком большой кусок увели. И началась травля подрядчика. Проверки и суды (которые подрядчик выиграл). Но этого мало, нужно совсем растоптать, чтобы знали куда лезли. Ю.А.С. подключилась(возможно не за бесплатно), да и мы продолжаем.
А ведь по большому счету на объекты не было желающих то работать. Сроки маленькие, объем большой, строителей нет. У нас есть СТРОИТЕЛИ, но их мало,на все объекты не хватит, многие уже на пенсии.
Вывод такой, что новым предприятиям, которые еще как то теплятся , создают рабочие места, нужно помогать, а не гнабить и по рукам не бить.
Тем более присваивать такой ярлык, как недобросовестные подрядчики.
Нравится 3   Не нравится 13
Курицы Дмитриева 13.11.2020, 22:32  

Цитата: Иди старик
Макер иди рейтузы свои постирай.

да Мишенька! он уже постирал, правильно мыслишь,,, в общественную палату в грязных рейтузах идти как то неприлично. А если в депутаты пойдёшь, он тебе новые купит
Нравится 20   Не нравится 0
Васька 13.11.2020, 22:55  

А кто сроки то такие смешные выдумал ? Наверно проектирование дольше готовили, да согласовывали.
Нравится 16   Не нравится 8
777 13.11.2020, 22:59  

При этом, изначально, понимая большой объем предстоящей реконструкции, администрация города Назарово просила Правительство края утвердить срок реализации проекта в 2 года. Но региональные чиновники дали четкие указания – оформление Аллеи памяти нужно закончить до конца 2020-ого.
Нравится 8   Не нравится 15
Пипец 13.11.2020, 23:43  

Цитата: Смотри глубже
Тем более присваивать такой ярлык, как недобросовестные подрядчики.

Какие вЫ предприятия, смех да и только. Да дело и не в Вас. Деградировала система. Начиная с Главы. Отдел Архитектуры возглавляет коррумпированная безграмотная. но хитрая росомаха. Там уже и проект то путний сделать не могут, лишь бы деньги отмыть. Далее проект смотрят глава и депутаты,,, тоже бездари. Украсть и развалить могут - созидать и строить нет. Это не сегодня началось..., ларьки, автобусные остановки, ремонт и подсыпка дорог, реконструкция площади у ДК. Все идет по наклонной, Васьки слушают да воруют, народ ворчит, Ничего не меняется и не измениться,,, пока Мишку желтушника не выдвинем в общественную палату. Он уже рейтузы новые купил. am
Нравится 26   Не нравится 9
Назарий 14.11.2020, 08:15  

Чтобы исполнять такие проекты надо не только решить вопрос с проведением тендера и выбором слабенького и дешевого подрядчика, но и уметь организовать коллективную работу по всем направлениям. Денег для этого было предостаточно. Но не было ПРОМЕТЕЯ!!! А были лишь массовки и посиделки в виде многочисленных пустых совещаний и многочисленных инспекторов. Опыт и энергия Владимира Петровича Даньшина могли помочь в ЭТОМ, но амбиции Сухаря и Куриловича зашкаливали...
Как результат порядочности: одному из них стоит уйти в отставку за провал по благоустройству города
Нравится 23   Не нравится 0
Васька 14.11.2020, 09:03  

Пипец, да я то, как раз ничего не ворую, просто удивляюсь. А по поводу специалистов , я с вами согласен, откуда взяться, образование платное,молодые ,выучатся и бегут, кто в Питер, кто куда.
Нравится 22   Не нравится 0
Васька 14.11.2020, 09:09  

Пипец, да я то, как раз ничего не ворую, просто удивляюсь. А по поводу специалистов , я с вами согласен, откуда взяться, образование платное,молодые ,выучатся и бегут, кто в Питер, кто куда.
Нравится 8   Не нравится 2
777 14.11.2020, 12:19  

Назарий, Умные мысли, радует, что не только желтушники все это читают и пишут.И все таки сроки проекта нужно было защитить и утвердить, а не соглашаться на все. А по поводу "слабеньких подрядчиков" , все кто начинают-слабенькие. Их нужно повернуть в правильное русло . Они работают, не грабят и не убивают, не пьют, не наркоманят. а это уже радует.
Нравится 12   Не нравится 4
Назарий 14.11.2020, 13:55  

Цитата: 777
Назарий, Умные мысли, радует, что не только желтушники все это читают и пишут.И все таки сроки проекта нужно было защитить и утвердить, а не соглашаться на все. А по поводу "слабеньких подрядчиков" , все кто начинают-слабенькие. Их нужно повернуть в правильное русло . Они работают, не грабят и не убивают, не пьют, не наркоманят. а это уже радует.

Согласен, что в городе остались лишь слабенькие подрядчики, которым нужна внимание и поддержка. Так как не было приезда дешевой раб с илы из-за рубежа, а наши работяги способны не на много. Тут бы помочь с молодежью, организовав школьников в строй отряд или служба занятости пошевелилась. Все ограничилось лишь заседалками и табунами проверяльщиков и контролеров. А была возможность людям и деньги заработать и дело полезное сделать. Но увы?
Нравится 0   Не нравится 7
Пипец 14.11.2020, 15:09  

Цитата: Назарий
Тут бы помочь с молодежью, организовав школьников в строй отряд или служба занятости пошевелилась. Все ограничилось лишь заседалками и табунами проверяльщиков и контролеров.

В городе системный Пипец, как говорил наш старшина "наберут детей в Армию". Развалили и уничтожили всё, что было можно. А кто бы Вам организовывал стройотряд, самим надо бы привлекать молодёжь. А то когда обхезались начали лёжа на диване рекомендации давать. am Попросили бы Мишку желтушника, он бы стринги одел и организовал трудовой отряд, и всё было бы в шоколаде love
Нравится 9   Не нравится 0
777 14.11.2020, 15:45  

Назарий, Слово, слабенькие- замените, на новенькие. Сразу и без опыта Супер не будешь. А наши работяги способны на многое. Умей дать задание и умей спросить.
Нравится 9   Не нравится 0
Умники 14.11.2020, 15:53  

А мне кажется, там не было желающих , при аукционе. Была наша одна компания и из Красноярска, где хозяин и сотрудники из зарубежья. Если бы выиграла Красноярская компания, она бы наняла наших ИП и слабеньких, со всеми поделилась, себе процент достойный. И наплевать они хотели бы на все наши комментарии и ЮАС.
Нравится 46   Не нравится 1
Я 14.11.2020, 17:18  

150 млн. на благоустройство, а народ вымирает без лекарств и без медицинской помощи, потому, что все больницы и коридоры заполнены. Если, не дай Бог заболеете, то к вам никто не приедет.