Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Жительница Назарово заплатит 7500 рублей штрафа за не пройденный тест на COVID-19

Жительнице Назарово придется оплатить штраф за пренебрежение тестом на COVID-19. В ноябре 2020 года она вернулась домой из курортной…

27.01.2021, 09:42

В Большемуртинском районе построят завод по переработке неликвидной древесины

В Красноярском крае планируют построить завод по переработке неликвидной древесины. Проект производства древесных топливных гранул (пеллет)…

27.01.2021, 09:30

На трассе между Красноярском и Ачинском загорелась "Газель" фото

На участке федеральной трассы Р-255 "Сибирь" между Красноярском и Ачинском в сильный мороз загорелась грузовая "Газель". Возгорание…

27.01.2021, 09:00

Красноярцы стали участниками шоу "Последний герой" на Занзибаре фото

6 февраля на канале ТВ-3 стартует новый сезон "Последнего героя", участниками которого в этот раз стали сразу двое красноярцев. Две команды…

27.01.2021, 08:49

В Красноярске погиб малоопытный водитель и пострадал его пассажир-подросток фото

В Красноярске произошло смертельное ДТП, в котором погиб 25-летний водитель, стаж которого составил менее 2 лет. По информации дорожных…

27.01.2021, 08:19

Дорогу за плотиной в Назарово перекроют на неопределенный срок

Просмотры 3 531     Комментарии 20     16.11.2020, 12:28
Дорогу за плотиной в Назарово перекроют на неопределенный срокКак уверяют чиновники, сегодня дорога за плотиной в Назарово представляет серьезную опасность для осуществления там движения. По словам руководителя Управления городским хозяйством Николая Матвеева, в этом году серьезно подмыло опорные стены и начался большой камнепад. Случался он в течение всего лета и только теперь чиновники приняли решение о закрытии участка загородной, объездной дороги.

"В течение лета несколько раз бывали случаи, когда камни диаметром 30-40 см выкатывались на проезжую часть и доходили до противоположенных ограждений т.д. Поэтому мы сейчас, чтобы сохранить жизни и здоровье людей, ее и закрываем. Там ведь и автобусы ездят. Влетит такой камешек в автобус и кто-то пострадает, мало никому не покажется. Это сразу будет уголовное дело", - уверяют чиновники.

На самом деле чиновники пробовали загородить проезд еще на прошлой неделе. Помешало только то, что вдруг выяснилось, что в том участке есть технологический съезд, которым пользуются работники железной дороги. Кроме того, он ведет к зданию вокзала станции "Чулымка" и к нескольким подворьям. Все это в совокупности оказалось для них неприятным сюрпризом, потому что вызвала массу проблем. Закрыть - значит закрыть и этот проезд, закрыть частично - значит создать серьёзную проблему для большегрузов, которые сунутся объехать город через плотину, и после не смогут оттуда выехать.

А между тем, закрытие дороги ни как не сможет решить основной проблемы. Кстати появилась она не вчера, а еще несколько лет назад, когда Назаровский городской суд вынес решение о том, чтобы привести ее в соответствие с действующими нормами безопасности. Никто это фактически так и не исполнил. Виталий Палкин, возглавляющий на тот момент администрацию города Назарово, не сделал ничего, чтобы закрыть вопрос. Не забил тревогу и Сергей Сетов, вернувшийся из Красноярска на родину. Ведь о проблеме он знал еще когда ремонтировал "подъезды к дому" за счет средств краевого бюджета. Именно так расценили горожане действия градоначальника, когда за плотину двинулась тяжелая техника и поехал асфальт.

А между тем, решение проблемы может стоит несколько десятков миллионов рублей. Но дело на самом деле не только в деньгах, говорят новые чиновники, которые пришли на место тех, кто не справился с задачей.

"Дорога расположена на границе с Ачинским районом, и соответственно, сама дорога - это территория города Назарово, а шаг в сторону - это уже не наш район вообще. То есть сама отвесная стена расположена уже на территории другого муниципального образования. Поэтому мы не можем сделать проект, провести изыскательские работы не на своей территории. Для того, чтобы там сделать какие-то оградительные мероприятия, нужен проект. Нам нельзя самостоятельно взять и установить забор. Здесь нужен проект. Это очень дорогой проект, потому что нужно бурить скалу, во-вторых, это не наш район", - рассказал о ситуации Николай Матвеев.

Известно, что в этом году точно никто ничего делать не будет, несмотря на то, что бюджеты на будущий год принимают именно сейчас. Единственное, что попытаются сделать до конца 2020 года, это определиться с вопросом стоимости проектно-сметной документации.

Добавим, инспекторы дорожного движения тем временем проведут проверку законности закрытия дороги.

Дорогу за плотиной в Назарово перекроют на неопределенный срок
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Я
16.11.2020, 13:15  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Дорогу закроем, ремонтировать не будем, диабетиков,онкологических, коронавирусных лечить не будем, 150 млн - на благоустройство, будем осваивать в свои карманы.Вот это политика геноцида в государстве.
Ответить   Цитировать      

Волк
16.11.2020, 14:39  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
"Я" Ты прав главное бюджет освоить в свой карман.
Ответить   Цитировать      

Строитель
16.11.2020, 14:48  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Ситуация очень напомнила сцену из фильма "Королева бензоколонки". "Это Ваш мост!" "Нет, Ваш!!!" В итоге водители сами отремонтировали дорогу. Если в статье написаны реальные слова Н.Матвеева: "Поэтому мы не можем сделать проект, ... нужен проект. ... Здесь нужен проект. Это очень дорогой проект...это не наш район", то такой руководитель гроша ломанного не стоит!!! Противно
Ответить   Цитировать      

Дорога
16.11.2020, 15:28  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Так когда ее закроют? Чтобы понимать, что там не проехать, нужно знать заранее.
Ответить   Цитировать      

Чуваш
16.11.2020, 15:35  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Коля не тупи, кто эксплуатирует тот и ремонтирует, чьи сорокатоники через платину носятся, у кого платина на балансе так будите любезны и ремонтируйте ото один ответ а второй во сколько дорога от платины до АЗС обошлась городу в бытность Сетова( был главой города) 22 миллиона рублей, протяженность дороги 3 километра 200 метров получается двух полосная дорога протяженостью 3 километра 200 метров обошлась городу Назарово в 2011 году в Шесть миллионов Восемьсот Семьдесят Пять тысяч рублей за ОДИН КИЛОМЕТР. А не слишком шикарно для нашего города, так в смете были указаны еще что берега реки Чулым укрепили и Камне ловушки установили, где эти сетовские укрепления берегов реки Чулым, где эти сетовские камне ловушки. Что всех нас за идиотов тут держат, сколько можно банде подонков дурить весь город.
Ответить   Цитировать      

See
16.11.2020, 16:01  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Какой-то период дорога уже была закрыта и после ремонта движение тяжкой техники включая и автобусы было запрещено. Но как только сняли запрет по дороге стали интенсивно передвигаться все кому не лень.
Закрытие проезда от плотины до Прометея, снизит интенсивность движения через п.Строителей, особенно в летнее время.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
16.11.2020, 18:00  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Дорогу закрыть, платину разобрать на б/у стройматериалы и отдать их Гусейнову он дом терпимости замастырит, устроить паромную переправу на конной тяге, вот и все и нет проблем.
Ответить   Цитировать      

Очко мангуста
16.11.2020, 19:53  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Что за беспредел
Ответить   Цитировать      

Антон
16.11.2020, 20:09  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Я, достали уже. Я на работу езжю по этой дороге я в ачинске работаю и я думаю я такой не один. Сколько нам проблем подкинут наши никчемные чиновники воры. Есть знаки пдд которые предупреждают об обвалах есть эти 8 блоков что они привезли. И камни там лиш на протяжении метров 300 непосредственно близко к дороге. Вот и пусть ставят эти блоки под подножье горы а не дорогу перекрывают. То проэкт проэкт. Видно какие дороги по проэкту и как в поселке строителей дорогу лоскутами набросали. Короче будут делать все лижбы наперекор простым людям.
Ответить   Цитировать      

Член Единой России
16.11.2020, 21:01  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Очко мангуста
Что за беспредел

Ололо до это Витька Макер и Трифон виноват ухайдокали, Дорогу лесовозами таскают лес всю Верх Чулымку выпелили, дорогу разбили в хлам им что подшипников не хватает вот суки какие. А Сетов не виноват и Сухарев не причём.
Ответить   Цитировать      

Михаил.Д.
16.11.2020, 22:19  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Очко мангуста
Что за беспредел

Очковая змея это не глист, это Кобра.
Ответить   Цитировать      

Строитель
17.11.2020, 08:52  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
[quote=Антон]Я, нашему руководству АДминистрации проще закрыть что-то, чем отремонтировать! А как же люди, которые живут в "Соколе"? Они скорую вызывают с Ачинска! Теперь совсем не дождутся!!!
Ответить   Цитировать      

11
17.11.2020, 09:25  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
А Вы ездили по дороге в Дивногорск? Там такие навесы над головой, знаки везде предупреждающие о камнепаде, и не закрывают же. Если камень и докатили до противоположного края дороги(возможно вручную), то может это кому-то нужно.
Ответить   Цитировать      

Сетов
17.11.2020, 10:33  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
[quote=Строитель][quote=Антон]Я, нашему руководству АДминистрации проще закрыть что-то, чем отремонтировать! А как же люди, которые живут в "Соколе"? Они скорую вызывают с Ачинска! Теперь совсем не дождутся!!![/quote]
Вот и добиваетесь от своих властей администрации Ачинского района, чтобы обустроили сооружения которые будут камни ловить. Камни то на нашу дорогу валятся с горы Ачинского района)
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
17.11.2020, 11:14  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
[quote=Сетов][quote=Строитель][quote=Антон]Я, нашему руководству АДминистрации проще закрыть что-то, чем отремонтировать! А как же люди, которые живут в "Соколе"? Они скорую вызывают с Ачинска! Теперь совсем не дождутся!!![/quote]
Вот и добиваетесь от своих властей администрации Ачинского района, чтобы обустроили сооружения которые будут камни ловить. Камни то на нашу дорогу валятся с горы Ачинского района)[/quote]
Сергей Александрович ну просто "Золотые слова" Слава Сетову. Слава спасителю города, Слава Величайшему человеку в истории города и Красноярского края.
Ответить   Цитировать      

Иосиф
17.11.2020, 13:27  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
...единственная нормальная дорога в Назарово и ее закрывают..это пистец товарищи.
Ответить   Цитировать      

Гудвин
17.11.2020, 13:31  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
[quote=Член Единой России.][quote=Сетов][quote=Строитель][quote=Антон]Я, нашему руководству АДминистрации проще закрыть что-то, чем отремонтировать! А как же люди, которые живут в "Соколе"? Они скорую вызывают с Ачинска! Теперь совсем не дождутся!!![/quote]
Вот и добиваетесь от своих властей администрации Ачинского района, чтобы обустроили сооружения которые будут камни ловить. Камни то на нашу дорогу валятся с горы Ачинского района)[/quote]
Сергей Александрович ну просто "Золотые слова" Слава Сетову. Слава спасителю города, Слава Величайшему человеку в истории города и Красноярского края.[/quote]
Надеюсь ГИБДД прожмет и обоснует что они с закрытием ооочень поторопились!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
18.11.2020, 05:58  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
А не проще этими бетонными блоками, оградить опасный участок дороги поставить в два три ряда и все или кто то планирует эту дорогу зимой не чистить, не заботиться об ней, наплевательски относиться к жителям Верхчулымки, комплекса ,, Сокол,,. Тогда понятно дорогу закрыть и Коле Матвееву выдать лодку пусть он как Харон за два пятака перевозит на ней людей на другой берег Чулыма
Ответить   Цитировать      

жители Бора и поселка Строитель.
19.11.2020, 09:24  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
РЕБЯТА НАМ ДОРОГУ ЗАКРЫЛИ, ПУТИ ОТСТУПЛЕНИЯ ПРИКРЫЛИ, А ВЫ ТО ПРО КОЗЮЛЬКУ ПИШИТЕ, ТО ПРО ПОДАЧКУ ОТ МИН ЗДРАВА В ФОРМЕ 20 КОРОБОЧЕК С БЕСПЛАТНЫМ ЛЕКАРСТВОМ. ВЫ ЧТО ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМ ГОРОДА НЕ ВИДИТЕ, НАС В КЛЕЩИ БЕРУТ, ОТСЕКАЮТ ОТ ВСЕГО ГЛАЗКИ ПРОТРИТЕ.
Ответить   Цитировать      

жительница п.Бор
19.11.2020, 10:34  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Просто не хотят чистить, а нас за дураков держат,
ездят по ушам.
Ответить   Цитировать