Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Руководство Назаровского района не смогло добиться рекультивации полигона и осталось этим довольно

В конце прошлого года глава Назаровского района Галина Ампилогова сообщила журналистам, что намерена добиваться от арендатора земель, где…

18.01.2021, 08:40

По уголовному делу о гибели людей под лавиной задержан начальник ГО и ЧС Норильска видео

Следственный комитет по краю продолжает расследование уголовного дела, которое было возбуждено по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность,…

18.01.2021, 08:36

К концу рабочей недели в Красноярском крае и Хакасии прогнозируют понижение температуры фото

В центральных и южных районах Красноярского края к концу рабочей недели синоптики обещают морозы. Сегодня, 18 января, дневная температура…

18.01.2021, 08:28

С ачинского колледжа отраслевых технологий требуют 7,2 млн рублей за электроэнергию

В Арбитражный суд Красноярского края с иском обратилось КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" к ПАО…

18.01.2021, 08:21

К сыну главы Ужурского района возникли серьезные вопросы у правоохранительных органов

Сына главы Ужурского района Станислава Зарецкого в конце декабря 2020 года допросили в качестве подозреваемого в незаконной рубке леса на…

17.01.2021, 14:15

В назаровском ковидном госпитале разразился скандал из-за передач больным

Просмотры 18 811   |   Комментарии 22     17.11.2020, 11:50
В назаровском ковидном госпитале разразился скандал из-за передач больнымКак стало известно, вчера на протяжение всего дня пациенты инфекционного госпиталя, который развернут в Назарово на базе терапевтического отделения, оставались без передач от родственников и знакомых. Ни полезного сока с фруктами, ни тем более горячих обедов домашнего приготовления никто из больных так и не получил. Пытаясь разобраться в ситуации, нам удалось выяснить, что персонал, ответственный за получение пациентами передачи, отлынивал от своих обязанностей из-за недовольства заработной платой. На этой почве в отделении разразился настоящий скандал. Пациенты, которые в том числе ждали и лекарственные препараты, были удивлены той наглости, с которой отвечала на их претензии недобросовестная сотрудница.

"Это у нас одна смена такая, которая открыто говорит о том, что бесплатно ничего никому таскать не собирается. Нянечка это или санитарка у них тут такая борзая. После вчерашнего скандала пакеты потом принесли всей кучей и раздали. Все, конечно, остыло. Надеемся, что такого больше не повторится", - говорит по телефону пациент ковидного госпиталя.

Корреспонденту ИА Запад24 удалось поговорить и с посетителями госпиталя, то есть непосредственно с теми, кто приносит передачи своим больным родственникам. Они в свою очередь охотно рассказывали о проблеме, которая оказалась для них неожиданной, учитывая профиль медицинского учреждения.

"Я два дня хожу. Принесу - никто не забирает. Потом мне сказали, что по времени. Вчера тут вообще завал был. Но, как же так? Тут ведь больные люди лежат. Может кому-то бульон горячий нужен или какая другая еда. Но она ведь должна быть горячей. Я понимаю, что все тут устали, но что же делать-то?", - рассказала посетительница пенсионерка корреспонденту ИА Запад24.

"Я вчера в шоке была. Принесла мужу еду еще в обед, а он вечером звонит и говорит, что ничего не передавали, мол голодной он там. Ну, я опять пошла, а все мои пакет так и стоят внизу. Это уже около 6 часов вечера было", - возмущается другая посетительница.

Немало откликов оставили назаровцы по этому поводу в социальных сетях. Многие пишут о том, что такое поведение для медицинских работников недопустимо.

"Так вот, к чему пишу! Дама, если вы читаете - увольняйтесь. Сострадание это не Ваше. Идите работать в зоопарк, хотя, лучше сразу в морг(животные тоже ни в чем не виноваты). Если ,вдруг, из администрации ЦРБ кто-то читает данный пост- примите меры", - написали пользователь Интернета (орфография и пунктуация автора сохранены - прим.редактора).

Добавим, сейчас мы пытаемся получить комментарии в администрации Назаровской РБ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Рыба гниёт с головы
17.11.2020, 13:13  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Этого и следовало ожидать. Драник заперся там сам себе генерал. Персонал гнобит, сам ни чего не делает. Гл.врачу всё фиолетово. А само собой ни чего не решится. Это как вообще такое возможно, только в Назаровской РБ может быть. Слов нет
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
17.11.2020, 13:20  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
А палкой их отходить пробывали, на каждую борзоту найдётся кто то борзей и с палкой или куском водопроводной трубы.
Ответить   Цитировать      

ПРОСТО ТАК
17.11.2020, 13:57  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Ух ты..., ЭТО УЖЕ УГРОЗА.КОНЕЧНО- ТАК ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ, РАЗ УЖ ПОШЛИ ТУДА РАБОТАТЬ НАДО ДОБРОСОВЕСТНО ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, НУ А НЕ ХОТИТЕ -УХОДИТЕ,ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ РАБОТА- ДВОРНИК...
Ответить   Цитировать      

Министерство здравоохранения края
17.11.2020, 14:45  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
А у вас в Назарово уже что ли нет главного врача, который должен контролировать ситуацию?
Ответить   Цитировать      

Я
17.11.2020, 15:12  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Уйдут... И некому будет туда передачи передавать. Устройтесь и поработайте, чтобы понять.
Ответить   Цитировать      

Кабзделя
17.11.2020, 18:45  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Да везде работать надо,и дворником,и в морге,и ещё где.Мож устала медсестра (санитарочка),мож недоплачивают там ковидные или ещё что.Терпимей надо быть,и милосердней.А главврачу надо разобраться и по справедливости решить вопрос.
Ответить   Цитировать      

ШОК
17.11.2020, 19:25  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Кабзделя, Да, мед.сестра устала- лекарство не дала- пациент скончался...Так не должно...
Ответить   Цитировать      

Средний мед персонал
17.11.2020, 19:33  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Цитата: Министерство здравоохранения края
А у вас в Назарово уже что ли нет главного врача, который должен контролировать ситуацию?

Похоже что в Назаровской РБ нет главного врача. Как ушли Куликова Б.И. так бардак и начался. Что сделал г-дон Милицин кроме проблем? Поликлиника живёт своей жизнью, а про п.Бор хирургию, травмотологию и пр. вообще не чего говорить, он просто боится туда ездить на планерки. Теперь терапию захватили своими сплетнями. Минздрав Алё где выводы? З/п драника 390т.р. в месяц это нормально? Нормально, если бы хоть передачки больным носил этот интересный человек.
Ответить   Цитировать      

Алексей
17.11.2020, 19:41  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Кто на че учился. Раз в 20 лет заставили работать.
Ответить   Цитировать      

знающий
17.11.2020, 20:07  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
На больных людей всем наплевать от гл.врача до санитарки,соглашаются идти в госпиталь работать только ради денег.Да еще по нескольку раз.Там очередь в госпиталь....за зарплатой wink
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
17.11.2020, 20:55  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: ПРОСТО ТАК
Ух ты..., ЭТО УЖЕ УГРОЗА.КОНЕЧНО- ТАК ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ, РАЗ УЖ ПОШЛИ ТУДА РАБОТАТЬ НАДО ДОБРОСОВЕСТНО ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, НУ А НЕ ХОТИТЕ -УХОДИТЕ,ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ РАБОТА- ДВОРНИК...

Вот вы правы, не хочешь работать уматывай заявление на стол и дуй на все четыре стороны. А угроза тогда будет по да близкий мне человек умрёт в этом госпитале от не своевременно оказанной мёд.помощи, тогда да трубой сантехнической
Ответить   Цитировать      

Ксю хрю
17.11.2020, 21:21  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Средний мед персонал
Цитата: Министерство здравоохранения края
А у вас в Назарово уже что ли нет главного врача, который должен контролировать ситуацию?

Похоже что в Назаровской РБ нет главного врача. Как ушли Куликова Б.И. так бардак и начался. Что сделал г-дон Милицин кроме проблем? Поликлиника живёт своей жизнью, а про п.Бор хирургию, травмотологию и пр. вообще не чего говорить, он просто боится туда ездить на планерки. Теперь терапию захватили своими сплетнями. Минздрав Алё где выводы? З/п драника 390т.р. в месяц это нормально? Нормально, если бы хоть передачки больным носил этот интересный человек.

Откуда такая осведомленность?
Ответить   Цитировать      

Город вас не забудет Ксю и Хрю
17.11.2020, 22:01  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
А ты думаешь вашу работу со стороны жителей Назарово не видно? Отсутствие работы. Здрасти турция когда работать нужно было, койки разворачивать. Потом ещё две недели отдыха. Герои просто
Ответить   Цитировать      

Жаба Ага
18.11.2020, 00:30  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Правильно!) Медики всю эту кашу заварили, пусть и расхлебывают теперь.
Ответить   Цитировать      

Ирина Валентиновна
18.11.2020, 01:43  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Медперсонал и в поликлинике с таким же отношением к больным..
Такое ощущение, что нет руководителя, который бы вёл работу с подчинёнными (потому что у них нет единого понимания алгоритма работы и который бы что то делал для оснащения поликлиники: недостаточно скамеек или кресел в коридоре (сегодня простояла с больной спиной 2.5 часа, потом бегала по поликлинике исправлять косяки врача которая "запорола больничный" а также в коридорах нет ни одного баетерицидного обучаться! Как так? Стыдно как то за родной город..
Ответить   Цитировать      

Минздрав
18.11.2020, 07:32  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Цитата: Ирина Валентиновна
Медперсонал и в поликлинике с таким же отношением к больным..
Такое ощущение, что нет руководителя, который бы вёл работу с подчинёнными (потому что у них нет единого понимания алгоритма работы и который бы что то делал для оснащения поликлиники: недостаточно скамеек или кресел в коридоре (сегодня простояла с больной спиной 2.5 часа, потом бегала по поликлинике исправлять косяки врача которая "запорола больничный" а также в коридорах нет ни одного баетерицидного обучаться! Как так? Стыдно как то за родной город..

Вот это и есть отсутствие главного врача, есть получатель заработной платы Милицин и не более. Взвалил всё на Лашину, но она далека от медицины. Владимир Вы впоролись
Ответить   Цитировать      

Ксюня
18.11.2020, 13:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Называйте меня просто матрёшка, мне приятно
Ответить   Цитировать      

Giff
18.11.2020, 15:55  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
В Красноярске тоже не принимали, но после выполнения условий(все должно быть в разовой упаковке) и организации обработки передаваемых продуктов все устаканилось.
Надо грамотно объяснять, грамотно и самое главное оперативно организовать
Народ у нас не ... не понимает, что заразу можно таскать туда сюда.
Теперь младший медперсонал и больница виноваты, что кто-то только себя любимого, а другие не существуют, в том числе ваши близкие. Тащите к себе эту заразу с возвращенной посудой.
Ответить   Цитировать      

Л.М.
18.11.2020, 18:54  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Как можно до такого довести коллектив Назаровской ЦРБ, что в такое тяжелое время медики отказываются питание больным приносить? у Милицина просто талант все развалить! Минздрав уберите вы его уже, ну что позориться то
Ответить   Цитировать      

Минздрав Кр.края
18.11.2020, 21:42  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: Giff
В Красноярске тоже не принимали, но после выполнения условий(все должно быть в разовой упаковке) и организации обработки передаваемых продуктов все устаканилось.
Надо грамотно объяснять, грамотно и самое главное оперативно организовать
Народ у нас не ... не понимает, что заразу можно таскать туда сюда.
Теперь младший медперсонал и больница виноваты, что кто-то только себя любимого, а другие не существуют, в том числе ваши близкие. Тащите к себе эту заразу с возвращенной посудой.

Зачем лжёте, ни кто посуду от больных не возвращал, всё в одноразовой. Главный врач Назаровской РБ вы вообще ситуацией не владете? Деньги совсем глаза затмили?
Ответить   Цитировать      

Клавдия
19.11.2020, 19:17  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Минздрав Кр.края, приходи на сутки и посмотри, не можешь ставь скрытую камеру. Контейнеры не дешовые.
Ответить   Цитировать      

Васька
21.11.2020, 20:14  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Как сейчас помню, точно так же Куликова хаили.
Всяко разно, мордой об стол. Собирали все , что можно.
Ответить   Цитировать