Запад24

К 1 января 2021 года "Назаровское молоко" оставит всего 40 работников

19.11.2020, 14:59   5 254 просмотра   17 комментариев
К 1 января 2021 года "Назаровское молоко" оставит всего 40 работниковО серьезном сокращении, которое обязательно случится на Назаровском молоке, ныне филиал компании "Вимм-Билль-Данн, уже до конца этого года ИА Запад24 ранее рассказывало. Тогда мы говорили о том, что руководством компании было принято решение об оптимизации производства, но не о закрытии.

На тот момент никто в городе еще не представлял себе масштабов бедствия. Оказалось, оно значительно серьезнее всяких разумных пределов. К 1 января 2021 года на предприятии остаются лишь 40 работников. Об этом сообщила руководитель отдела экономического развития администрации города Татьяна Макарова. По ее словам, чтобы получить эту информацию, крайне необходимую для подготовки социально-экономического прогноза для формирования бюджета города Назарово, пришлось попотеть.

"Действовать пришлось через краевые министерства, выйти на руководство предприятия напрямую нам так и не удалось. Через краевые министерства получали сведения. Они перед ними отчитываются. А с нами никто не хочет говорить", - жаловалась Татьяна Макарова, рассказывая обо всем депутатам городского совета.

Еще в начале этого года власти надеялись, что в компании все не так плохо. На этот факт указывала заинтересованность руководства компании в покупке муниципального объекта, который находится на территории филиала "Вимм-Билль-Данн" в нашем городе. Речь идет о прачечной, которую они хотели приобрести, однако делать этого все же не стали.

"Вимм-Билль-Данн обращался в начале года. Мы сделали оценку. Они говорили, что готовы купить прачечные с земельным участком. Мне было очень сложно дозвониться до назаровского руководства предприятием, выходили на них через Москву. С ними связывалась и мне сообщили, что они не получили одобрения на покупку и поэтому заявки от них на аукцион так и не поступило", - рассказала уже руководитель отдела по собственности и землепользованию Ирина Лютенко.

Таким образом, вместо вырученных средств от продажи муниципального имущества администрация города напротив, только зря потратилась на его оценку.



Безусловно жаль, что некогда гремевшее мощное предприятие, самое старое в Назарово, превратилось непросто в малое, а в крохотное, которое, возможно, скоро вообще прикажет долго жить. При этом чиновники узнают обо всем не просто в последний момент, а тогда, когда людям, оказавшимся за бортом и деваться-то, оказывается, некуда. Конечно, им сегодня много обещают, но не известно, исполнят ли.

Но самое печальное, что похоже его уже благополучно похоронили, по крайней мере экономисты администрации города давно не делают на него ставок и даже не упоминают про него в своих экономических прогнозах. Судя по их последнему выступлению, у них и без него все прекрасно.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 12
не молоко 19.11.2020, 15:54  

Новость подана не корректно. Останется 20 работников, а чтобы понимать масштаб бедствия, необходимо знать, сколько там сейчас работников трудоустроено. А то, может, их там 21 сейчас.
Нравится 53   Не нравится 1
Браковские 19.11.2020, 16:57  

Гуд бай дорогие наши земляки))
Мы переезжаем в Сочи. Здесь нам больше нечего делать. Все что можно, - высосали и выдоили . С завода и колхоза. Остаётся вяло колыхаться в гор.совете. Бесплатно...
Поэтому мы туда , где фрукты, море и песок.
Может ещё с особо удачливыми коррупционерами ещё увидимся на Черноморском побережье)
Нравится 52   Не нравится 1
Ух ты... 19.11.2020, 19:53  

Ну вот накрылось Назаровское Молоко медным тазом, это результат московского управления и местного одобрения, банды Едрососовской.
Нравится 0   Не нравится 3
Ольга 20.11.2020, 02:11  

Браковские, ну вообще-то в Сочи галька, песок чтобы найти- надо очень постараться. И не все там так радужно, как кажется
Нравится 15   Не нравится 0
Рита 20.11.2020, 07:41  

Скоро в Назарово и Назаровском районе не будет ничего, кроме Яковлева с рыбой. И то хорошо. Скоро будет поселок, потом деревня, ну, а потом...... Довели нЕкогда хороший промышленный городок.
Нравится 11   Не нравится 0
Я в Шоке от вашего поведения. 20.11.2020, 08:58  

Цитата: Рита
Скоро в Назарово и Назаровском районе не будет ничего, кроме Яковлева с рыбой. И то хорошо. Скоро будет поселок, потом деревня, ну, а потом...... Довели нЕкогда хороший промышленный городок.

Какой поселок, какая деревня: ХУТОР "Яковлевский" зато со своим вертолетчиком-самокатчиком Ефименко. Ах да забыл про "Пивные причалы" Аннушка привет, как пивасик продается.
Нравится 25   Не нравится 0
Живу я Здесь 20.11.2020, 09:39  

Цитата: Рита
Скоро в Назарово и Назаровском районе не будет ничего, кроме Яковлева с рыбой. И то хорошо. Скоро будет поселок, потом деревня, ну, а потом...... Довели нЕкогда хороший промышленный городок.

Извините дополню, кто довел члены партии Единая Россия, которые прикрываясь Великим словом РОССИЯ творят свои гнусные, паскудные делишки, потирая свои потные ручонки рассовывают наворованные деньги по своим карманам.
Нравится 4   Не нравится 11
Пипец 20.11.2020, 09:48  

Цитата: Ольга
Скоро в Назарово и Назаровском районе не будет ничего, кроме Яковлева с рыбой. И то хорошо. Скоро будет поселок, потом деревня, ну, а потом...... Довели нЕкогда хороший промышленный городок.

Кстати о Диме и его рыбе. Брал у него в Пирсе Сугутдай, несколько раз, все утраивало. Дня три назад взял Чира, протухший. Отнёс сдал назад, некогда было раскрутить,,, хотя мечта была пригласить ЮАС и Роспотребнадзор. Димон Пипцу зачет сделай, не стал пакость делать
Нравится 3   Не нравится 9
Курицы Дмитриева 20.11.2020, 10:05  

Цитата: Живу я Здесь
Извините дополню, кто довел члены партии Единая Россия, которые прикрываясь Великим словом РОССИЯ творят свои гнусные, паскудные делишки, потирая свои потные ручонки рассовывают наворованные деньги по своим карманам.

МИшенька! Ты паскудник на партию ЕР не сваливай, сам дерьмо доброе, активно участвовал во всём этом развале
Нравится 13   Не нравится 0
Иван Ачинск 20.11.2020, 10:57  

Куда москвичи рыло своё засунули всему приходит конец
Нравится 3   Не нравится 8
Да я такой. 20.11.2020, 11:18  

Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: Живу я Здесь
Извините дополню, кто довел члены партии Единая Россия, которые прикрываясь Великим словом РОССИЯ творят свои гнусные, паскудные делишки, потирая свои потные ручонки рассовывают наворованные деньги по своим карманам.

МИшенька! Ты паскудник на партию ЕР не сваливай, сам дерьмо доброе, активно участвовал во всём этом развале

Опаньки, ты что чума рамсы попутала, что под охренела Жаба Болотная ты на кого бочку катишь, чушь болотная. Какая Ми шенька, ты чЁ . Фаш захамаешь, в Зад даш ине Форшмачь.
Нравится 14   Не нравится 2
Будем реалистами 20.11.2020, 11:50  

Цитата: Пипец
Димон Пипцу зачет сделай

Витька, а может это не от рыбы тухлятиной несло, а от твоих не стиранных рейтуз? wink
Нравится 12   Не нравится 0
гость 20.11.2020, 14:25  

Пипец, с рыбой в "Пирсе" совсем беда.... брали замороженную кету свежего улова, дома почуяли что тухлятина неимоверная, привезли в магазин вернуть, еле как забрали у нас эту рыбину обратно. Больше в "Пирс" ни ногой........
Нравится 3   Не нравится 11
Васька 22.11.2020, 16:51  

Что-то ЮАС помалкивает, что слабо с Москвичами в перепалку вступать, лучше мы своих засерем. Таких , как Яковлев, "слабенькие подрядчики",да вообще предпринимателей, которые еще зарегистрированы в нашем городе, ценить нужно,людям рабочие места создают.
Нравится 1   Не нравится 6
Пипец 22.11.2020, 19:06  

Цитата: Васька
Что-то ЮАС помалкивает, что слабо с Москвичами в перепалку вступать, лучше мы своих засерем. Таких , как Яковлев, "слабенькие подрядчики",да вообще предпринимателей, которые еще зарегистрированы в нашем городе, ценить нужно,людям рабочие места создают.

Мишка! Любитель ты чужими руками дерьмо разгребать, а зачем ей это. Завод когда просрали, В августе 91го. Залезли в жопу теперь мечтаете кто бы Вас от безработицы спас. Всё!!!, и завода нет, и Назаровской сгущёнки нет. И нас козлов, кот орые всё просрали,,, тоже скоро не будет. А пока едим Белорусскую сгущёнку, там ещё седьмое Ноября государственный праздник и выходной. И заткнитесь вЫ создатели рабочих мест. Вы на развале кто что хапнул, теперь батраков нанимаете am
Нравится 20   Не нравится 0
Вася-кот 22.11.2020, 19:26  

Цитата: Васька
Что-то ЮАС помалкивает, что слабо с Москвичами в перепалку вступать,

А что там вступать? Завод по закону отжали. По закону Единой России. А кто Единую Россию выбрал? Вот и бей себя хреном по лбу.