Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Мэром Норильска стал Дмитрий Карасев, Канск снова рискует обрасти мусором

Ачинский район: недавно избранный глава Петр Хохлов приступил к формированию новой управленческой команды. Сегодня на должность его…

26.01.2021, 18:30

Железногорец угрожал полицейским "гранатой" для привлечения внимания возлюбленной

В Железногорске нигде не работающий 37-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела за то, что сообщил оперативным службам ложную…

26.01.2021, 17:00

Чиновники Назарово никому не нужный "Мир" хотят сдать в аренду фото

На сайте администрации города Назарово появилось объявление о сдаче в аренду здания бывшего кинотеатра "Мир", которое ранее несколько раз…

26.01.2021, 16:47

В Норильске задержан ещё один чиновник по делу схода лавины

В Норильске в рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц"…

26.01.2021, 15:53

За сутки в Красноярском крае от COVID-19 умерли еще 26 человек документ

За сутки в Красноярском крае от коронавирусной инфекции умерли еще 26 человек. Всего же количество смертей с начала пандемии давно…

26.01.2021, 15:35

Назарово с 1 января 2021 года может остаться без водоснабжения и водоотведения

Просмотры 7 693     Комментарии 23     24.11.2020, 12:53
Назарово с 1 января 2021 года может остаться без водоснабжения и водоотведенияУже 1 января 2021 года в городе Назарово может сложиться чрезвычайная ситуация в связи с тем, что у администрации Назарово с ООО "Водоканал" истекают сроки всех концессионных соглашений, согласно которым ресурсоснабжающая организация много лет эксплуатировала городские сети водоснабжения и водоотведения. При этом Назаровская межрайонная прокуратура неоднократно требовала от администрации города Назарово данные сети у ООО "Водоканала" изъять и провести все необходимые конкурсные процедуры и в конкурентной борьбе определить, кому они будут переданы. Но требования надзорного органа не выполнялись чиновниками и под разными предлогами игнорировались, в ситуацию также вмешивалось Управление Федеральной антимонопольной службы Красноярского края.

В итоге назаровские чиновники затянули ситуацию до того, что город Назарово с 1 января 2021 года может вовсе остаться без ресурсоснабжающей организации, а жители - без воды. В связи с этим уже в ближайшее время глава города Назарово Сергей Сухарев проведет заседание комиссии по ЧС, где будут приняты решения о возможных путях выхода из сложившийся ситуации, об этом уже завтра в рамках "Часа администрации" градоначальник расскажет депутатам, попытавшись заручиться их поддержкой.

Но официальный план администрацией был выработан еще в октябре 2020 года, но не по всем пунктам и срокам выполнялся. Но по факту он будет сведен к тому, что ООО "Водоканал" с 1 января 2021 года свою деятельность по водоснабжению и водоотведению города Назарово осуществлять перестанет и все муниципальное имущество будет возвращено 25 декабря 2020 года в казну города. А с 1 января 2021 года на данный вид деятельности зайдет Государственное предприятие Красноярского края "Центр развития коммунального комплекса" (ГПКК "ЦРКК"), которому необходимо помимо текущей деятельности еще и придется заняться подготовкой конкурсной документации для проведения концессионных процедур. Поэтому определиться с постоянным концессионером город сможет только летом-осенью 2021 года, в связи с этим проблемы с водой в Назарово неминуемы и для участников конкурса жители города Назарово будут заложниками ситуации для достижения своих коммерческих целей, при том, что ООО "Водоканал", привыкший диктовать городу свои правила игры, наверняка просто так сдаваться не намерен.

Уже завтра всю эту схему и ее оптимистические последствия депутатам попробует озвучить глава города Назарово Сергей Сухарев, поддержкой отдельных народных избранников он уже заручился после неофициальных переговоров. Представители ГПКК "ЦРКК" уже в ближайшее время нагрянут в Назарово для активной реализации своих планов при поддержке назаровских чиновников и ряда депутатов.

Назарово с 1 января 2021 года может остаться без водоснабжения и водоотведения
Назарово с 1 января 2021 года может остаться без водоснабжения и водоотведения
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Та да да дам
24.11.2020, 13:16  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Сразу было ясно, что Садовская слишком глупа, чтобы вывести предприятие в правильное русло. Быстрее бы новый кто то пришел и все.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
24.11.2020, 13:27  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Та да да дам
Сразу было ясно, что Садовская слишком глупа, чтобы вывести предприятие в правильное русло. Быстрее бы новый кто то пришел и все.

Ты идиот, уйдёт идиотка Садовская придёт новый идиот в квадрате, Национализация, только национализация спасёт обстановку
Ответить   Цитировать      

Оружие возмездия
24.11.2020, 15:38  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Все к этому шло. Не контролируемые разумом движения Чебыша и его неадекватки-директрисы привели к тому, что кончилось терпение у всех сопричастных. Только два вопроса: 1. Кто будет работать в период после того, как у Чебыша заберут сети и до заключения нового конц. соглашения? 2. Нет ли в данной бумаженке признаков сговора админа уже с другими ухарями (ЦРКК)?
Если ответ на первый вопрос - ЦРКК, то сразу понятно кто разрабатывал эту стратегию (они же), а админ влез в очередной сговор повторно. Танцы на граблях в потемках сознания))
Ответить   Цитировать      

Я
24.11.2020, 18:35  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Не пудрите людям мозги,что они без чего-то останутся, сети и сооружения принадлежат городу, сменится руководство, работяги как выполняли свою работу, так и будут дальше выполнять,никто не допустит ЧП в городе.Вопрос в другом:стану ли новые грабить нас больше,чем плешивый Чебышев и паскуда Даньшин.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
24.11.2020, 20:00  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Главное чтобы качество воды стало лучше и самое главное чтобы цены стали ниже за воду.
Ответить   Цитировать      

Пипец
24.11.2020, 21:16  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
Сегодня, 20:00  0
Главное чтобы качество воды стало лучше и самое главное чтобы цены стали ниже за воду.

Дмитрий Юрьевич!!!, а ху ху не хо хо. Это не главное, главное чтобы у концессионера была стабильная сверхприбыль
Ответить   Цитировать      

Да уж
25.11.2020, 09:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Слушайте полтора года одно да потому, смысл этих новостей если ничего не меняется, дела уголовные не возбуждаются. Прокуратура как обычно спит. Сухарев получил бабки от Водоканала, но видимо мало и он решил отвернуться. Когда уже выкинут из города Садовскую и Чебышева. Тупые проходимцы, не способные своими мозгами за полтора года сделать концессию. На сколько же надо реально быть даунами, что бы не решить такой простой вопрос. Дебилы прям
Ответить   Цитировать      

Вопрос
25.11.2020, 09:15  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
И ещё вопрос. А как быть с судами то? Сухарев сейчас откажется от исков к УФАС? Спросите его, а то не логично получается все
Ответить   Цитировать      

Нет повода для паники
25.11.2020, 09:52  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Оружие возмездия
1. Кто будет работать в период после того, как у Чебыша заберут сети и до заключения нового конц. соглашения?

Не беспокойся товарищ, правительство тебя не бросит. Будет с водой как в Крыму. Полчаса утром и полчаса вечером.
Только сначала Сирию поможем восстановить, в Карабахе всё заново отстроим, Донбассу гуманитарку отправим, Венесуэле миллиард другой баксов подкинем, а там глядишь и у нас всё наладится. fellow
Ответить   Цитировать      

nikgrob
25.11.2020, 10:34  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Не для того создавались ООО,чтобы было все хорошо!!!Само название говорит за себя,общество с ограниченной ответственностью???
Ответить   Цитировать      

Пипец
25.11.2020, 10:48  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: nikgrob
Не для того создавались ООО,чтобы было все хорошо!!!Само название говорит за себя,общество с ограниченной ответственностью???

Дык Вы этого заслуживаете, привыкли: вода в кране, дерьмо смывается, а платите гроши. Реформы то Вы делали, а не Чебышев и Содовская. Некоторые пристроились, пробурили скважины, поставили генераторы,,, и по фигу мороз. Надо чтобы Назарово осталось без водоснабжения и водоотведения с 2021 года. Это будет справедливо....!! am [u][/u]
Ответить   Цитировать      

Ответь товарищ
25.11.2020, 10:59  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Пипец
привыкли: вода в кране, дерьмо смывается, а платите гроши.

Если Витя всё так просто, что же ты всё время в обхезаных рейтузах ходишь? winked
Ответить   Цитировать      

Администрация
25.11.2020, 11:02  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Вчера уже Садовская прилетела к Сухареву. На лицо коррупция и всем все равно. Может снова заплатила Сухареву? Продолжение следует....
Ответить   Цитировать      

гость
25.11.2020, 11:51  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
В водоканале уверены что как они работали так и будут работать. Аттестации всякие делают, которые им даёт некий + в карму. На людей как нападали так и нападают, даже в таком как казалось не в очень хорошем положении. В общем чувствуют себя хозяевами сетей. Так что не переживайте, никуда они уйдут,договорится.
Ответить   Цитировать      

ой
25.11.2020, 13:15  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Сколько раз менялось руководство и названия у Водоканал и никак не ощущали на себе эти изменения жители, кроме увеличивающихся тарифов.Чебышева за махинации надо посадить.
Ответить   Цитировать      

Кумекаем так
25.11.2020, 13:23  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Чава-чёрт помойный fellow
Ответить   Цитировать      

Жаба Ага
25.11.2020, 16:34  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
А прокуратура уже молчит с завышенными тарифами Водоканала? С чего бы это вдруг? winked То они такие бравые и крутые законники, то пятки назад. Решите вопрос с тарифами до конца!
Ответить   Цитировать      

Итог
25.11.2020, 23:55  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Ну и чем в итоге кончилось? Как всегда ничем?
Ответить   Цитировать      

АУ
26.11.2020, 12:49  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Итог, да, чем закончилось то?
Ответить   Цитировать      

Твой косяк
26.11.2020, 12:59  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Итог
Ну и чем в итоге кончилось? Как всегда ничем?

Ну так у тебя видимо диван не завёлся и ты не поехал решать вопросы. winked
Ответить   Цитировать      

Жабе Аге
26.11.2020, 13:30  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Прокуратура? Они сами не так давно, кое как от водяного спаслись.Это ещё хорошо, что это здание не стало филиалом водяного. Не буди лихо, пока оно тихо. Какой здравомыслящий, будет будить лихо?
Ответить   Цитировать