Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярцы не верят власти, жителей Большого Улуя обнадежили

Красноярский край вошёл в рейтинг по уровню доверия главе региона и президенту. Правда, регион оказался в списке аутсайдеров по уровню…

25.01.2021, 19:00

Книга прославленного земляка не пользуется спросом у ачинцев фото

Министр обороны Сергей Шойгу написал книгу «Про вчера». Она была презентована осенью 2020 года и сейчас распространяется в…

25.01.2021, 18:00

Центр ледовых видов спорта открыли в Красноярске фото

Он создан для перспективных фигуристов на базе ледового дворца «Кристалл Арена». На открытии посетил министр спорта Красноярского края…

25.01.2021, 17:46

На Ачинском глиноземном комбинате РУСАЛа идет модернизация электрооборудования

Всего в 2021 году на эти цели инвестируют около 200 млн рублей. Один из проектов технического перевооружения сейчас реализуется в сырьевом…

25.01.2021, 17:27

Инспекторам за рулем попался 11-летний водитель в Хакасии

Инцидент произошел накануне днем в Усть-Абакане. Инспекторы остановили автомобиль на улице Киселева, за рулем транспортного средства…

25.01.2021, 17:21

Ситуацию с "Водоканалом" не смог прояснить даже Глава города Назарово

Просмотры 4 666     Комментарии 33     26.11.2020, 18:47
Ситуацию с "Водоканалом" не смог прояснить даже Глава города НазаровоРанее мы рассказывали о том, что с 1 января 2021 года жители города могут попасть в чрезвычайную ситуацию и остаться без элементарных благ цивилизации - без водоснабжения и водоотведения. Поскольку очередной срок, кстати, скорее всего, незаконно продленного концессионного соглашения с "Водоканалом", истекает как раз в конце этого года.

В среду во время "Часа администрации" в городском Совете эту тему затронула депутат Юлия Стрельникова. Обеспокоенность и непонимание того, что происходит во власти и почему последняя никак не может все решить по закону, сегодня на самом деле вызывает массу вопросов среди населения. Не секрет, что муниципалитет уже давно должен был изъять свое имущество у коммерческого предприятия, которое десятки лет делало деньги, практически ничего не отдавая взамен. Последний предложенный "Водоканалом" проект концессии, которая к счастью так и не была подписана, вообще подразумевал абсолютно бесплатное пользование сетями и всем муниципальным имуществом, с которым Водоканал никак не желает расстаться, даже несмотря на тот факт, что деятельность их предприятия якобы убыточна.

Как сообщил во время заседания в горсовете глава города Сергей Сухарев, ресурсоснабжающая организация опять направила письмо в его адрес с очередной просьбой продлить срок соглашения еще на 1 год или более того, то есть на максимально возможный, если возможный при сложившихся обстоятельствах, к слову, в качестве причины была указана именно нерентабельность предприятия и колоссальные убытки. По имеющейся у ИА Запад24 информации, руководство ООО "Водоканал" уже выставило устный ультиматум главе города Назарово Сергею Сухареву, что в случае прекращения взаимоотношений с ними, все накопленные убытки будут предъявлены в судебном порядке бюджету города Назарово.

Однако администрация города сегодня не может дать точного ответа, кто займет эту нишу в ближайшее время, тем более, что похоже она пытается как всегда усидеть на двух стульях сразу.

С одной стороны Сергей Сухарев говорит о том, что постановление УФАС необходимо соблюсти и "запасной аэродром" для этого теперь уже есть - это фирма ГПКК "ЦРКК", которая уже в ближайшее время может нагрянут в Назарово для активной реализации своих планов, с другой, мол город будет обслуживать все тежи работники ООО "Водоканал", не уточняя, что, возможно, сменившие работодателя.

"С 1 января 2021 года будет заниматься организация, которая специализируется на оказании такого рода услуг, какая это будет организация, сейчас я сказать не могу с 100% уверенностью. Дело вот в чем, мы же понимаем, что есть постановление УФАС, обязывающее нас изъять имущество в муниципальную собственность, но мы сразу должны понимать, что нам сразу придется его кому-то отдать, чтобы какая-то организация вышла на обслуживание. Работу, чтобы найти такую организацию, мы ее проводили с осени, чтобы подхватить оказание услуг с 1 января....", - рассказывает Сергей Иванович на "Часе администрации".

Впереди еще и судебные заседания по Водоканалу, ближайший из которых уже 3 декабря.

"...От этих судов очень многое зависит. Сегодня мы готовим конкурсную документацию. Если 3 декабря будет решение в пользу Водоканала, мы прекратим эту ситуацию, если нет, то будем ее продолжать и проводить конкурс, и все доведем до конца... Одно я хочу сказать совершенно определенно, что 1 января жители города не останутся без услуг по водоснабжению и водоотведению и оказывают ее будут те, кто занимается этим профессионально - "Водоканалом"", - путано объяснял Сергей Сухарев, отвечая на вопрос Юлии Стрельниковой.


Видео: ТВ-Назарово

Возможно, про "Водоканал" в данном случае, это лишь название вида деятельности, с другой, так сказать, оговорка по Фрейду. Все может решиться уже в начале декабря, когда состоится судебное заседание. В том случае, если суд встанет на сторону ООО "Водоканал", предприятие продолжит свою работу в том же качестве, а если нет, то уже до конца года лишится всего, что было так дорого карману. Станет понятно, что красивая жить для кого-то закончится навсегда.

Добавим, после 3 декабря Сергей Сухарев обещал рассказать об итогах судебного заседания и озвучить свои планы, что он, как градоначальник, намерен делать дальше. При этом выходит, до появления на этой неделе новости на сайте ИА Запад24 своими планами градоначальник не был готов делится ни с жителями города, ни с руководством ООО "Водоканал". По факту напряженная ситуация сохраняется и до конца года получит свою развязку.

Ситуацию с "Водоканалом" не смог прояснить даже Глава города Назарово
Ситуацию с "Водоканалом" не смог прояснить даже Глава города Назарово
Ситуацию с "Водоканалом" не смог прояснить даже Глава города Назарово
Ситуацию с "Водоканалом" не смог прояснить даже Глава города Назарово
Ситуацию с "Водоканалом" не смог прояснить даже Глава города Назарово
Ситуацию с "Водоканалом" не смог прояснить даже Глава города Назарово
Ситуацию с "Водоканалом" не смог прояснить даже Глава города Назарово
Ситуацию с "Водоканалом" не смог прояснить даже Глава города Назарово
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Работнички пля..
26.11.2020, 18:56  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Идёт час администрации, все спят. Вдруг глава города как закричит, идея. Все моментально проснулись, он опять ещё громче, идея! Все достали ручки, бумажки что бы записывать. Он в третий раз, иде это я нахожусь? wink
Ответить   Цитировать      

Я
26.11.2020, 19:28  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Запутали совсем, это что же, Чебышев и Садовская через суд пытаются продлить незаконную концессию без конкурса и при этом шантажируют Сухарева, что повесят на него долги,которые они наделали, разграбляя муниципальное имущество.Сухарев юрист, а мычит и ничего толком не понимает,что зарвавшихся мошенников надо в тюрьму.
Ответить   Цитировать      

Назар
26.11.2020, 20:13  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Что-то они заврались совсем уже! И кроме Стрельниковой похоже всех это вранье устраивает am
Ответить   Цитировать      

Назаровский водопад
26.11.2020, 20:59  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Видимо все хлебают с этой чашки Водоканал, откуда тогда Гелики и Ягуары с убытков покупают люди в клетчатых шарфиках, да и Сухареву иногда наливают водички попить немного. Факты превышения полномочий на лицо, прокурор опять молчит много лет, хотя прокурору пломбу отрывали как то раз. Налоговой надо проверить как проводили деньги по драконовским штрафам, они шли явно мимо кассы, это мошенничество УК РФ. ст.159.
Ответить   Цитировать      

Боярышник полусладкий
26.11.2020, 21:17  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Да чмошник он ничего не знает, гнать его из партии Единая Россия ссаной тряпкой, не нужен он нам а Сетова Серегу Александровича поставить главой города.
Ответить   Цитировать      

Макер
26.11.2020, 21:51  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Серёгу Сетова на трон, на царство!!!
Ответить   Цитировать      

Интересно
26.11.2020, 22:45  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Штрафы то не закончатся если и новый собственник придёт. Наймёт старых юристов и будут те ходить им какая разница от кого ходить, кто платит тот и заказывает музыку. А кто по судам то ходит от Водоканала?
Ответить   Цитировать      

Ефименко. Н. Н.
26.11.2020, 22:47  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А почему не меня да я это Сереге говорил не тупи ты там да, он тупит и тупит да тобишь пускай докладную напишет и это да освободит место да.
Ответить   Цитировать      

Ротвейлер
27.11.2020, 06:44  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Про Сетова согласен. Лучший глава будет!
Ответить   Цитировать      

Мысли вслух
27.11.2020, 07:38  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
А данном случае прекрасно будет то, что люди останутся работать. За исключением конечно тупой Садовской и ее ближайших, в виде бухгалтеров и замов. То есть шваль пойдёт домой - это хорошо, работники останутся с хорошим опытом. Соответственно руководителю не надо будет беспокоиться как начинать, пару месяцев и все встанет на свои места. Пусть так и будет. На госпредприятие проще воздействовать, чем на этих неадекватов. Обидно, что одна баба и старик в виде Чебышева за два года так уничтожили собственный авторитет и опозорились, что лучше уехать из города. Мне кажется только идиот мог пойти судится и так позорно проигрывать каждый пройденный суд. Даже их старые юристы и то бросили это гиблое дело, понимая, что ситуация гиблая
Ответить   Цитировать      

Вернуть Милова
27.11.2020, 07:41  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Верните Милова и его и коллектив уважал и мужик с головой. Как он ушёл так и покатилось все в яму! Анализ проведите, Милов после Чебышёв предприятие в прибыль вывел, а Садовская его утопила. Мне кажется только ленивый тогда не сказал, что ее назначение это самая большая ошибка. Как может она что-то возглавить если у неё нет ни мозгов ни знаний. Вот и пусть валит на улицу проявит себя где она ещё может поработать. Явно не в ЖКХ. А Милова надо вернуть и пусть он Чебышеву нос утрёт, коллектив только рад будет!
Ответить   Цитировать      

поселок Строитель.
27.11.2020, 08:19  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Ротвейлер
Про Сетова согласен. Лучший глава будет!

Какой сетов-метов, мы требуем ЕФИМЕНКУ Николая Николаевича он сможет он умный, образованный, порядочный и солидный.
Ответить   Цитировать      

Диванный критик
27.11.2020, 09:00  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Полностью не согласен со следующей формулировкой автора:
с 1 января 2021 года жители города могут попасть в чрезвычайную ситуацию и остаться без элементарных благ цивилизации - без водоснабжения и водоотведения

Не нужно вводить людей в заблуждение и показывать исключительность и значимость Водоканала. Не останутся люди без воды, если не станет Водоканала или, дай Бог ему здоровья, умрет Чебышев. Земля не остановиться, коллектив никуда не денется, трубы и скважины тоже из города не убегут! Поэтому такая риторика в принципе недопустима.
Вторая теория:
По имеющейся у ИА Запад24 информации, руководство ООО "Водоканал" уже выставило устный ультиматум главе города Назарово Сергею Сухареву, что в случае прекращения взаимоотношений с ними, все накопленные убытки будут предъявлены в судебном порядке бюджету города Назарово.

Эта ситуация вполне допустима. Поэтому администрация ни в коем случае не должны была год назад заключать дополнительное соглашение к концессии, которое сейчас обжалуется в суде. И ни в коем случае не соглашаться с расчетами убытков Водоканала. В суде администрации дали шанс уйти от этих убытков - был задан вопрос о том, проверялись ли расчеты убытков Водоканала и признаны ли они достоверными, это был шанс съехать с темы убытков и самим признать ничтожность заключенного дополнительного соглашения. Но не тут то было! Представитель администрации все подтвердил: расчеты проверены нашими специалистами и признаны достоверными, соглашение законное, исковые требования не признаем! Ну как здесь быть... тогда принимайте убытки на бюджет. Закон говорит так. Глупость несусветная! Администрация должна, просто обязана была прогнозировать эту ситуация и первая поддержать двумя руками иск о признании соглашения недействительным! Но вместо этого администрация проявляет чудеса упорства с пеной у рта отстаивая дополнительное соглашение в угоду частной компании невзирая на риски нанесения ущерба бюджету. А это более 50 миллионов рублей. Неплохой "золотой парашют" для Чебышева. Хватит еще на пару ягуаров для убыточной компании.
Ответить   Цитировать      

Бабушка
27.11.2020, 11:30  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Это не МЭР, это какое-то безобразие!!! Когда у него будут нормальные юристы? Когда вопросы города будут решаться надлежащим образом? Когда в конце концов выборы нового МЭРа города??? Сколько можно это безобразие терпеть всем??? Юлия Алексееван, держитесь, пожалуйста! И доведите дело до конца!!!
Ответить   Цитировать      

Населению
27.11.2020, 11:59  
  • Не нравится
  • -58
  • Нравится
Уважаемые жители ! А вы что ли не понимаете,что в так называемом "муниципальном " имуществе Водоканала уже ничего не осталось муниципального ?Почти все коммуникации сделаны или обновлены за счет частных средств ООО. Уйдет ООО Водоканал,он заберет все свое имущество. И останется городу пустые НФС и прочие неликвиды. А новая организация вряд ли захочет все обновлять с нуля. Чем вы все время недовольны ??? Не сидели вы сутками без воды и канализации в 90-годы,когда все было государственным...
Ответить   Цитировать      

Пипец
27.11.2020, 13:39  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: поселок Строитель.
Какой сетов-метов, мы требуем ЕФИМЕНКУ Николая Николаевича он сможет он умный, образованный, порядочный и солидный.

Мишку желтушника в общественную палату, он стихи пишет. Может жёлчью всех обгадит и хорошо нам станет. Любой глава без общественной палаты энто фуфло wassat
Ответить   Цитировать      

Мещанин
27.11.2020, 15:13  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Для "Населению"; объясните людям, где Чебышев взял те частные средства на обновление Водоканала, пришел он туда гол, как сокол со своей коптильней, а народ обложил высокими тарифами, в том числе и на обновление.На строительство коллектора в 2011 году было выделено 73 млн, половину из которых украли.Проведите аудиторскую проверку.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
27.11.2020, 17:10  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Пипец
Мишку желтушника в общественную палату, он стихи пишет. Может жёлчью всех обгадит и хорошо нам станет. Любой глава без общественной палаты энто фуфло

Снова стишок написал, какой талантливый winked
Ответить   Цитировать      

Назарий абонент
27.11.2020, 17:10  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Алё, алё Сергей Иваныч
Ну как там наш Водоканал?
И слышу в трубке только Чава
Конвертом мятым шелестит
fellow
Ответить   Цитировать      

Коли под куполами
27.11.2020, 18:00  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Наколи мне кольщик
Чаву на спине
Пусть он мне тарифы
Снизит по весне
wink
Ответить   Цитировать      

Платон
27.11.2020, 18:26  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Посмотрите кто учиредиель ЕРКЦ, так что кое у кого есть запасноей аэропорт
Ответить   Цитировать      

Пипец
27.11.2020, 20:37  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Цитата: Вернуть Милова
Верните Милова и его и коллектив уважал и мужик с головой. Как он ушёл так и покатилось все в яму!

Мишка! ты или дурак или не знаешь, что такое Садовская в постели. Кому адресован призыв вернуть Милова? Кто в Водоканале решает кого снять кого поставить! Я полагаю Чебышев, вот его и нижайше проси,,,, уважаемый Валерий Александрович,,, я Мишка желтушник на коленях Вас прошу,, верните Милова.
am
Ответить   Цитировать      

Месть
27.11.2020, 20:47  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Все когда то должно закончиться. Как Садовская измывалась над работниками, как до инфаркта довела начальника снабжения, что та умерла, вот теперь и возвращается и явно это только начало. Пусть у неё и у Чебышева все будет только хуже и хуже.
Ответить   Цитировать      

горожанин
27.11.2020, 20:49  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
заблокируйте гомосеков пожалуйста
Ответить   Цитировать      

Сергей Анатольевич.
27.11.2020, 21:01  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: горожанин
заблокируйте гомосеков пожалуйста

Ты это себя заблокируй лопух печальный, где ты здесь гомосека увидит, тут серьёзные люди говорят о серьёзных проблемах города, ну а ежели ты мишка или Машка или макет или Витёк то сиди и молчи, гомики водоканал оккупировали падлы, век воли не видать.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
28.11.2020, 08:44  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: горожанин
заблокируйте гомосеков пожалуйста

Ты что ущербный что несешь чушь, ты что думаешь в горсовета гомики сидят, иди лечись пака не поздно, ты сам гомосранец и нас с собой не путей.
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
28.11.2020, 10:02  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Цитата: горожанин
заблокируйте гомосеков пожалуйста
Ты что ущербный что несешь чушь, ты что думаешь в горсовета гомики сидят, иди лечись пака не поздно, ты сам гомосранец и нас с собой не путей.

Правильно Мишенька! Ишь чего надумали, заблокируйте Вы себе задние проходные отверстия, Меня Ух ты рка заблокировать. Вас не поддержит просвещённая Европа, мы гомосеки будущее Назарово. Подождите, возьмут нашего петушка в Общественную палату, не раз пожалеете love
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
28.11.2020, 10:50  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
[quote=Курицы Дмитриева][quote=Ух ты...]Цитата: горожанин
заблокируйте гомосеков пожалуйста
Ты что ущербный что несешь чушь, ты что думаешь в горсовета гомики сидят, иди лечись пака не поздно, ты сам гомосранец и нас с собой не путей.
[/quote]
[b]Правильно Мишенька! Ишь чего надумали, заблокируйте Вы себе задние проходные отверстия, Меня Ух ты рка заблокировать. Вас не поддержит просвещённая Европа, мы гомосеки будущее Назарово. Подождите, возьмут нашего петушка в Общественную палату, не раз пожалеете

Не понял ты что курица общипаная кукаркекать стала, на кого ты пасть разиваешь девка позорная, ты чё берега падла попутала, иди нах со своими говномесами.
Ответить   Цитировать      

Пипец
28.11.2020, 12:35  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Не понял ты что курица общипаная кукаркекать стала, на кого ты пасть разиваешь девка позорная, ты чё берега падла попутала, иди нах со своими говномесами.

Это написал кандидат в общественную палату г. Назарово
М.Ю. Митриев, Маразм власти крепчает,,, в палату Мишку желтушника
recourse
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
28.11.2020, 12:56  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Пипец
Цитата: Ух ты...
Не понял ты что курица общипаная кукаркекать стала, на кого ты пасть разиваешь девка позорная, ты чё берега падла попутала, иди нах со своими говномесами.

Это написал кандидат в общественную палату г. Назарово
М.Ю. Митриев, Маразм власти крепчает,,, в палату Мишку желтушника
recourse

Вы чё пенсионеры совсем офанарели, не нравится вам чё, вы все в группе риска и все помрете к весне все копыта откинети падлы и какопают вас на глубину пяти мер ов чтоб не раскупались в целофановых пакетах, как бичей безродных.
Ответить   Цитировать