Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярцы не верят власти, жителей Большого Улуя обнадежили

Красноярский край вошёл в рейтинг по уровню доверия главе региона и президенту. Правда, регион оказался в списке аутсайдеров по уровню…

25.01.2021, 19:00

Книга прославленного земляка не пользуется спросом у ачинцев фото

Министр обороны Сергей Шойгу написал книгу «Про вчера». Она была презентована осенью 2020 года и сейчас распространяется в…

25.01.2021, 18:00

Центр ледовых видов спорта открыли в Красноярске фото

Он создан для перспективных фигуристов на базе ледового дворца «Кристалл Арена». На открытии посетил министр спорта Красноярского края…

25.01.2021, 17:46

На Ачинском глиноземном комбинате РУСАЛа идет модернизация электрооборудования

Всего в 2021 году на эти цели инвестируют около 200 млн рублей. Один из проектов технического перевооружения сейчас реализуется в сырьевом…

25.01.2021, 17:27

Инспекторам за рулем попался 11-летний водитель в Хакасии

Инцидент произошел накануне днем в Усть-Абакане. Инспекторы остановили автомобиль на улице Киселева, за рулем транспортного средства…

25.01.2021, 17:21

Назаровцы не надеются на местную власть и уповают на помощь губернатора

Просмотры 1 909     Комментарии 12     01.12.2020, 16:32
Назаровцы не надеются на местную власть и уповают на помощь губернатораНазаровцы опять готовят письмо губернатору Красноярскому края Александру Уссу. Вероятно, разочаровавшись в местной власти, люди уже не верят в то, что она способна решить важные для города проблемы. А проблема в данном случае серьезная и многолетняя - отсутствие томографа, который сегодня в период пандемии стал востребован как никогда прежде. У города такого оборудования нет, как и средств на его приобретение. Но есть у назаровцев надежда, что губернатор края Александр Усс, взвесив реальное положение дел, изыщет средства на то, чтобы город с население около 50 тысяч человек получил необходимое оборудование.

"Мы, жители Назарово, обеспокоены той ситуацией, что в городе отсутствует компьютерный томограф. В период пандемии медицинская организация при наличии признаков внебольничной пневмонии и COVID-19 доставляет пациентов до города Ачинск для проведения компьютерной томографии, дорога занимает не менее 40 минут в одну сторону. Люди вынуждены с высокой температурой и слабостью ездить в соседний город Ачинск", - пишут люди Губернатору Александру Уссу.

Далее жители города ссылаются, что в некоторых населенных пунктах края численность значительно ниже, чем в Назарово, но такой проблемы там не существует.

"Без компьютерной томографии невозможно установить тип инсульта, диагностировать злокачественную опухоль, пневмонию и принять правильное решение о тактике лечения. А ведь от данных заболеваний умирает значительное количество пациентов. Городу Назарово выделено порядка 120 миллионов рублей на создание комфортной городской среды. Неужели у власти не найдутся 20 миллионов рублей на закупку современного компьютерного томографа? Зачем нам такие денежные средства - комфортная городская среда, когда за диагностикой заболеваний, от которого зависит наше здоровье и жизнь, мы вынуждены ездить в соседние города", - заканчивают назаровцы свое обращение к главе региона.

Удивительно, что в период пандемии, когда казалось бы есть шанс, воспользовавшись ситуацией, решить вопрос с приобретением компьютерного томографа на уровне переговоров главы города с вышестоящими представителями власти, будь-то в профильном министерстве или выше никакой информации на этот счет нет.

Добавим, письмо губернатору края Александру Уссу горожане подписывают весьма охотно. Только за один день под ним появились несколько десятков новых автографов. Каждый, кто желает подписать петицию, может обратиться к администратору гостиницы "Заря".

Назаровцы не надеются на местную власть и уповают на помощь губернатора

Назаровцы не надеются на местную власть и уповают на помощь губернатора
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
тамограф
01.12.2020, 16:56  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Поменяйте главного врача и все в городе появится.
Ответить   Цитировать      

Ой не могу
01.12.2020, 18:09  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Нашли к кому обращаться. К члену Единой России. Надо было Трампа просить. Уже бы давно был томограф.
Ответить   Цитировать      

Одень цак и радуйся
01.12.2020, 18:27  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Но есть и хорошая новость. С 1 января планируется повысить цену на электроэнергию. fellow
Ответить   Цитировать      

Ротвейлер
01.12.2020, 20:11  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Все полномочия по здравоохранению вместе с бюджетом были переданы в 2013 году на уровень субъекта. Поэтому правильно делают, что не надеются на местную власть. Это обязанности и полномочия бюджета субъекта.
Ответить   Цитировать      

Врач
01.12.2020, 20:26  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
какая чушь,томограф 20 миллионов!Откуда такие деньги? может разделить на 10?Цены в бюджетах на всё сумасшедшие!Враньё.
Ответить   Цитировать      

мусорщик
01.12.2020, 20:31  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Из 120 млн на комфортную среду можно умыкнуть половину. А с такой медициной как у нас и комфортная среда не понадобится...
Ответить   Цитировать      

Псих
01.12.2020, 23:08  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Томограф с такой численностью населения не выгоден, его обслуживание в месяц обходится 2млн в месяц, и ещё в год то за 4.5 млн . Откуда Брать деньги из кармана жителей, тогда обследование одной части тела человека будет стоить от 9000 руб ну и кто сможет себе из Назаровцев себе это позволить! Так что это гиблая идея!!! Проще свозить в Ачинск пациента!
Ответить   Цитировать      

Топор
02.12.2020, 09:59  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Что вера в "доброго" царя не кончилась, какое же гомно как местное руководство. Люди прозрейте на всех уровнях уголовники засели, куда не кинь Кремль уголовник, Край уголовник, город Уголовник. Их задача всех нас дурачить и грабить, грабить, грабить.
Ответить   Цитировать      

перец
02.12.2020, 10:43  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
И где же ,милый псих,такую стоимость отыскал_9000 рублей????
Ответить   Цитировать      

Псих
02.12.2020, 17:52  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
перец, считать умею!
Ответить   Цитировать      

Игорь Юрьевич
03.12.2020, 10:40  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Установят Вам томограф за деньги налогоплательщиков а с Вас будут брать деньги,экономия цена поездки в Ачинск.
Ответить   Цитировать      

Жаба Ага
03.12.2020, 14:59  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Чтобы местную власть "похвалить" никаких матерных слов не хватит, при всём их наличии в русском языке! Ужас, позор и срам... Еще у Сухарева хватает наглости улыбочки строить на камеру, когда он должен как страус голову в песок спрятать поглубже! Весь город разнесли, деревья уничтожили, от пылищи летом нельзя было дышать! Чёрти что и сбоку бантик, одним словом!
Ответить   Цитировать