Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске снова «черное небо», «крылатым» в третий раз не повезло

По традиции, предлагаем вашему вниманию ТОП самых заметных новостей этого дня. Начнем с назначений: у министра здравоохранения…

21.01.2021, 18:04

Красноярский «Сокол» потерпел поражение в домашнем матче

В матче чемпионата ВХЛ красноярский «Сокол» встретился на домашнем льду с «Горняком». Как рассказали в краевом министерстве спорта, третий…

21.01.2021, 17:30

Оленей в Красноярском крае пересчитают с неба

В Красноярском крае проведут авиационный учёт популяции северного оленя. Это необходимо сделать для того, чтобы определить, как…

21.01.2021, 17:00

Дело по подозрению Анатолия Быкова в организации двойного убийства потянуло на 18 томов

Красноярские следователи отчитались в завершении расследования еще в сентябре 2020 года. Сейчас материалы переданы в прокуратуру для…

21.01.2021, 16:57

Стали известны подробности обысков в администрации Минусинского района видео

20 января в здании администрации Минусинского района прошли обыски. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Красноярского края…

21.01.2021, 16:32

Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"

Просмотры 2 236     Комментарии 38     02.12.2020, 12:18
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"Сегодня город может отмечать первый месяц просрочки, которую допустил подрядчик, выполняя работы по благоустройству на "Аллее памяти". Согласно контракту, все должно было завершиться еще 1 ноября. За эти 30 дней фирме "ТСК" не раз напомнили о сроках, но и о качестве работ. Территория у мемориала не раз попадала в объективы камер и под прицел власти, в том числе самого губернатора Александра Усса.

Теперь, когда составлен очередной график и ведется ежедневный мониторинг работ с таким же ежедневным докладом в профильное министерство строительства региона, на мемориал зачастил глава города Сергей Сухарев. Именно на "Аллее памяти" он провел очередной штаб.

"Что касается самого мемориала, то работы ведутся. Большая их часть завершена. Вот сегодня ночью прошел снег и сейчас ребята его полностью уберут. И только после этого продолжат работы", - начал свой доклад главе города руководитель УГХ Николай Матвеев.

Конечно, уборки снега как вида работ в проекте по освоению почти 50 миллионов рублей не было. Но это именно те работы, которые подрядчик добавил себе сам, не завершив основные, как раз указанные в контракте во время.

"Неприятно, что в таких погодных условиях мы эти работы завершаем. Подрядчик нарушил условия контракта. Не выполнил в срок установленный объем работ. Мы сейчас формируем комиссию от администрации города, которая будет предварительно принимать этот объект. Я хочу просить Правительство края направить для работы в комиссии своего представителя. Для того, чтобы работа была более объективна, чтобы не было никаких кривотолков. Пригласим сюда представителя общественности. И те работы, которые выполнены некачественно, я не имею ввиду сроки, я имею ввиду качество работ, мы их заактируем и оплачивать не будем", - однозначно заявил глава города Сергей Сухарев, общаясь с журналистами.

Сейчас как раз ведутся переговоры с Правительством Красноярского края на предмет того, чтобы разделить средства и оставшуюся часть выплатить подрядчику уже в будущем году по факту полного и качественного завершения проекта.

Между тем, если говорить о качестве, то оценить его объективно в нынешних условиях весьма проблематично, визуальный осмотр хоть и предполагает пристальное внимание - зорким взглядом будут смотреть представители власти всех уровней, общественность, все же не даст никаких гарантий, что весной картинка не поплывет.

Глава города надеется, что подрядчик весной устранит те замечания, которые появятся по факту смены сезона, именно поэтому с ним не спешат расстаться, разорвав всякие договоренности и контракт соответственно.

Поинтересоваться мнением самого подрядчика в этот раз не представилось возможным. Его представитель Игорь Каршакевич похоже не захотел отвечать на вопросы журналистов и вдруг незаметно исчез.

Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Назаровскому подрядчику не будут оплачивать некачественные работы по "Аллее памяти"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Роспотребнадзор
02.12.2020, 12:54  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Носики только из-под масок торчат, смотрю дальше и ротики видно. Штрафовать однозначно.
Ответить   Цитировать      

Документально запечатлённые
02.12.2020, 13:00  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Всех запечатлённых с неправильно надетыми масками и некоторых без оных,оштрафовать!А так как лица должностные,а не просто прохожие,оштрафовать соответственно с прейскурантом!
Ответить   Цитировать      

Сторожию
02.12.2020, 13:42  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Что-то физиономии у сухареап,матвенва,каршакевича какие-то странные. Это мягко сказанл. Дружулики- Земля Круглая. Вас ждет АД.
Ответить   Цитировать      

не понял схемы
02.12.2020, 13:44  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Зачем столько пустых по смыслу и одинаковых фотографий?
Ответить   Цитировать      

Ротвейлер
02.12.2020, 13:52  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Уважаемый исполняющий обязанности "хозяина города", как сам любит себя именовать Николай Матвеев! Вас родители в детстве не учили что "тыкать пальцем" неприлично? Тем паче, когда вы обращаетесь к людям, что-то там им своим пальчиком указывая? Это не холопы ваши, уважаемый "хозяин города", а такие же люди как и вы! Обратите внимание на этот жест, он присутствует в каждой новости этого сайта, где есть ваши фотографии. И вообще, хотелось бы вам сказать, что вы очень некрасиво ведете себя с окружающими людьми, почему-то вы стали высокомерным, задрали нос и решили, что вы теперь выше других. Спешу вас разочаровать, это не так. Особенно потешно было смотреть на ваше интервью молодому поколению, которому вы вкручивали в уши ваш жизненный путь от рядового программиста Сбербанка до "большого директора". Смеялись от души, порадовали! Спасибо вам за приятно проведенное время!
Ответить   Цитировать      

разруха
02.12.2020, 14:05  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
.....Колька красавчик
Ответить   Цитировать      

одесский еврей
02.12.2020, 15:15  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
разруха, Он,Матвиенка действительно красивый, посмотрите какие чистые у него глаза,а слушать его-одно наслаждение,как раньше говорили "большие "комсомольцы и партократы в СССР.Один в один. На пост его,ещё повыше!Уважаемые, а как техника безопасности у рабочих?Даже на фотках видно, а наяву? Кто за этим смотрит?Неужели еврейский глаз начальника стройки не видит?Или он,этот глаз-"Sleep"?От слова-СЛИП.
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
02.12.2020, 15:36  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: "Пригласим сюда представителя общественности. И те работы, которые выполнены некачественно, я не имею ввиду сроки, я имею ввиду качество работ, мы их заактируем и оплачивать не будем", - однозначно заявил глава города Сергей Сухарев, общаясь с журналистами".
Мишку желтушника! нашего петушка пригласите, он покукарекает и жизнь наладиться. Ишь чего придумали, выполненные работы не оплачивать, а чего работяги жрать будут. Вы бля конкурсы по полгода проводите, проекты никакие, деревья только вырубать научились. Ветеранам и учасниками войны какая радость от того, что вы не оплатите кому то работы. Во бля народили и вырастили племя воров и казнокрадов. За что воевали???7 am
Ответить   Цитировать      

Голдберг
02.12.2020, 15:37  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Весной всё развалится 200%
Матвеева в тюрьму за хищение бюджета!
Ответить   Цитировать      

МАРИЯ
02.12.2020, 15:46  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
ВСЕ БЕЗ МАСОК-ЗАЧЕМ ИХ ПОКАЗЫВАТЬ-ТОЛКУ-ТО...
Ответить   Цитировать      

КУ2020
02.12.2020, 15:51  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Как может Матвеев не имея даже представления о строительных,сметных нормативах возглавлять УГХ? Сколько такой беспредел может продолжаться?
Ответить   Цитировать      

Михаил. Д.
02.12.2020, 15:58  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: КУ2020
Как может Матвеев не имея даже представления о строительных,сметных нормативах возглавлять УГХ? Сколько такой беспредел может продолжаться?

Оно все можно если вы член, активный член Единой России.
Ответить   Цитировать      

Сигнализирую
02.12.2020, 17:45  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Скамейка там неровно установлена. Пусть переделываю, а пока не оплачивать. Пусть сухарев на неё сядет и скажет удобно или нет?
Ответить   Цитировать      

Псих
02.12.2020, 17:49  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Разорвать контракт и не платить деньги, провести конкурс заново. Администрация как всегда-почему она защищает подрядчика, господин Сухарев снимите корону с головы Вы поставлены защищать интересы города и его жителей. Почему наши правители приходя в серый дом забывают об этом? Или вы как с водоканалом имеете заинтересованность, тогда где наша спящая прокуратура!!!!!!!!
Знаю что в краевой прокуратуре назначили человека по Назаровский прокуратуре и администрации.
Ответить   Цитировать      

Тыц
02.12.2020, 18:06  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Ротвейлер, парень мнит себя уже мэром города, а там уже и до губернатора дурдома не далеко.
Ответить   Цитировать      

111
02.12.2020, 19:14  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Бабка в красном платке с белыми волосами - это кто?
Ответить   Цитировать      

Народный контроль
02.12.2020, 19:22  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Смотреть смешно и стыдно на этот "штаб". Уже можно не ездить, не проводить, зря не собирать людей.
Результаты освоения потрясают!
Мне кажется, что главе (с маленькой буквы)просто стыдно появляться на месте памяти и славы.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
02.12.2020, 19:31  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Вы ещё не видели какой Колька дом себе отстраивает со всеми благами.
Ответить   Цитировать      

двум едросам
02.12.2020, 22:27  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
носить маску с носом наружу все равно что носить трусы с х*** наружу
Ответить   Цитировать      

Вот-так.
02.12.2020, 22:30  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
Вы ещё не видели какой Колька дом себе отстраивает со всеми благами.

Дом то ладно.А вот подвал у него там на пол улицы....
Ответить   Цитировать      

лесоруб
02.12.2020, 23:54  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Штаб на строительном объекте, и не у кого в руках даже чертежей нет. Что смотрят, что проверяют? Прогулялись, показали обеспокоенность к объекту, и по кабинетам.
Ответить   Цитировать      

Александр 2
03.12.2020, 00:37  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
А не пора ли этому клоуну в голубой шляпе пенделя поддать. С таким уровнем знаний только на дворника тянет.
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
03.12.2020, 08:00  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Александр 2, ЗРЯ ОН ОДЕЛ ГОЛУБУЮ ШАПОЧКУ- ЛУЧШЕ БЫ ЧЁРНЕНЬКУЮ- НУ ГОЛУБАЯ, КАК-ТО ФУУУУ...
Ответить   Цитировать      

Коля
03.12.2020, 08:24  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Александр 2
А не пора ли этому клоуну в голубой шляпе пенделя поддать.

Только попробуйте. Я БУДУЩИЙ МЭР. За мной Единая Россия.Всех найду и успокою. А вы неудачники.
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
03.12.2020, 09:36  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Александр 2
А не пора ли этому клоуну в голубой шляпе пенделя поддать. С таким уровнем знаний только на дворника тянет.

Мишенька! Юрьевич! Петушок ты наш,чего раскукарекался, совсем страх потерял!!!
Ты вообще то понимаешь на кого хвостик пружинишь, Николай,, он начальник управления городского хозяйства, Сергей Сухарев,,, он глава города,, они состоят и их поддерживает правящая партия. А ты кто? Мишка желтушник с прыщиком в 5 см., чмо и неудачник, не возьмут тебя в общественную палату, плохо себя ведёшь,,ущербный
am
Ответить   Цитировать      

Роман
03.12.2020, 10:25  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Коля
Только попробуйте. Я БУДУЩИЙ МЭР. За мной Единая Россия.Всех найду и успокою. А вы неудачники.


Колян, давай с тобой в спарринге... Кто проиграет, то за свой счет устраняет полностью косяки по аллеи. И публично извиняется перед жителями, что о.......я!
Ответить   Цитировать      

Гадя
03.12.2020, 11:05  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: одесский еврей
разруха, Он,Матвиенка действительно красивый, посмотрите какие чистые у него глаза,а слушать его-одно наслаждение,как раньше говорили "большие "комсомольцы и партократы в СССР.Один в один. На пост его,ещё повыше!Уважаемые, а как техника безопасности у рабочих?Даже на фотках видно, а наяву? Кто за этим смотрит?Неужели еврейский глаз начальника стройки не видит?Или он,этот глаз-"Sleep"?От слова-СЛИП.

Не красивый он, не надо ля ля. Я б даже сказала страшный.
Ответить   Цитировать      

Голдберг
03.12.2020, 11:11  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Коля
Цитата: Александр 2
А не пора ли этому клоуну в голубой шляпе пенделя поддать.

Только попробуйте. Я БУДУЩИЙ МЭР. За мной Единая Россия.Всех найду и успокою. А вы неудачники.

Алло деятель, свою печень успокой. Ты скоро будешь убегать из этого города я тебе говорю, пока тебя не сломали.
Ответить   Цитировать      

Голдберг
03.12.2020, 11:16  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Коля
Цитата: Александр 2
А не пора ли этому клоуну в голубой шляпе пенделя поддать.

Только попробуйте. Я БУДУЩИЙ МЭР. За мной Единая Россия.Всех найду и успокою. А вы неудачники.


Ты во сне только мэр?
Беги колька из города пока ещё есть здоровье.
Ответить   Цитировать      

Гробовщик
03.12.2020, 11:22  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Тело в голубой шапчёнке ты скоро здоровья лишишься?
Ответить   Цитировать