Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ачинский Кванториум: далёкая от дел теория фото

Идея создания в Ачинске детского технопарка Кванториум все больше напоминает мыльный пузырь, в который уже вложены десятки миллионов…

27.01.2021, 09:57

Убегающий черногорец разбил украденные в магазине бутылки с алкоголем

В Черногорске побег из магазина с ворованным алкоголем закончился для мужчины очень печально: всё, что он украл, разбилось. Так, в полицию…

27.01.2021, 09:52

Жительница Назарово заплатит 7500 рублей штрафа за не пройденный тест на COVID-19

Жительнице Назарово придется оплатить штраф за пренебрежение тестом на COVID-19. В ноябре 2020 года она вернулась домой из курортной…

27.01.2021, 09:42

В Большемуртинском районе построят завод по переработке неликвидной древесины

В Красноярском крае планируют построить завод по переработке неликвидной древесины. Проект производства древесных топливных гранул (пеллет)…

27.01.2021, 09:30

На трассе между Красноярском и Ачинском загорелась "Газель" фото

На участке федеральной трассы Р-255 "Сибирь" между Красноярском и Ачинском в сильный мороз загорелась грузовая "Газель". Возгорание…

27.01.2021, 09:00

До конца года администрация Назарово заберет свое имущество у "Водоканала"

Просмотры 4 774     Комментарии 18     03.12.2020, 17:27
До конца года администрация Назарово заберет свое имущество у "Водоканала"Сегодня стало известно том, что ООО "Водоканал" больше реально не сможет пользоваться муниципальным имуществом для извлечения собственной прибыли, как это было на протяжении 15 лет. Суд, о котором на прошлой неделе говорил глава города Сергей Сухарев во время "Часа администрации" в городском Совете, состоялся и расставил все точки над "i". Инициативной концессии с "Водоканалом" заключено не будет.

Рассмотрев кассационную жалобу, суд еще раз пришел к выводу о необходимости проведения конкурса на право заключения концессионного соглашения и пользования муниципальным имуществом. Соответственно, на свое письмо о продлении соглашения на пользование сетями еще на год, "Водоканал" от администрации города получит отказ.

Убытки предприятия в сложившейся ситуации, похоже, больше никого не волнуют. На шантаж, который, по нашей информации, со стороны "Водоканала" имел место быть, назаровская администрация не купилась. Речь идет о предъявлении судебных исков за понесенные "Водоканалом" убытки.

"У "Водоканала на следующий год нет продленной концессии и не будет. Потому что имущество, которое находится у "Водоканала", мы должны изъять. Есть постановление УФАС, и мы эту работу проведем. "Водоканал" об этом тоже знает. Это первое. Второе: по решению суда - мы прошли все от и до, обжаловали, теперь мы понимаем, инициативной концессии нет. Точка. Кому будет передано имущество, мы пока не знаем. Будем проводить заседание КЧС и этот вопрос выносить. Пока консультируемся. У нас сегодня по большому счету две компании - это "Водоканал" и Государственная компания, но пока ни у той, ни у другой нет защищенных тарифов", - прокомментировал сегодня судебное решение глава города Сергей Сухарев.

До конца декабря глава города обещал сделать официальное заявление и рассказать о том, кому с 1 января 2021 года будет платить население за услуги, которые прежде оказывал "Водоканал". Вопрос о том, кто будет временно обслуживать сети водоснабжения и водоотведения с нового года, будет решаться на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую, по имеющейся у ИА "Запад24" информации, глава города Назарово Сергей Сухарев соберет 7 декабря 2020 года. Сам конкурс по выбору нового концессионера в Назарово может состояться не раньше весны-лета 2021 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Наконец то
03.12.2020, 17:37  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Отличная новость. Пусть эти тупицы в виде валят из города! Столько наворовали, что достаточно уже. Кто так бездарно проводил дела Чебышева? Кому он доверил предприятие. Кто там в суде их интересы представлял? Вот теперь и жри плоды Чебышара свои! Ура!!!!
Ответить   Цитировать      

А вот и нет
03.12.2020, 17:55  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Цитата: Наконец то
Пусть эти тупицы в виде валят из города! Столько наворовали, что достаточно уже.

Ишь ты какой шустрый. Нет товарищ. Чаву нельзя отпускать просто так. Нужен аудит и проверка всех финансовых схем, полный учёт техники и иного имущества. Чава должен отчитаться за каждый гвоздь, за каждый грамм хлорки и каждый сантиметр шлангов. Дать показания на всех своих подельников и написать чистосердечное признание.
Всё имущество должно быть передано городу в исправном состоянии и полностью укомплектовано.
Вот после этого пусть валит, если у следствия к нему не будет вопросов. fellow
Ответить   Цитировать      

Бурразведка
03.12.2020, 18:06  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Садофской с чавой щас можно облепиху собирать. Сезон в разгаре. Только смотрите чёбы местные бичи вас не побили)))
Ответить   Цитировать      

Назарий
03.12.2020, 18:08  
  • Не нравится
  • -40
  • Нравится
Цитата: Наконец то
Отличная новость. Пусть эти тупицы в виде валят из города! Столько наворовали, что достаточно уже. Кто так бездарно проводил дела Чебышева? Кому он доверил предприятие. Кто там в суде их интересы представлял? Вот теперь и жри плоды Чебышара свои! Ура!!!!

Тупень ты вот когда останешься в новый год без воды и спрожняться будешь со своего пятого этажа каждый раз ходить по морозу на улицу, тогда поймёшь. Уроды кто в судах оспаривал концессию, Бог вам судья, он все видит.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
03.12.2020, 18:18  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Чебушев через подставное лицо создаст новую фирму и выиграет торги, так же продолжит доить Назаровцев.
Ответить   Цитировать      

Жаба Ага
03.12.2020, 19:15  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Тарифы за воду выросли, как на дрожжах, а у Водоканала "убытки"! То есть, в тупорылом и никчемном управлении предприятием виноваты жильцы города? Люди должны нести бремя неэффективного руководства этой шарашкой? fellow Это же надо быть такими тупыми, чтобы сидя на золотых яйцах, терпеть одни убытки! Тут даже повышение тарифов и миллионные штрафы не помогут с таким-то руководством! wink Набили карманы и идите к чёрту!
Ответить   Цитировать      

Жаба-ты дура
03.12.2020, 20:14  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Жаба Ага
Набили карманы и идите к чёрту!

Они об этом только и мечтают. winked
Ответить   Цитировать      

Пипец
03.12.2020, 20:18  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Цитата: Наконец то
Отличная новость. Пусть эти тупицы в виде валят из города! Столько наворовали, что достаточно уже. Кто так бездарно проводил дела Чебышева? Кому он доверил предприятие. Кто там в суде их интересы представлял? Вот теперь и жри плоды Чебышара свои! Ура!!!!

Мишка наверно писал, плюсиков себе наставил. , Дурак и тупица не проходимый. Жрать плоды будут горожане, Чебышу похер Ваши радости am Это плохая новость, надо уметь просчитывать последствия. Что желтушникам не дано wassat
Ответить   Цитировать      

Пипец
03.12.2020, 20:52  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: А вот и нет
Ишь ты какой шустрый. Нет товарищ. Чаву нельзя отпускать просто так. Нужен аудит и проверка всех финансовых схем, полный учёт техники и иного имущества. Чава должен отчитаться за каждый гвоздь, за каждый грамм хлорки и каждый сантиметр шлангов. Дать показания на всех своих подельников и написать чистосердечное признание.

Ещё один дурак. Ни законов, ни ситуацию, ничего не понимают: "Чаву нельзя отпускать", да кончиться концессия он бросит всё, людей уволит, своё имущество распродаст. Жуйте сопли желтушники.
Вы вообще ничего не понимаете, что нареформировали. Жить ему есть на что я думаю.
recourse
Ответить   Цитировать      

Я
03.12.2020, 22:14  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Пипец, ты дурак что-ли, у Чебышева из своего имущества только коптильня, остальное- народное, а за то, ограбил народ надо посадить. Пусть отчитается сколько спер при строительстве коллектора в 2011 году.
Ответить   Цитировать      

55
03.12.2020, 23:12  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Люди, вы о чем рассуждаете? Думаете придет другой гарантированный поставщик водоснабжения и тарифы в один момент снизят, даже не надейтесь. Сейчас город будет с них брать денежки за пользование муниципальными сетями и считайте, что получится в итоге.А потом будите рассуждать как же было хорошо раньше. Энергосбыт- вот кто выставляет дикие тарифы.
Ответить   Цитировать      

Михаил.
04.12.2020, 06:54  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Дуры вы дуры, в руках у вас курица несущая золотые яйца а вы дуры ей голову крутите, видишь ли супчика куриного захотелось.
Ответить   Цитировать      

Михаил..
04.12.2020, 09:01  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Михаил.
Дуры вы дуры, в руках у вас курица несущая золотые яйца а вы дуры ей голову крутите, видишь ли супчика куриного захотелось.

Ой дурачки проснулись минуса ставят, однозначна чмошники Чебышевские или лизюны Садовской, как вам ***** Бурока ( это типа шубы норковой для вас кто не знает) Садовской вкуская как дыня полижите, что такое кугелингус думаю знаете, язычком у Чебыша по ОПЕ.....Опа это не Жопа.
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
04.12.2020, 10:37  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Я
Пипец, ты дурак что-ли, у Чебышева из своего имущества только коптильня, остальное- народное, а за то, ограбил народ надо посадить. Пусть отчитается сколько спер при строительстве коллектора в 2011 году.

Цитата: Пипец
Мишка наверно писал, плюсиков себе наставил. , Дурак и тупица не проходимый.

Мишенька! Ты чего на Пипца хвостик пружинишь. Он то не в пример тебе умнючий, и умеет просчитать последствия. Как Чебышь мог ограбить народ, Вы ему сами всё отдали, Вас идиотов надо садить на займы и кредиты. Прыщик в 5 см., а мнишь себя каким то судьёй и прокурором, "пусть отчитается сколько спёр", ты никто, потомок Андрея Гнездилова, а амбиций no
Ответить   Цитировать      

Эх
04.12.2020, 12:44  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
А парень еще не успел купить еще один новый ягуар... теперь будет допивать его из баночки.
Ответить   Цитировать      

Да
04.12.2020, 13:49  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Типичное завершение деятельности Водоканала когда назначаешь дуру на место директора. Неужели серьезно можно было думать, что она может чего то своим наглым лицом и без отствутсвия всякого образования решить проблему? Кто в ее команде вообще решал этот вопрос? Она одна и все? Кто там на водоканале ещё есть, чтобы понимать в этом?
Ответить   Цитировать      

Я
04.12.2020, 15:10  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Пипец,давай познакомимся на теледебатах в прямом эфире.
Ответить   Цитировать      

Подумай хорошо
04.12.2020, 17:12  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Я
Пипец,давай познакомимся на теледебатах в прямом эфире.

Ты в курсе что он заднеприводный. Зашквариться не боишься? feel
Ответить   Цитировать