Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

С понедельника в Назарово стартует двухмесячник по благоустройству

На сайте администрации города Назарово разместили Постановление о проведении в Назарово двухмесячника по благоустройству. Стартует он в…

16.04.2021, 17:30

В Саяногорске таксист зарабатывал на продаже спирта прямо из машины

В Саяногорске 58-летний местный житель, занимающийся частным извозом, специализировался ещё и на продаже спиртных напитков непосредственно…

16.04.2021, 17:00

Река Ададым в Назарово превращается в полноводную реку

Все выше и выше с каждым днем становится уровень воды в реке Ададым. В Березовой роще она уже "победила" один мост и пошла через верх, к…

16.04.2021, 16:11

В Назарово 1 мая отроют дачный сезон - начнется движение автобусов в сады

Традиционно с 1 мая в городе дадут стар садово-огородному сезону и с этого дня начнется движение автобусов по маршрутам в садовые общества.…

16.04.2021, 16:03

Ачинские депутаты для решения проблем ремонта дорог пытаются выйти из соцсетей

Проблемами качества капитального и текущего ремонтов дорог в городе решили заняться депутаты Ачинского городского Совета. Главный детский…

16.04.2021, 16:01

Муниципальные водопроводные сети в Назарово передадут государственному предприятию

Просмотры 4 123     Комментарии 20     07.12.2020, 16:00
Муниципальные водопроводные сети в Назарово передадут государственному предприятиюСегодня в администрации города Назарово состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где принципиально был решен вопрос о передаче сетей водоснабжения и водоотведения из ООО "Водоканала" государственному предприятию в обслуживание на основании договора аренды на период до определения победителя конкурса на право заключения концессионного соглашения.

Необходимость принятия такого решения была обусловлена тем, что 31 декабря заканчивается срок дважды продленного концессионного соглашения с коммерческой организацией, которая 15 лет использовала муниципальные сети для извлечения прибыли. Дальнейшая эксплуатация стала невозможной после череды судов по предписанию УФАС, согласно которому чиновников обязали изъять у ООО "Водоканал" все имущество и в дальнейшем провести конкурс.

Еще в сентябре чиновники озадачились вопросом, кому оно будет передано на обслуживание. Тогда и нашлось Государственное предприятие Красноярского края "Центр развития коммунального комплекса", с руководителем которого у главы Назарово Сергея Сухарева состоялся разговор и было предварительно достигнуто взаимопонимание.

"Для меня важно, чтобы компания, с которой мы будем в дальнейшем работать, а мы знаем, что процесс может затянуться, чтобы она была надежной и более понятной. В ГПКК "ЦРКК" принятие решений зависит не только от руководителя, но и от позиции собственника учредителя. В этом отношении выбор государственного предприятия очевиден. Я не исключаю ситуации, что оставив "Водоканал", нас бы уличили в каком-нибудь сговоре, как было год назад по этому поводу. Мы работаем в рамках правового поля на законных основаниях. Сегодня, понимая позицию УФАС, судебных инстанций, я понимаю, что у меня законных оснований продлевать этот договор с "Водоканалом" нет, я этого делать не буду", - отметил глава города Сергей Сухарев, общаясь с журналистами.

Муниципальные водопроводные сети в Назарово передадут государственному предприятию


Сейчас стоит задача изъять имущество из оперативного управления в казну города и после передать ГПКК "ЦРКК" на обслуживание. Это решение распространяется на период до определения победителя по итогам конкурса на заключение концессионного соглашения, то есть до весны, но процедура может и затянуться чуть дольше.

Известно, что ГПКК "ЦРКК" имеет хорошую репутацию и на обслуживании у него уже 800 км водопроводных сетей, более 240 км сетей водоотведения и более 100 км сетей теплоснабжения. Предприятие работает в 11 территориях Красноярского края.

Сейчас у госпредприятия есть намерения начать диалог с представителями "Водоканала" и с его собственником. Хозяйствующим субъектам предстоит договориться о возможном взаимодействии. При этом есть задача сохранить коллектив и не создать проблем потребителям. Для людей ничего не должно измениться, кроме лицевого счета в квитанциях и названия предприятия.

"Да, ситуация с имущественным комплексом, она не простая. Имущество, что водозаборные сооружения, что водоочистные сооружения - 1978 года постройки. Понятно, что они уже и морально устарели, и физически изношены. Безусловно, та организация, которая сейчас эксплуатирует эти объекты, многое сделала, но это вопрос поддержания работоспособности, но не только это сегодня важно. Более 300 человек персонала, которые имеют свои рабочие места и свою ежемесячную заработную плату, должны остаться на работе на тех же самых условиях труда и заработной платой. Что касается имущественного комплекса, и я бы не стал нагнетать ситуацию. Здесь важнее, как договорятся два хозяйствующих субъекта. Я очень надеюсь на конструктивную позицию другой стороны. Конечно, если эмоции будут зашкаливать, тогда да, тогда нам будет очень сложно, но все равно не смертельно", - заверил Олег Лукин.

Муниципальные водопроводные сети в Назарово передадут государственному предприятию


Важно добавить, что никакие тарифы с приходом госпредприятия не изменятся. С 1 января они сохранятся на прежнем уровне.
Сейчас решается вопрос, кто возглавит представительство компании в Назарово и другие вопросы, связанные с деятельностью госпредприятия.


Видео: ТВ Назарово
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Гадя
07.12.2020, 16:36  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Хе, а почему тарифы не снизятся? Ведь у водоканала тариф на воду выше чем в красноярске!
Ответить   Цитировать      

555
07.12.2020, 18:02  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Цитата: Гадя
Хе, а почему тарифы не снизятся? Ведь у водоканала тариф на воду выше чем в красноярске!

Хаха, захотели тарифы урезать, вы че дебилы? в 2 раза ещё вырастут, ждите.... Такие как вы этого и добивались
Ответить   Цитировать      

Я
07.12.2020, 18:29  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Ничего не может сделать правильно, даже маску надеть.
Ответить   Цитировать      

вы чего такие тупые
07.12.2020, 21:01  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Гадя
Хе, а почему тарифы не снизятся? Ведь у водоканала тариф на воду выше чем в красноярске!

Мерседес Гелик и Ягуар дорого стоят, что тебе не понятно, еще подруге авто купить, это целая проблема, приходится даже пломбы ломать и врать, денег то не хватает, неужели не понятно.
Ответить   Цитировать      

Пипец
07.12.2020, 22:54  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
цИТАТА: и после передать ГПКК "ЦРКК" на обслуживание.
Что ещё за госпредприятие? Кто учредитель? Мутнее, чем ООО "Водоканал".
Зачем МУПы громили, кто ответит? ГМПП ЖКХ, помните? Кто наварился на развале? У кого нос в табаке?
Про рабочий коллектив вспомнили, идиоты все, а Михаил Юрьевич педера.....т
am
Ответить   Цитировать      

Псих
07.12.2020, 23:12  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Сухарев все разрушил в городе, памятник, водоснабжение, дороги, культуру, парк Ладыниной превратил в поле после войны, теплоснабжение, предприятия все закрылись!
Вот это произошло за время его правления в качестве мэра! Назовите что положительного произошло ведь все депутаты оценку ему поставили хорошую????
Ответить   Цитировать      

111
08.12.2020, 10:13  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Как раз Сухарев много чего сделал в городе, а не законченные проекты - закончат и вы захлебнетесь в собственном соку.. желтушники
Ответить   Цитировать      

Пипец
08.12.2020, 11:28  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Псих
Сухарев все разрушил в городе, памятник, водоснабжение, дороги, культуру, парк Ладыниной превратил в поле после войны, теплоснабжение, предприятия все закрылись!

Конечно личность в истории играет большую роль, но кто ему позволил всё это сделать. Разрушать начали, и разрушали и до него. Сейчас всё сложилось в результат, а Михаил Юрьевич гомосек поганый, от его желтухи вся разруха произошла... am
Ответить   Цитировать      

Я
08.12.2020, 15:35  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Краснолицего мэра забыли,он-то над разрушением и разграблением города поработал вместе с Чебышевым: это завод КПД, Сельмаш, погрелись не хило.
Ответить   Цитировать      

Гадя
09.12.2020, 11:03  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Я
Краснолицего мэра забыли,он-то над разрушением и разграблением города поработал вместе с Чебышевым: это завод КПД, Сельмаш, погрелись не хило.

А кто это краснолицый?
Ответить   Цитировать      

Гадя
09.12.2020, 11:05  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: вы чего такие тупые
Цитата: Гадя
Хе, а почему тарифы не снизятся? Ведь у водоканала тариф на воду выше чем в красноярске!

Мерседес Гелик и Ягуар дорого стоят, что тебе не понятно, еще подруге авто купить, это целая проблема, приходится даже пломбы ломать и врать, денег то не хватает, неужели не понятно.

Мне - то понятно, но ведь меняется владелец сетей, значит что? Тариф надо пересматривать, этот завышен.
Ответить   Цитировать      

пьянь редкая
09.12.2020, 11:28  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Псих, Памятник разрушался оттого, что его плохо смонтировали когда-то,бракованными материалами.Водоснабжение? А Вы помните весенние времена, когда из крана шла грязь,мелким ручейком? Что дорогая вода,то это правда. А так в городе с водой проблем нет.Дороги? Вспомните какие дороги были 10,15, 20 лет назад. А деньги на дороги, что валяются под ногами? Качества нет ,его и не будет.Культура? Там всё в норме, спад дала пандемия. Теплоснабжение? Кто мёрзнет? Поднимите руку и обращайтесь в управляющие компании,туда Ваши деньги текут.Предприятия закрылись? Какие? Которые разворовали 20-30 лет назад? Парк Ладыниной со старыми деревьями? Да проще сделать всё с чистого листа, чем восстанавливать старое,любого буржуя спросите.Что положительного сделали? А скажите, кто сделал что положительно. Путина хаят, Брежнева хаили, Хрущёва не любили, Сталина тираном называли, Ленин -убийцей стал, Андропов-больной, Черненко-ещё более больной, Горбачёв-предатель.Так кто положительный? Конечно наш -НАРОД!
Ответить   Цитировать      

Немец
09.12.2020, 12:45  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Гадя
Цитата: Я
Краснолицего мэра забыли,он-то над разрушением и разграблением города поработал вместе с Чебышевым: это завод КПД, Сельмаш, погрелись не хило.

А кто это краснолицый?

Верней красномордный а также халява и налим, вы действительно не знаете кто это, или прикалываетесь
Ответить   Цитировать      

Гражданин
09.12.2020, 18:47  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Хорошо они говорили, а работникам уже сообщили о сокрашении
Ответить   Цитировать      

вар
10.12.2020, 00:27  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Гадя, Шандуров
Ответить   Цитировать      

Немец
10.12.2020, 09:25  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: вар
Гадя, Шандуров

Все правильно, а погоняло халяву и налим какое получил, кто знает?
Ответить   Цитировать      

Сетова Эльвира Геннадьевна.
10.12.2020, 09:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: вар
Гадя, Шандуров

Шандуров ведь это дружок Макера Витьки который в Южном живёт, Шандуров на недели раз пять к Макеру приезжает в баню париться с молодыми девахами, я то знаю
Ответить   Цитировать      

Сетов.С.А.
10.12.2020, 09:47  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Немец
Цитата: вар
Гадя, Шандуров

Все правильно, а погоняло халяву и налим какое получил, кто знает?

А так его звать начали Халявой и Налимом, так это он на халяву любил выпить, только соберемся в узком кругу в Южном у знакомого в баньке попаритя он тут как тут и никогда с собой не приносил все на халяву хитрый налим.
Ответить   Цитировать      

Гадя
10.12.2020, 12:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Немец
Цитата: Гадя
Цитата: Я
Краснолицего мэра забыли,он-то над разрушением и разграблением города поработал вместе с Чебышевым: это завод КПД, Сельмаш, погрелись не хило.

А кто это краснолицый?

Верней красномордный а также халява и налим, вы действительно не знаете кто это, или прикалываетесь

Действительно не знаю. Я долго не жила в назаровЕ?
Ответить   Цитировать      

Матерый
10.12.2020, 14:40  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Гадя
Цитата: Немец
Цитата: Гадя
Цитата: Я
Краснолицего мэра забыли,он-то над разрушением и разграблением города поработал вместе с Чебышевым: это завод КПД, Сельмаш, погрелись не хило.

А кто это краснолицый?

Верней красномордный а также халява и налим, вы действительно не знаете кто это, или прикалываетесь

Действительно не знаю. Я долго не жила в назаровЕ?

Я тебя сразу заприметил, где чалилась, где лямку тянулась кто хозяин зоны, кто зампоопер как сама грев нужен если чо маякни.
Ответить   Цитировать