Запад24

С сегодняшнего дня работников назаровского ЗМК распустили по домам

11.12.2020, 09:59   3 556 просмотров   13 комментариев
С сегодняшнего дня работников  назаровского ЗМК распустили по домамКак стало известно ИА Запад24 из собственных источников, с сегодняшнего дня всех работников назаровского ЗМК распустили по домам. Причина - огромные долги предприятия перед поставщиками услуг за тепло и водоснабжение. И то, и другое отключили накануне из-за неуплаты за потребленные ресурсы. Люди надеются, что внеплановый и неоплачиваемый отпуск - дело временное и скоро они вернутся в цеха. Впрочем, не только отпускных не платят на этом предприятии, но и заработную плату. На данный момент заводчане частично получили заработанное только за октябрь, да и то не все.

Менее месяца назад на тему ситуации на заводе обсуждали и в депутатском корпусе. Тогда прямой вопрос о численности и заказах руководителю отдела экономического развития администрации города Татьяне Макаровой задавал депутат Сергей Сетов, и как же он был удивлен, когда выяснилось, что никакой конкретной информацией администрация города не владеет.

" Я даже не знаю, какой у них конкретно объем заказов. Никакой четкой информации по этому поводу нет. Они не могут предоставить нам никакой информации потому, что они не знают, как у них будет сформирован пакет заказов. Сегодня у них порядка 120 человек работают, но она у них тоже такая плавающая", - ответила на вопрос депутата руководитель отдела экономического развития.

Известно администрации города, как и каждому жителю Назарово, что завод переживает стадию банкротства. Однако Татьяна Макарова даже не упомянула о том, что было предпринято властью, чтобы помочь людям, которые оказались заложниками ситуации.

Не секрет, что именно промышленность является основой экономики. Исходя из ситуаций на целом ряде предприятий города, давно стало понятно, что ни о какой стабильности в этом плане в Назарово говорить не приходиться. И вероятнее всего, такие "предновогодние подарки" получат еще и работники других предприятий.

Печально, но факт, что не лучшие времена сегодня и на предприятии "Назаровское молоко". Однако кому-то видимо выгоднее замалчивать ситуацию и представлять ее более радужной, чем есть на самом деле. Иначе как объяснить, что после социально-экономического прогноза, который все та же Татьяна Макарова озвучивала перед первым чтением бюджета на депутатской комиссии, ко второму "уточненному" количество работников в филиале "ВИММ-БИЛЬ -ДАНН" у нее резко выросло с 40 человек на 1 января 2021 года до 488 человек.

Добавим, в ближайшее время мы намерены получить комментарии по поводу ситуации на ЗМК и вернуться к этой теме.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Руки из попы 11.12.2020, 10:06  

Отдать этот завод китайцам и уже через три дня он начнёт давать прибыль, а прилавки назаровских магазинов завалят всевозможными металлическими изделиями, от булавки до входных дверей. fellow
Ольга 11.12.2020, 18:28  

А он нужен китайцам то?
Краевая власть 11.12.2020, 20:39  

Минуточку! А какой это ЗМК? Когда то какой то министр под аплодисменты объявил, что ВС ЗМК полностью переходит в "государственную собственность", сел на мотоцикл и уехал. И вот уже лет десять ЗМК в банкротстве. Тогда какой ЗМК? Тот который в государственной собственности? Или очередное ООО, паразитирующее на обломках некогда процветающего советского завода? Какой ЗМК? Куда возили всех губеров как на экскурсию?
Жестоко 12.12.2020, 11:55  

Из за тепловой организации ГРЭС и водоканала закрыли завод ЗМК? Или я чего не понимаю или какие то боги подписали бумаги на отключение тепла и водоснабжения ЗМК в минус 25 градусов? Кто эти боги Ворошилов и Чебышев? Страна должна знать своих героев! Отключение тепла и воды с каналюгой зимой в мороз уверяю, что этот завод до лета уже не запустится. Спасибо вам грэс и водоканал, герои наши это депутат действующий и депутат бывший!
Дурак что ли 12.12.2020, 12:44  

Цитата: Ольга
А он нужен китайцам то?

Да им 100 таких заводов дай, они ещё 200 попросят.
Покоп 12.12.2020, 19:30  

Надо понимать зачем отключили, заберут за долги.
Викторович 12.12.2020, 21:20  

Цитата: Покоп
Надо понимать зачем отключили, заберут за долги.

Ворошилов заберёт или кто? Покоп как думаешь кто отожмет ЗМК? Тепловики думаю, а ты?
Ашот 13.12.2020, 18:07  

А чего Сетов как депутат не разрулит ситуацию с ЗМК или только может бла бла на сессии под камеру позировать. Когда касается конкретных дел, то Сетов в кусты как всегда делал. Але С.А. реши вопрос с водоканалом и тепловиками (Садовская Е.В. и Шмудро А.В.) посмотрим какой ты депутат в деле
Ашоту 14.12.2020, 13:12  

Цитата: Ашот
А чего Сетов как депутат не разрулит ситуацию с ЗМК

А разве Сетов имеет право вмешиваться в дела частного предприятия?
Бор 16.12.2020, 22:38  

Цитата: Ашоту
Цитата: Ашот
А чего Сетов как депутат не разрулит ситуацию с ЗМК

А разве Сетов имеет право вмешиваться в дела частного предприятия?

Конечно имеет право он ведь типа едрос главный по городу. Он ведь свой нос везде сует куда и не надо. Вот пусть бы и в проблему работников ЗМК засунул. С.а. что затих или собственника бизнеса боишься или тепловиков ГРЭС боишься чтобы левые врезки теплотрассы не приехали к тебе на дом искать как к твоему соседу с твоей подачи
Сварщик 17.12.2020, 07:34  

ЗМК похоже прекратил свою деятельность. Отопления так и нет. Мастер сказал, что все разморозили и до весны ни кто ни чего делать не будет. В общем у нас длительные отпуска.
Доводчик 20.02.2021, 10:37  

Эта Московская свинья которая арендует ЗМК! Уже три месяца вообще не платит ни копейки! И где же наша власть, где правоохранители, где прокуратура! Всем наплевать! Нет у нас в городе власти! Одни жулики! Да и вообще у нас люди не уважают самих себя! Боятся заявление в прокуратуру писать! Да вообще ездит на завод за свой счёт, при этом не получая зарплату по 3 месяца!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное