Сегодня комиссия администрации города Назарово по инвентаризации муниципальных объектов, находящихся у ООО "Водоканал" не смогла приступить к работе, так как со стороны действующей ресурсоснабжающей организации не подготовлены необходимые документы. На это руководство Водоканала взяло еще 2 дня, то есть, начало инвентаризации перенесено на 16 декабря 2020 года, такова официальная версия.
Но по имеющейся у ИА Запад24 информации, на самом деле руководство совместно с собственником заняты вывозом имущества со всех объектов. Так, на прошедшей неделе уже вывезли все резервные двигатели в город Ачинск, другое ценное имущества также уже нашло новые места хранения вдалеке от глаз инвентаризационной комиссии.
Ревизия должна была начаться с насосно-фильтровальной станции, но комиссию туда "не пустили" для того, чтобы успеть вывести запас необходимых реагентов для очистки воды, который недавно был закуплен и хранился на территории НФС. Но для его хранения необходимы специальные помещения, подбором которых экстренно заняты представители ООО "Водоканал", но, скорее всего, уже завтра основная масса реагентов будет вывезена с предприятия в помещения, не имеющие к нему прямого отношения, для дальнейшей реализации.
Все эти действия со стороны руководства предприятия искусственно создают напряженную ситуации и подчеркивают незаменимость ООО "Водоканал" в данном виде деятельности. Поэтому администрацию города Назарово и руководство ГПКК "ЦРКК" ждет еще много сюрпризов от ООО "Водоканал".
Но в этой "гидро-фекальной войне" активно будут использовать население города Назарово и работников предприятия, искусственно создавая напряжение для сохранения собственных доходов со стороны руководства и собственников ООО "Водоканал".
Как один из примеров безграмотного и популистического руководства ООО "Водоканал" Еленой Садовской стало письмо, направленное в Центр занятости населения города Назарово, в котором она одним предложением поставила в известность о сокращении персонала в декабре 2020 года. При этом Елена Васильевна видно не знает, что это делается за 2 месяца до даты сокращения с указанием ФИО и должностей работников, так как это важно для получения выплат и дальнейшего подбора новой работы. Но так делает руководитель, который действительно думает о людях, а не исключительно о собственном благополучии. |