Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

У мэрии Красноярска прошли столкновения митингующих с полицией видео

У здания мэрии Красноярска произошли серьезные столкновения протестующих с полицией. Все началось после того, как кто-то из участников…

23.01.2021, 16:51

Митинг в поддержку Алексея Навального в Красноярске закончился песнями и плясками видео

Как сообщает наш корреспондент, Красная площадь в Красноярске уже практически пуста. Митингующие расходятся, люди отправляются по своим…

23.01.2021, 15:38

В Ачинске полиция остановила необычного пешехода фото видео

В Ачинске на одной из центральных улиц молодой человек решил прогуляться, обвесив себя плакатами, но его прогулку прервали местные…

23.01.2021, 15:16

В Красноярске начались задержания участников митинга за Алексея Навального фото

В Красноярске начались первые задержания участников митинга в поддержку оппозиционера Алексея навального. Как сообщает наш собственный…

23.01.2021, 15:01

Красноярцы откликнулись на призывы и пришли поддержать Алексея Навального фото видео

Сотни красноярцев, несмотря на запреты и огромную работу проделанную силовиками ради того, чтобы напугать людей, все-таки пришли в центр…

23.01.2021, 14:06

Подрядчика занесут в "черный" список - глава Назарово подвел итоги года

Просмотры 2 268     Комментарии 45     25.12.2020, 14:56
Подрядчика занесут в "черный" список - глава Назарово подвел итоги годаГлава Назарово Сергей Сухарев подвел итоги уходящего года на пресс-конференции для местных СМИ. Вопросы коснулись разных сфер жизнедеятельности. Начал Сергей Иванович с пандемии коронавируса, когда в одночасье жизни в городе изменилась в корне. Он поблагодарил жителей за понимание и медицинских работников за нелегкий труд по оказанию помощи тем, кто оказался бессилен бороться с болезнью самостоятельно, кто обратился за помощью.

Общаясь с журналистами, Сергей Сухарев озвучил, что в городе в этом году были реализованы довольно крупные проекты по благоустройству - "Березовая роща", поселок Бор, "Аллея памяти". Последний стал поводом для того, чтобы включить подрядчика местную фирму "ТСК" в реестр недобросовестных.

"Мы собираем пакет документов в УФАС для того, чтобы подрядчика включить в реестр недобросовестных. У нас есть для этого все основания. Ладно там, были проблемы с гранитом, но ведь благоустройство подрядчик мог выполнить. Вчера у меня состоялась неприятная встреча с руководителем подрядной организации. Я попросил его по соглашению сторон расторгнуть договор на благоустройство сквера имени Марины Ладыниной. Пока он свое согласие на это не дал, ушел, взяв время подумать", - сообщил представителям СМИ градоначальник.

К слову, заказчику, то есть и.о. руководителя УГХ Николаю Матвееву еще есть чему поучиться, чтобы стать полноценным руководителем всего городского хозяйства, подчеркнул Сергей Иванович, в том числе и взаимодействию с подрядными организациями. В целом, как рассказал журналистам Сергей Сухарев, сам Николай Матвеев за год существенно изменился - поднабрался опыта, при этом желание работать у него не исчезло:

"Человек меняется и мы понимаем, что это совершенно другой Матвеев, который приходил год назад. Просто совершенно другой. Желание сделать у него, поверьте, есть, но вот опыта порой не хватает. Какое-то время он поэтому еще будет с приставкой ио, но вопрос с руководителем управления городским хозяйством штатным мы будем решать.

Еще одна важная тема, которая обсуждалась на встрече, касалась озеленения. Со своей стороны, несмотря на критику, Сергей Сухарев уверен, что городу необходима замена старых деревьев на новые посадки. Тем более, что реализовывая масштабные проекты по благоустройству, приходится учитывать тот факт, что выкорчевывание после завершения такого рода работ было бы весьма проблематичным.

Промышленность и проблемные предприятия города, как признался сам Сергей Иванович, в некоторых моментах у него вызывают беспокойство. Такие предприятия как "Назаровское молоко", которое закрыто для любых контактов между руководством "Вимм-Билль Дана" и представителями местной администрации, как выяснилось, ему особенно дорого, поскольку Сергей Сухарев когда-то сам работал на предприятии. Кроме того, что на бывшем комбинате идет сокращение производства, а значит и штата сотрудников, другой информации у главы города нет.

Второе предприятие - завод металлических конструкций. Не исключено, что в данном случае все еще может измениться. Как рассказал градоначальник, у него прошла встреча с заинтересованной в покупке производства стороной. Иногородний бизнесмен, побывав в цехах ЗМК, остался доволен площадями и возможностями, которые могут помочь ему развить бизнес за Уралом.

Последней громкой темой уходящего года стала передача имущества из "Водоканала" в муниципалитет и приход на этот рынок по оказанию услуг водоснабжения и водоотведения государственной компании "ЦРКК". Отвечая на вопросы, глава города выразил уверенность в благоразумии руководства "Водоканала" и в их ответственности.

"На сегодняшний день "ЦРКК" подтверждает свою готовность работать. Они закупили технику сюда для нас, закупили лабораторное оборудование, с многими структурами на оказание услуг они договорились. Все необходимо для работы уже сделано. Более 230 человек - это работники "Водоканала", уже написали заявление на перевод в ЦРКК. Задача сегодняшнего дня - обеспечить технологический процесс, чтобы он ни в коем случае не прерывался. Вопросы были по документации, "Водоканал" подтвердил, что все передаст. Поэтому выражаю уверенность, что процесс смены для жителей пройдет безболезненно."

Напоследок Сергей Сухарев пожелал жителям города и себе удачного старта в Новом году, здоровья и благополучия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Давай смелее чувак
25.12.2020, 17:36  
  • Не нравится
  • +79
  • Нравится
Сергей Иваныч, ты самое главное не сказал: я устал, я ухожу. fellow
Ответить   Цитировать      

догожитель
25.12.2020, 17:57  
  • Не нравится
  • +73
  • Нравится
Сергей Иваноаич- по чеснаку- когда ?Вали уже. Навертел по самые хобот.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
25.12.2020, 18:24  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Матвееву надо навести порядок в отделе . Там есть паренёк, отвечающий за освещение, так вот этого вруна, именно вруна, надо гнать метлой. Испортит он Ваш имидж , господа. А он и так испорчен.
Ответить   Цитировать      

Крик осла
25.12.2020, 19:01  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
"Человек меняется и мы понимаем, что это совершенно другой Матвеев, который приходил год назад. Просто совершенно другой. Желание сделать у него, поверьте, есть, но вот опыта порой не хватает. Какое-то время он поэтому еще будет с приставкой ио, но вопрос с руководителем управления городским хозяйством штатным мы будем решать.

Если и. о. Матвее и дальше будет губить деревья и не восстановит уничтоженное, то самому Сухареву надо дать приставку ИА. Или УО. fellow
Ответить   Цитировать      

Хочу спросить
25.12.2020, 19:04  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Сергей Иванович, а расскажи назариям, как ты профукал 45 000 000 рублй на бывшей базе МУП БиО по Заречной улице. Базу разгромили, имущество растащили, внешнего управляющего отстранили. Кто теперь ответит за это бардак? angry
Ответить   Цитировать      

Скажи ка дядя, ведь не даром
25.12.2020, 19:05  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
тов Сухарев, а как ты сам оцениваешь ремонт дорог в Назарово в 2020 году. Ну например ул. Арбузова. fellow
Ответить   Цитировать      

ФБС и прочие структуры
25.12.2020, 19:12  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Сергей Иванович, ты такую "пургу несёшь". Скажи честно, тебя заставляют и угрожают? winked
Ответить   Цитировать      

Гадя
25.12.2020, 21:39  
  • Не нравится
  • +74
  • Нравится
Цитата: Давай смелее чувак
Сергей Иваныч, ты самое главное не сказал: я устал, я ухожу. fellow

Это лучше пусть Путин скажет в нг ночь?
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
26.12.2020, 09:59  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Давай смелее чувак
Сергей Иваныч, ты самое главное не сказал: я устал, я ухожу.

Сергей Иванович! А ты ничего не сказал про героическое спасение МУП Хлебозавод от банкротства. Не отметил роль депутатов Яковлева и Ефименко в спасении предприятия. Всё здорово, освободили МУП от ненужных магазинов, арендовали место на рынке. love
Ответить   Цитировать      

Лапша
26.12.2020, 10:50  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
У ТСК 3 человека в штате,уставной капитал 10тыс.руб.,а кто разрешил сквер Ладыниной перерыть?конечно не Сухарев.
Ответить   Цитировать      

Сухареву вопрос
26.12.2020, 10:53  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Сергей Иванович! Даже тов. Сетов когда был главой садил в городе деревья. Садил неуклюже и неумело, но садил. А когда ты посадишь хоть одно деревце? angry
Ответить   Цитировать      

Почемучка
26.12.2020, 10:57  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Сергей Иванович, тебе не стыдно за то, что ты сделал с нашим когда то зелёным городом.
И ещё вопрос вдогонку почему в Назарово до сих пор нет Общественной палаты?
Ответить   Цитировать      

Пипец
26.12.2020, 11:12  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
"Подрядчика занесут в "черный" список"
Какая радость всем нам Назаровцам! Лучше бы Мишку желтушника...
В чёрный список надо занести всех тех кто участвовал в выборе данного подрядчика и заключил с ним контракт. А то обосрались, ходите воняете.... И придумали себе геройский поступок....
[b][/b] am
Ответить   Цитировать      

джельсомино в стране лгунов
26.12.2020, 11:38  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Озеленение - растрата десятков миллионов и уничтожение сотен деревьев.
Ио руководителя - неуч, неопытный выскочка.
Развитие транспортной сети - сокращение количества рейсов на треть.
Ответить   Цитировать      

Пипцу хреном по лицу
26.12.2020, 11:48  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Пипец
В чёрный список надо занести

Макерка списком озабочен
Он прямо так и написал
А вот рейтузы между прочим
Он сволочь так и не стирал

winked
Ответить   Цитировать      

Не ври Сергей Иванович
26.12.2020, 11:53  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
как рассказал журналистам Сергей Сухарев, сам Николай Матвеев за год существенно изменился - поднабрался опыта

Ну да, ну да. Правда в этом году он забыл заключить договор на поставку асфальта и оставил дороги без ремонта, ну так это тоже опыт.
Вырубать парки и скверы у него лихо получается, а вот садить деревья не очень.
Зампрокуроршу он тоже легко и изящно подставил. Но, это уже другая история. Как нибудь расскажу. fellow
Ответить   Цитировать      

Водоканал реально передаст
26.12.2020, 11:58  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
"Водоканал" подтвердил, что все передаст.

Вот это верно. Чава передаст ещё похлеще чем Макер. Хотя Макер передаст опытнее, но Чава передаст и опытный и богатый. feel
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
26.12.2020, 15:19  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Цитата: Почемучка
И ещё вопрос вдогонку почему в Назарово до сих пор нет Общественной палаты?

Да Сергей Иванович, почему? Почему Назаровский передаст, Михаил Юрьевич ещё не в палате. На обижайте половые меньшинства, Мишку желтушника в палату love
Ответить   Цитировать      

Гадя
26.12.2020, 15:50  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: Почемучка
И ещё вопрос вдогонку почему в Назарово до сих пор нет Общественной палаты?

Да Сергей Иванович, почему? Почему Назаровский передаст, Михаил Юрьевич ещё не в палате. На обижайте половые меньшинства, Мишку желтушника в палату love

Кто такой мишка желтушника и почему про него все время пишут? ?
Ответить   Цитировать      

Стыдно не знать
26.12.2020, 18:24  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Гадя
Кто такой мишка

Это ночной кошмар Макердосины. Благодаря ему все узнали, что Макердос ещё со времён СССР заднеприводный. feel
Ответить   Цитировать      

Сухарев, ешь партбилет
26.12.2020, 18:32  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Сергей Иванович, вы по прежнему член партии "Единая Россия" или уже поняли куда нас привела эта партия и готовы выйти из состава? fellow
Ответить   Цитировать      

Юрий Юрьевич
26.12.2020, 19:58  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: Давай смелее чувак
Сергей Иваныч, ты самое главное не сказал: я устал, я ухожу.

Сергей Иванович! А ты ничего не сказал про героическое спасение МУП Хлебозавод от банкротства. Не отметил роль депутатов Яковлева и Ефименко в спасении предприятия. Всё здорово, освободили МУП от ненужных магазинов, арендовали место на рынке. love

Яфименко молодец всех одел на свой конец, Яков-Лев крутой парнишка а не магазиная пустышка.
Ответить   Цитировать      

Сотрудник.
26.12.2020, 21:06  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Сухарев, ешь партбилет
Сергей Иванович, вы по прежнему член партии "Единая Россия" или уже поняли куда нас привела эта партия и готовы выйти из состава? fellow

Это ничто продала КГБ, КПСС оно и черту служить готово предатель и чмо в квадрате, Сергей как помрешь чтоб на твою могилу ходили собаки ссать.
Ответить   Цитировать      

кандидат
26.12.2020, 21:45  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Гадя
Кто такой мишка желтушника и почему про него все время пишут?

Это кандидат в общественную палату г.Назарово! Борец за народ, неравнодушный человек! Лицо..города!
Ответить   Цитировать      

Гадя
27.12.2020, 10:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Стыдно не знать
Цитата: Гадя
Кто такой мишка

Это ночной кошмар Макердосины. Благодаря ему все узнали, что Макердос ещё со времён СССР заднеприводный. feel

А макердос-это кто?
Ответить   Цитировать      

Легко запомнить
27.12.2020, 10:39  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: кандидат
Лицо..города!

Мишка-города лицо
А Макерка-задницо
winked
Ответить   Цитировать      

Юрка, ты чего
27.12.2020, 11:19  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Юрий Юрьевич
Яфименко молодец всех одел на свой конец

Это тебе твоя жена проговорилась? feel
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
27.12.2020, 11:45  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Гадя
Кто такой мишка желтушника и почему про него все время пишут? ?

Стыдно не знать нашего петушка Михаила Юрьевича, стыдно товарищи блоггеры. Это лицо города, похожее на пердюльник. Пердёж и желтуха с него так и прёт. Всех в городе обдристал даже товарища Сухарева. Вы спросите почему с него прёт пердёжь, да весь город знает,,, Трифон разработал ему отверстие, вот у него газы и не держаться recourse
Ответить   Цитировать      

Не гадь тут
27.12.2020, 11:46  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Гадя
А макердос-это кто?

Ты не местная что ли? А тогда какая тебе разница. Или ты хочешь с Витькой на гей-парад сходить? love
Ответить   Цитировать      

Истина
27.12.2020, 11:57  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Не гадь тут
Ты не местная что ли? А тогда какая тебе разница. Или ты хочешь с Витькой на гей-парад сходить?

Макердос...., это виртуальный образ, придуманный Мишкой желтушником, чтобы прикрыть свою гнилую педрастическую сущность no
Ответить   Цитировать