Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске загорелся торговый центр

В двухэтажном торговом центре «ПОКРОВSKY» в Красноярске произошел пожар, сообщили ИА Запад24 в ГУ МЧС России по Красноярскому краю в…

10.04.2021, 19:10

Игорная мафия в Красноярском крае связана с главными борцами с коррупцией

Игорная мафия в Красноярском крае была связана с теперь уже бывшими начальником и заместителем отделения Управления экономической…

10.04.2021, 18:49

В Лесосибирске пешеходы едва не погибли под колесами иномарки

Накануне, 9 апреля, в Лесосибирске на улице Партизанской автомобиль "Ниссан" едва не сбил пешеходов, когда на большой скорости его занесло.…

10.04.2021, 13:04

В Боготоле "Эко-Транспорт" оштрафован за нарушения в сфере обращения с отходами

Старший государственный инспектор Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора своим постановлением признал ООО «Эко-Транспорт»…

10.04.2021, 12:24

В Канском районе угнанный автомобиль сдали в пункт приема металлолома

К полицейским обратился 18-летний житель села Левобережное Канского района с заявлением о похищении у него автомобиля "ВАЗ - 2101".…

10.04.2021, 11:38

В Назарово в лютые морозы жители замерзают в своих квартирах

Просмотры 2 391     Комментарии 23     29.12.2020, 10:41
В Назарово в лютые морозы жители замерзают в своих квартирахВ последние дни уходящего года в Сибири, в том числе, конечно же и в Назарово, зима лютует. В регионе установились действительно достаточно низкие температуры, что лишний раз даже не хочется высовывать нос из дома, но вот беда, как выяснилось, и в своих квартирах тепло не у всех. Одной из самых популярных тем уходящего года помимо ковида и предстоящего празднования Нового года стал холод в квартирах горожан. На отсутствие такого желанного тепла жалуются жители целого ряда домов по улице 30 лет ВЛКСМ, Школьная.

"Как же надоело ежегодно разбираться с Управляйкой, писать жалобы по поводу того, что в квартире холодно. Одно и тоже каждый год и это уже 4 года. А сделать все для людей раз и навсегда не судьба? Как вы блин там считаете эти сопла и шайбы, если из года в год народ мёрзнет? На улице такой холод, квартира угловая, дома 19-20 градусов. А нормы, скажите, какой идиот их устанавливал? 18 градусов норма. Скажите, кто живёт при 18 градусов? Хоть один депутат, глава города? Окна проверить всю зиму нельзя, если их откроешь все 10 сразу будет. Надоело кутаться и мёрзнуть. Почему скажите, у кого то дома 27 °С, а у кого то 19 °С, а платят одинаково? Почему я плачу за не комфортную температуру? Сделайте всем 19, чтоб уж почесноку! Посмотрим, что тогда будет. В Бору во многих квартирах холодно и нихрена, простите, не решается, а если и решается, то после кучи жалоб и только на текущую зиму, в следующую, как по кругу опять начинай сначала", - разместил свой крик души один из пользователей в социальных сетях. (Пунктуация и орфография авторов сохранены - прим.редактора).

Жалобы на аналогичную ситуацию посыпались тут же. Школьная, 11, 8; 30 лет ВЛКСМ, 102 а, 106 и еще целый список адресов написали в комментариях те, кто испытывает недостаток тепла в своих квартирах.

"ГРЭС даёт на весь город одинаковое тепло, только одни от жары пухнут, а другие мёрзнут. Почему интересно? Да понятно почему, потому что управляющая экономит, чуть потеплеет, сразу убавили, ставят свои шайбы, а народ страдает. А эти их нормы придумали действительно идиоты! Мы не в тёплых странах живём, а в Сибири! И многие ещё и в панельных домах. Элементарно экономия во вред людям. Зато цены гнут за это тепло, которого нет", - возмущаются люди.

Некоторые назаровцы настаивают на том, чтобы вызвать независимую экспертизу для измерений температурных показателей. Хлопотно, конечно, и может быть недешево, но по результатам такой экспертизы суды могут оказаться завалены исками жильцов с требованиями компенсировать вред, в том числе и моральный.

Вместе с тем, в администрации города корреспонденту ИА Запад24 пояснили, что ситуацию держат на контроле. Проблема же связана с перепадами температур и графиком подачи тепла в соответствии с ними. На данном этапе все проблемные точки закрыты, говорят чиновники.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Назарий разъясняет
29.12.2020, 10:55  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Ну тут всё просто. Старший или старшая по дому должны потребовать составить акт в присутствии представителя управляшки о несоответствии температурного режима. На основании этого акта потребовать перерасчёт за не качественные услуги. А дальше в суд с требованием устранить недостатки. В случае необходимости привлекайте экспертов.

Но, есть один момент. Если ваши трубы и батареи ровесники Брежнева и давно покрылись толстым слоем ржавчины изнутри, если ваши бойлеры не менялись уже десятки лет, то в этом случае управляющая компания ответственность не несёт. Собирайте собрание и меняйте систему отопления всего дома.
Ответить   Цитировать      

Антиэкономист
29.12.2020, 11:12  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Коллективную жалобу в УФАС
Ответить   Цитировать      

ой парк
29.12.2020, 11:52  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Карла Маркса 24 холодно
Ответить   Цитировать      

Ну ты брат даёшь
29.12.2020, 12:55  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Антиэкономист
Коллективную жалобу в УФАС

Извините, а при чём тут антимонопольная служба? belay
Ответить   Цитировать      

Пипец
29.12.2020, 13:32  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Назарий разъясняет
Ну тут всё просто. Старший или старшая по дому должны потребовать составить акт в присутствии представителя управляшки о несоответствии температурного режима.

Ну и тупой ты Мишка. Ты этот акт потом в ОПу себе засунь, Люди мёрзнут, событие уже наступило, расстреливать надо, а ты желтушник акты советуешь составлять. Во радость то. Такому долбону как ты самое место в ОПе (общественной палате). Сомо то голубок да ещё дурак желтушный angry
Ответить   Цитировать      

лилия
29.12.2020, 18:31  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Не уверена, что все так просто. Не один раз составлялист акты прелставителями управляющей компании. И что? Причем появляются они, как правило, с обеда, когда температура в квартире повышается засчет солнца (у нас южная сторона) и температуры от плиты (обед готовится). Замеры производят на высоте 150 см; практически мой рост. Ходим по полу, спим не на этой высоте. Возле стен и углов не замеряют, а оттуда как раз весь холод (торцевая стена).В туалете вообще 13-14 градусов, в ванне-20. Эти показатеои даже не заносят в протокол. И еще удивительный факт. Перед приходом комиссии появляется в подвале сантехник, и -о чудо- температура повышается на 2-3 градуса. Таким образом, напрашивается вывод: на нас экономят! Все батареи у меня поменяны, окна тоже в порядке. В январе дому будет 29 лет. Кирпичи снаружи во многих местах зияют насквозь. Подвал не утепяется. На пол наступать невозможно, чувствуется ветер,сквозящий по ногам. Зато в эту зиму регулярно появляется трактор во дворе, перекладывающий снег из одного угла двора в другой. Зачем? Ответ прост, чтоб сказать об отсутствии денег на счете дома для ремонта, скажем, утепления стен. Живу 29 лет в этом доме по улице Школьной, и ничего не меняется.
Ответить   Цитировать      

Так скажу
29.12.2020, 20:49  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: лилия
Живу 29 лет в этом доме по улице Школьной, и ничего не меняется.

В суд обращались? Это я так спросил, знаю, что не обращались. Вы хотите что бы кто то всё сделал за вас? А вот хрен вам. Не хотите сами защищать свои права, ждёте доброго дядю, ну продолжайте мёрзнуть!!!
Ответить   Цитировать      

Оксана Владимировна Струговец
30.12.2020, 00:05  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Арбузова 86а кор2 - дома просто мороз, и длится это с самого начало отопительного сезона, подсжите где можно перезимовать ? пережить этот лютый холод до лета? Спасаюсь на работе, но домой то возвращаться приходится, сил нет уже мерзнуть
Ответить   Цитировать      

Дмитриеву желтушнику
30.12.2020, 07:21  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Так скажу

В суд обращались? Это я так спросил, знаю, что не обращались. Вы хотите что бы кто то всё сделал за вас? А вот хрен вам. Не хотите сами защищать свои права, ждёте доброго дядю, ну продолжайте мёрзнуть!!!

Ох и тупорылый ты Михаил Юрьевич! Всё всем советуешь то акты писать, то в суд обращаться. Не эффективны твои советы. Пустая трата времени, денег и здоровья. Поп Гапон ты, не той дорогой людей направляешь. А у Оксаны сил уже нет мёрзнуть. Сделай доброе дело, обогрей женщину, можешь через суд. А так ты болобон и трепло желтушное, твоё место в ОПе (общественной палате.
Ответить   Цитировать      

Александр Васильевич Шмудро
30.12.2020, 08:06  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Я директор тепловой компании от Назаровской ГРЭС. Приходите ко мне ночевать на Карла Маркса Маркса 25 (офис, вход с торца жилого дома где парикмахерская Снежинка) третий кабинет налево. Здесь очень тепленько и коньячок есть. Мы сегодня празднуем. Так что весь Арбузова 86-2 ждем Оксана Владимировна особенно вас жду. Стол на входе в офис можно отодвинуть и вы уже у меня
Ответить   Цитировать      

Валерий Иннокентьевич.
30.12.2020, 08:35  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Александр Васильевич Шмудро
Я директор тепловой компании от Назаровской ГРЭС. Приходите ко мне ночевать на Карла Маркса Маркса 25 (офис, вход с торца жилого дома где парикмахерская Снежинка) третий кабинет налево. Здесь очень тепленько и коньячок есть. Мы сегодня празднуем. Так что весь Арбузова 86-2 ждем Оксана Владимировна особенно вас жду. Стол на входе в офис можно отодвинуть и вы уже у меня

Шмурдо и Ворошилов уберите шайбы с тепловых узлов, согрейте жилые многоквартирные дома или эти шайбы жители этих домов вам в опу засунут.
Ответить   Цитировать      

Виктор Викторович.
30.12.2020, 08:38  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Дмитриеву желтушнику
Цитата: Так скажу

В суд обращались? Это я так спросил, знаю, что не обращались. Вы хотите что бы кто то всё сделал за вас? А вот хрен вам. Не хотите сами защищать свои права, ждёте доброго дядю, ну продолжайте мёрзнуть!!!

Ох и тупорылый ты Михаил Юрьевич! Всё всем советуешь то акты писать, то в суд обращаться. Не эффективны твои советы. Пустая трата времени, денег и здоровья. Поп Гапон ты, не той дорогой людей направляешь. А у Оксаны сил уже нет мёрзнуть. Сделай доброе дело, обогрей женщину, можешь через суд. А так ты болобон и трепло желтушное, твоё место в ОПе (общественной палате.

Не дерзи, а бери пару ящиков пива и ко мне в баньку в Южном. посидим покумекаем.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
30.12.2020, 08:40  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Оксана Владимировна Струговец
Арбузова 86а кор2 - дома просто мороз, и длится это с самого начало отопительного сезона, подсжите где можно перезимовать ? пережить этот лютый холод до лета? Спасаюсь на работе, но домой то возвращаться приходится, сил нет уже мерзнуть

Так это песни попой, коньячку дерябни и согреешься.
Ответить   Цитировать      

Ворошилов
30.12.2020, 09:08  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Александр Васильевич Шмудро
Я директор тепловой компании от Назаровской ГРЭС. Приходите ко мне ночевать на Карла Маркса Маркса 25 (офис, вход с торца жилого дома где парикмахерская Снежинка) третий кабинет налево. Здесь очень тепленько и коньячок есть. Мы сегодня празднуем. Так что весь Арбузова 86-2 ждем Оксана Владимировна особенно вас жду. Стол на входе в офис можно отодвинуть и вы уже у меня




ты такой же директор как Я Олег Анатольевич космонавт, найду и на полоски порежу падлой буду.
Ответить   Цитировать      

Сам с района
30.12.2020, 09:20  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
В п. Глядень в домах с центральном отоплением температура в комнатах +17. А согласно Правилу №354 от 06.05.2011г в соответствии с приложением №1 температура должна быть: Обеспечение нормативной температуры воздуха:
в жилых помещениях -в районах
с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92)в жилых помещениях -не ниже +20оС(в угловых комнатах - +22 оС);допустимое превышение нормативной температуры -
не более 4оC;допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток(от 0.00 до 5.00 часов) -не более 3оC;
снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (от 5.00до 0.00 часов)не допускается. Как то так.
Ответить   Цитировать      

Дед Мороз
30.12.2020, 10:36  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Арбузова 83а холодно!
Ответить   Цитировать      

Шмурде по морде
30.12.2020, 12:01  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Это Шмудро шайбы на дома ставит, все вопросы по недостаточному отоплению к нему на К Маркса 25 или в прокуратуру или лучше в стройнадзор по интернету клюузу написать чтоб жизнь ему медом не казалась
Ответить   Цитировать      

Пипец
30.12.2020, 18:33  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Александр Васильевич Шмудро
Я директор тепловой компании от Назаровской ГРЭС. Приходите ко мне ночевать

Ну а чё,,. не придти, только рейтузы постираю и приду. Там у вас мущины!!. интересные есть или мне со своим Трифоном приходить. Попьём коньячку,, потанцуем.... feel
Ответить   Цитировать      

А вдруг ты педрос
30.12.2020, 19:20  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Оксана Владимировна Струговец
подсжите где можно перезимовать ? пережить этот лютый холод до лета?

Ты сперва фотку свою выкладывай, может кто и возьмёт тебя перезимовать. А то вдруг ты Макер какой нибудь. fellow
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
31.12.2020, 09:38  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: А вдруг ты педрос
Цитата: Оксана Владимировна Струговец
подсжите где можно перезимовать ? пережить этот лютый холод до лета?

Ты сперва фотку свою выкладывай, может кто и возьмёт тебя перезимовать. А то вдруг ты Макер какой нибудь. fellow



Не она в хоре пела матерные частушки а так вообще старая, незамужняя и развратная старая дева, пусть к Макаке едит в Южный и живёт в бане, кто на неё старую посмотрит.
Ответить   Цитировать      

Пипец
31.12.2020, 10:51  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
пусть к Макаке едит в Южный и живёт в бане,

Сам ты Макака желтушная., петушок тротуарный!!. ответишь Мишенька за Макаку..! am
Ответить   Цитировать      

Запомни, товарищ
03.01.2021, 13:03  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Спасение замерзающих-дело рук самих замерзающих!!!
Ответить   Цитировать      

Кислая
03.01.2021, 18:32  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Шмурде по морде
Это Шмудро шайбы на дома ставит, все вопросы по недостаточному отоплению к нему на К Маркса 25 или в прокуратуру или лучше в стройнадзор по интернету клюузу написать чтоб жизнь ему медом не казалась

Не там Шмудро ав не рулит рулит хмырь ярлыков Женя. Ещё есть прихлебышь Женя волосик сик сик сик. В феврале проверка стройнадзора будет сделает выводы. у обоих женьЩИН опа гореть будет. Ну и шмудре достанется
Ответить   Цитировать