Запад24

В Назаровском районе замечание в детском саду дошло до крайсуда

06.01.2021, 13:56   12 301 просмотр   48 комментариев
В Назаровском районе замечание в детском саду дошло до крайсудаВ марте 2020 года заведующую по методической воспитательной работе МБДОУ «Красносопкинский детский сад «Аленка» Назаровского района Елена Аугустинайтене была привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания за ненадлежащее исполнение возложенных на нее трудовых обязанностей. Как следует из акта о проведении служебного расследования, 16 января 2020 года Елене Александровне под роспись был вручен приказ «О проведении муниципального этапа краевого творческого фестиваля «Таланты без границ». Согласно приложению, смотр-конкурс Фестиваля проводится в двух форматах: концерт и выставка. Второй этап конкурса – выставка заместителем заведующего по методической работе, в чьи обязанности это входит, не организован.

С такими выводами Елена Аугустинайтене не согласилась, подав заявление в Назаровский суд и попросив признать незаконным дисциплинарное взыскание, наложенное на нее и взыскать с МБДОУ «Красносопкинский детский сад «Аленка» компенсацию морального вреда в размере 3 тыс рублей. Но в Назаровском суде ей отказали полностью, что стало поводом для подачи апелляционной жалобы.

Краевой суд уверен, что суд первой инстанции не установил, в какой период истец должна была исполнить возложенную на нее обязанность (на каком этапе фестиваля), в связи с чем работодатель потребовал организацию выставки и в какой номинации, еще в феврале месяце, хотя второй этап конкурса был назначен только на март месяц.

Судебная коллегия определила решение Назаровского городского суда отменить. Принять по делу новое решение. Признать незаконным приказ о привлечении Елены Александровны к дисциплинарной ответственности в виде замечания.
Взыскать с «Красносопкинский детский сад «Аленка» в пользу Елены Аугустинайтене компенсацию морального вреда 1000 рублей и в доход местного бюджета государственную пошлину в сумме 600 рублей.

Но в основе этой истории, скорее всего, лежит не забота о детях или имидже детского сада, который не принял участия в конкурсе, а вероятно, тут есть политический подтекст, так как Елена Аугустинайтене является родственницей заклятого политического противника главы Назаровского района Галины Ампилоговой. В связи с этим, используя весь административный ресурс, чиновница пытается сделать жизнь неугодной ей семьи невыносимой, при этом руками своих подчиненных, неумело используя свои рычаги влияния.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 4
ссУ 06.01.2021, 14:33  

Это в духе этого персонажа.
Нравится 6   Не нравится 4
Закон есть закон 06.01.2021, 15:25  

Раз суд решил, так тому и быть.
Нравится 21   Не нравится 2
вальдас 06.01.2021, 16:31  

Это еще не первый суд. 18 января второй суд, о втором дисциплинарном. Потом инстанция, Краевую прокуратуру, о превышении служебных полномочий. СТАТЬЯ.
Нравится 3   Не нравится 14
Lex for lex 06.01.2021, 19:19  

Цитата: вальдас
Это еще не первый суд. 18 января второй суд, о втором дисциплинарном. Потом инстанция, Краевую прокуратуру, о превышении служебных полномочий. СТАТЬЯ.

Где высказался суд, прокуратуре делать нечего. Какая инстанция, какая статья, тьфу, Вальдас, рекомендую лечиться.
Нравится 9   Не нравится 29
Павел 06.01.2021, 20:33  

Римас перестань позорить свою жену и валить все с больной головы на здоровую. Твоя жена почему со школы убежала в детсад? Мозгов не хватило на новую программу? И как девченку с ребенком на руках выгнали с работы по дому что муж Римас будучи главой сельсовета заставил заведующую взять его жену на работу. И пусть она вспомнит как будучи воспитателем ребенка маленького который обкакался посадила в холодную ванную дожидаясь пока придет нянечка
Ручки боялась замарать!
Нравится 24   Не нравится 1
Закон 07.01.2021, 08:48  

Паша Надя ты как была нулевая училка информатики так и осталась собираешь сплетни больной ох как ты ненавидишь Римаса когда то он приземлил вас всех тебя твоего Пашу ,Тетю . Ну лизнула ГВ садись 5 . Елену Александровну не трогать - она вам не по зубам !!! ТВАРИ !
Нравится 19   Не нравится 2
Валя 07.01.2021, 10:12  

Дура ты
Надя и
Паша твой дурак
Нравится 13   Не нравится 2
Назарий против сплетен и клеветы 07.01.2021, 11:14  

Ребята сплетники, я прост напомню что с 1 января наступила уголовная ответственность за клевету. Думайте, что пишите.
Нравится 47   Не нравится 0
С другой деревни. 07.01.2021, 14:26  

Ампилогова бесит народ, народ скоро ответит. Думай Галя, думай.....
Нравится 17   Не нравится 0
Просто так 07.01.2021, 16:57  

Галина Владимировна, вот и первый результат руководства Елены Васильевны садиком. Всем посёлков ждали этого. Потому что всем давно очевидно, что может наруководить человек без педагогического стажа, без опыта управленца, не грамотный по сути, которого ,кстати, Римас, и продвинул и дал дорогу в жизнь. Лена Васильевна, как вам не стыдно, хоть бы к возрасту и опыту уважение имели,сильно высоко взлетели, тем больнее будет падать. Галина, зачем вы сами все будоражите, работайте уже спокойно и другим не мешайте. Ваша огромная ошибка- поставить Молтянскую заведующей! Вы с ней ещё хлебнете! Ей по- моему уже ни Вы ни Глава, ни Парамонова- не указ! Она сама себе начальник, позорище ходячее!
Нравится 14   Не нравится 0
Правда 07.01.2021, 17:04  

Господи, им уже и Елена Александровна стала мешать! Уберите руки от моей учительницы! Она всей своей жизнью доказала, что достойна простого человеческого уважения. Таких как она учителей ещё поискать в наше время.Ленка, прекращай ты это угнетение, у нас испанский стыд, ты это делаешь, а стыдно нам, она тебе в мамки годится! И ее в посёлке все уважают, в отличии от тебя. Тебе до неё никогда не дотянуться. Хотите войны- воюйте с Римасом, или слабо? Нашли где потоньше- там и рвете!
Нравится 18   Не нравится 0
Деревня 07.01.2021, 17:12  

Какая она Елена Васильевна!? Так и будет для нас троечница- Ленка Молтянская! Замучала уже весь коллектив, выбрала себе любимчиков и довольная! Срамота да и только. Не умеешь управлять- не берись! Неужели в садике не нашлось бы человека " в теме" , чтобы стать заведующей? Столько воспитателей с огромным опытом, зачем нужно было ставить Молтянскую? Лена, с тобой невозможно работать, мы от тебя просто задыхаемся! Не садик а тюрьма стала.
Нравится 35   Не нравится 1
Свои 07.01.2021, 17:17  

Елена Александровна, сил вам! Мы с вами! Покажите им кузькину мать! Поставьте их на место, через суды, значит через суды! Держитесь!
Нравится 3   Не нравится 20
СССР 07.01.2021, 18:41  

Елена Васильевна, замечательный человек, прекрасный руководитель и указывая на то, что она является плохой заведующей, вы совершенно не правы.... Елена Александровна А., не любит выполнять свои должностные обязанности во время. Прежде всего человек который занимает должность такую как Елена Александровна А., должен быть ответственным, вовремя выполнять работу, но с этим тут конечно....беда...!! Молтянская Е. В. добросовестно и с уважением относится как к работе, так и к коллективу. "Когда в человека кидаешь грязь, помни-до него она может не долететь, а на твоих руках она останется!!!!
Нравится 33   Не нравится 1
Деревня 07.01.2021, 21:00  

СССР,не смешите, а то мы не знаем. Мы все здесь в сопке живём, все видим. Нашим глазам свидетелей не надо! Вот например, когда назаровский суд принял сторону молтянской, тут в двухэтажках такой гульбан был, аж чуть до фейерверков дело не дошло! Это прекрасный человек Елена Васильевна отмечала свою победу в прекрасной компании родных, отличных друзей- единомышленников , смеясь над Аугустинайтисами. Хорошо смеётся тот- кто смеётся последним! Так и было, мы не слепые и не глухие, все видели и слышали. Неужели не видно, что ленка зазвездилась. Ау! Леночка, спустись с небес на землю.
Нравится 13   Не нравится 1
Правда 07.01.2021, 21:06  

Здорово как! То есть до прихода Молтянской в садике вообще никто работать не умел, а пришла она и все стало отлично! И Аугустинайтене работать не умела и остальные сотрудники тоже. Какая Елена Васильевна молодец, все в порядок привела!
Нравится 14   Не нравится 0
Ничего личного 07.01.2021, 21:14  

СССР, Зачем ты Лена с августинайтисоми связываешься, они теперь не успокоятся, походу, это только начало. Лучше худой мир чем добрая война. Делай свою работу, у тебя она тоже имеется, а то видать только командовать умеешь. И поменьше панибратства в садике, а то с кем гуляешь, тому и и премии, и стимулирующие . Так ни честно.
Нравится 29   Не нравится 0
Страсти по прошлому 07.01.2021, 21:49  

СССР,
Зачётный зализ, смотри как-бы в этой процедуре не зализать самому себе. 
Нравится 15   Не нравится 0
Кривда 07.01.2021, 21:52  

Правда,
С головой дружить надо, - какой порядок? Суд высшей инстанции уже определил--руководство рукожопое. 
Нравится 4   Не нравится 16
Сердитый горожанин 08.01.2021, 11:31  

Какое говнище прёт из комментариев.  Почему деревенские не могут собрать сход и высказать свои претензии официально, а не прятаться как крысы под никами и собирать сплетни. И ведь всё равно проголосуют за Единую Россию, а потом  снова будут нюнить на сайтах и форумах как у них всё плохо. Ну что за народишко.
Нравится 4   Не нравится 0
смайлики блевотные 08.01.2021, 11:56  

flushed bowtie scream grin stuck_out_tongue_winking_eye спасибо, блеванул
Нравится 27   Не нравится 1
город 08.01.2021, 13:25  

Вальдас молодец. Усади их всех. Город за тебя.
Нравится 1   Не нравится 25
Крутяк 08.01.2021, 23:25  

ООООО! Аугустинайтене Е.А. , мы вас хорошо знаем и помним еще с председателей по УИК, как вы оформляли и сдавали самые последние в районе документы в ТИК, сколько же было ошибок,а с математикой у вас очень было плохо, приходилась самому Римасу все считать за такого великого педагога. А еще мы знаем как вы попали в садик, выгнав молодого воспитателя (одинокую мать) с маленьким ребенком на руках, с помощью рук и власти Римаса. Вы почему-то никогда не думаете о тех кто стоит у вас на пути, о их детях, но Бог все видит и бумеранг возвращается! Так что ждите! Дааааа! а как вы поступили с предыдущей заведующей?Она вас пригрела, дала работу,а вы предали ее!Письмо со своими союзниками написали в управление, оклеветали ее. А она в отличии от вас заслуженный педагог! Захотелось занять ее место, власти и невестку свою заместителем поставить, об этом даже внук ходил рассказывал! Даже прическу навели, ресницы нарастили, наряды прикупили. А тут раз и другую поставили! Вот вас всех и бесит, что ваши планы не реализовались!??? Вы привыкли шагать по головам, а тут головы сильнее вас оказались,да!? И еще, Глава района на вас даже свое время никогда тратить не будет, ей нужно район на ноги ставить, людям районна помогать, гранты выигрывать для территории, чтоб жителям района лучше жилось на селе! И вам всем рекомендую задумайтесь о своих поступках в жизни. Больше нужно делать добра!Бумеранг вернется!!! Все жители Красной Сопки семью Аугустинайтесов отлично знают и знают их проделки, поверьте хорошего они за всю свою жизнь ничего не сделали, ни для людей, ни для территории.
Нравится 36   Не нравится 0
Сопка Красная 08.01.2021, 23:46  

Крутяк, Ампилогова ты что ли? Какой ты район на ноги ставишь?
Нравится 16   Не нравится 0
Какой ты крутяк, шестёрка мелкая 09.01.2021, 10:03  

Цитата: Крутяк
А еще мы знаем

А если "всё знаете", чего же в прокуратуру или суд не обратились? Укрываете преступников-значит вы соучастники.
Нравится 22   Не нравится 1
Просто так 09.01.2021, 12:31  

Сопка Красная, ага, скорее на колени, чем на ноги!
Нравится 17   Не нравится 2
Правда 09.01.2021, 13:12  

Слушайте, хватит грязи, всем ясно чья это война. И кто есть Елена Александровна и кто есть Елена Васильевна. Пошли по судам, значит терпение закончилось. Вот пускай суд и ставит точки. Зачем Аугустинайтене обливать, как не крути, она и правда хороший педагог и человек. И Марина Петровна- хороший человек, и уж кому- кому, а не Елене Александровне, надо было плести интриги и убирать её. В садике давно известно кто это сделал, просто кому- то все зарплаты было мало. А работалось при Овсянниковой намного легче, свободнее, энтузиазма и желания работать было больше. А сейчас забираешь ребёнка, всего сопливого, одежда и сандали- все шиворот навыворот. Лучше бы за ребятишками смотрели , а не сплетни собирали, да интриги плели. И почему-то Лене Голдобиной всегда доплачивать за ведение сайта, и не закидывали работой с ног до головы. А сейчас Молтянская- тиран и самодур, заправляет так как ей удобно.И мы знаем как Молтянская быстро переобувается в воздухе, то приказы на Аугустинайтене были, то не были, мы не глупые, хоть и деревенские. Но такое отношение к сотрудникам , и вправду, не позволительно. Есть закон, пускай теперь суд решает.
Нравится 52   Не нравится 1
Сами знаете кто. 09.01.2021, 14:02  

Правда, действительно это похоже на правду. Ветер перемен набирает силу и в скором времени будет сметать на своём пути в бездну истории с негативными последствиями всяких Мольтянских, Пономаревых, Парамоновых, Ампилоговых и прочую шалупонь со знаком Единая Россия на бесстыжих рылах режима.
Нравится 2   Не нравится 16
ПРаВДа) 09.01.2021, 14:43  

Сидела ,Елена Александровна , воспитателем и сидела бы! На данной должности ничего не соображает, очень много родителей к ней обращаются с вопросами и проблемами по образовательному процессу своих детей, она как всегда, только глазками лупает и отвечает одно и тоже всем: " Я не знаю, я тут не понимаю!"
Должно стыдно быть таким методистом! Вот, Елена Валерьевна ,работала и все знала, но если даже в чем то сомневалась, то обязательно, узнает. А этот методист- мизинца её не стоит! Сколько обращались по навигатору и все бесполезно 🤪.
Приходилось обращаться к заведующей и она сразу решает все наши вопросы! Заведующему, срочно нужно менять заместителя!!!А то и так весь образовательный процесс запустила, за три года. А Елену Валерьевну назад ставить, грамотного методиста!!! 😊
: ))А насчёт конкурса очень интересно! Этот конкурс проходит ежегодно и наши дети к нему готовятся всегда, прикладывают много усилий и родители и воспитатели. Всегда когда работала ,Елена Валерьевна ,заместителем по МВР , всё выполнялись и садик занимал всегда призовые места. А как заступила на должность Е.А. , всё исчезло и по ее вине , наши детки, не заняли призового места. Очень обидно за детей! Зачем такого заместителя держать и зарплату ей платить , она только сидит картинки разглядывает и ждёт скорей бы 12.00 и 16.00 чтоб домой бежать, а Елена Валерьевна выполняла свою работу даже до 19.00 и бывало дольше и некогда ей по судам ездить было. Возникает вывод, что методист-А.Е.А., действительно ни чего не делает, только жалуется по всем инстанциям.
Конечно ее же заведующим не поставили, где она бы только пальцем показывала, потому что сама нечто не умеет. На этой должности нужно быть организованным и шустрым человеком ,а не спящей красавицей!
Нравится 30   Не нравится 1
Просто прохожий 09.01.2021, 15:15  

Крутяк, 😁😂😅😆😁 это Молтянская😁😁😁😆😅😅😅 зуб даю😂😂😂