Новости
|  |
Новое назначение в Ачинском районе, день не Ерёмина, похороны экологии В Красноярске после массового отравления школьников мэр краевого центра Сергей Ерёмин уволил двух чиновников, отвечающих за организацию…03.03.2021, 18:20 | Еще одно назначение произошло в администрации Ачинского района О новом назначении стало известно после состоявшегося аппаратного совещания в администрации Ачинского района. Председательствовал на нем…03.03.2021, 17:38 | Угнанную «Ниву» вернули владельцу полицейские Туруханского района Угонщиками оказались трое пьяных молодых людей. Об угоне в дежурную часть заявил 29-летний житель поселка Бор, который рассказал, что…03.03.2021, 17:17 | Подростка из Черногорска осудили за кражу денег с карты пенсионерки В Черногорске на скамье подсудимых оказалась 15-летняя девушка, которая воспользовалась доверием пожилой соседки, и похитила с её…03.03.2021, 17:00 | Ожидающий суда политик и бизнесмен Анатолий Быков обратился к землякам из СИЗО Политик и бизнесмен Анатолий Быков, который был задержан в мае 2020 года в результате спецоперации силовых ведомств, обратился к…03.03.2021, 16:57 |
|
|  |
В Назарово продолжает работать комиссия по профилактике пожарной безопасности |
587
07.01.2021, 14:00 |
С начала 2021 года субъектами профилактики города Назарово организовано посещение несовершеннолетних и семей с детьми, находящимися в социально-опасном положении. Членами комиссии, социальными педагогами проводятся профилактические и воспитательные беседы с родителями о необходимости исполнения родительских обязанностей. Памятки о соблюдении правил пожарной безопасности вручаются каждой семье.
В целях предотвращения пожаров с детской гибелью на территории города Назарово в преддверии Новогодних праздников была организована профилактическая работа, направленная на недопущение пожаров с гибелью детей на них. Данная работа проводилась сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Назарово и Назаровскому району, совместно с органами местного самоуправления, а также в тесном взаимодействии с социальными работниками, медицинскими учреждениями, представителями казачества и волонтерства.
В ходе мероприятий обследованы многодетные семьи, семьи, имеющие детей-инвалидов, семьи СОП, а также семьи, в которых проживают опекаемые дети. В общей сложности проведено 835 проверок. Выявлены случаи отсутствия или находящиеся в нерабочем состоянии пожарные извещатели, курение в неустановленных местах, нарушение целостности печного отопления и др. С семьями проведены беседы по недопущению причин пожаров в частных и многоквартирных домах.
В образовательных учреждениях с учащимися проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности при использовании пиротехнической продукции, эксплуатации печного отопления и электрооборудования. |
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
|
|