Запад24

В Назарово привезли первую партию вакцины от коронавируса

11.01.2021, 17:29   1 687 просмотров   4 комментария
Первая партия вакцины от коронавируса в Назарово была получена 6 января. Это "Спутник V". Пока привезли только 200 доз, которой хватит на 100 человек. И с сегодняшнего дня первые пациенты уже получили прививку от COVID-19. Конечно, как и планировалось ранее - это медицинские работники, которые будут иметь возможность до конца этой недели в рамках полученного количества препарата поставить себе вакцину.
Далее в Назаровской РБ ждут следующую партию вакцины и тогда начнут прививать социальных работников, работников сферы образования и тех, кто относится к группе риска. Планируется, что уже в первом квартале этого года у каждого желающего будет возможность привиться от коронавирусной инфекции.

При этом главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын подчеркивает, что насильно никого прививать не будут.

То есть, если человек желает поставить, он ее поставит, если категорически не желает, никто его на вакцинацию тащить не будет. Мое мнение как человека, который перенес COVID-19, лучше бы я все-таки провакцинировался, чем болел, и две с лишним недели не выходил из дома, не работал, и не жил. Все это оно ни к чему. И по итогу я точно знаю, что пневмония у меня была тяжелая, хотя мне всего чуть за 40 и я не вхожу в ту группу риска и у меня нет хронических заболеваний.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 51   Не нравится 7
Савелий 11.01.2021, 18:45  

На край 6 тысяч доз, на район 200 доз, .... С такими темпами пару лет точно будут проводить эту вакцинацию. А учитывая то, что эта вакцина действует не более года ..., даже слыхал всего на 6-8 месяцев действие этой вакцины. Меня удивляют те счастливчики, которым предлагают привиться, а они отказываются.
Нравится 12   Не нравится 1
Крамаров 12.01.2021, 12:30  

Савелий,
Сейчас всех проколи, а вдруг массовый мор. Потом стой, глазами моргай перед Западным сообществом, придумывай "Спутник 45" А так помрет половина, половина инвалиды, не на столько много в общей массе. Кто от вакцины помрет, напишут от запора. Кто его знает, от чего там мрут, в Мухорсанске.
Нравится 13   Не нравится 0
людишки 12.01.2021, 16:34  

А что тогда твоя Лашина по городу твой ковид разносила, куда смотрит народ на такого депутата.
Нравится 26   Не нравится 0
Савелий 12.01.2021, 17:51  

Крамаров, Ну если массовый мор, тогда все притенсии к Президенту. Это он же с этим "Спутником" носится как с писаной торбой. И к примету Бразилия уже где-то к 1 -ому февралю наладит выпуск этого "Спутника" аж миллион доз в месяц. За полтора месяца суметь наладить производство с нуля. И даже Сербия, получив от нас процесс получения вакцины уже начала выпуск, пусть и не в миллионах, но в сотнях тысяч. А у нас про этот "Спутник с августа по телеку трещат, а наладить массовый выпуск слабо.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное