Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Сертификаты на приобретение жилья вручили молодым семьям в Ачинском районе

Глава Ачинского района Петр Хохлов вручил двум семьям из Преображенского и Тарутинского сельсоветов свидетельства о праве на получение…

25.02.2021, 16:57

Пьяный водитель в Курагинском районе пойдет под суд по уголовной статье видео

В Курагинском районе дорожные инспекторы в третий раз задержали водителя, который управлял транспортным средством будучи в состоянии…

25.02.2021, 16:46

Председатель Совета ветеранов Тамара Розанова уехала из Назарово навсегда

Председатель Совета ветеранов города Назарово Тамара Розанова уехала из города на постоянное место жительства в Красноярск. В столице края…

25.02.2021, 16:30

Красноярец лишился авто из-за долга по алиментам в 250 тысяч рублей

Судебные приставы Красноярска арестовали автомобиль должника по алиментам, который скрывался от исполнения обязанностей по содержанию…

25.02.2021, 16:16

В марте в силу вступают изменения прохождения ТО и защиты персональных данных

Изменение в процедуре технического осмотра транспортных средств вступают в силу с 1 марта. Теперь въезд и выезд автомобиля на станцию…

25.02.2021, 16:08

Претензии к дорожникам предъявил глава Назарово и инспекторы ГИБДД

Просмотры 2 620     Комментарии 34     12.01.2021, 17:41
Сегодня состояние дорог в Назарово оценил глава города Сергей Сухарев. Среди проблемных улиц, общаясь с журналистами уже после осмотра, назвал Чехова, Карла Маркса, Советскую и даже состояние центральной части города он подверг критике. Снежный накат и вывоз снега - вот два основных замечания, которые были озвучены градоначальником.

"На ул. 30 лет ВЛКСМ они порядок навели, на улице Арбузова поработали в выходные и праздничные дни, а вот в центре, на Чехова и других необходимо поработать. Дальше пойдут улицы частного сектора. Мы сегодня проехали, правда, куда захотели, в основном они все проезжие, но тем не менее, грейдировать их надо. Со станцией скорой помощи мы разговаривали, не проезжих улиц у нас нет, где бы совсем плохо было. А так, в плановом порядке - эта работа у нас по всем улицам будет проводиться", - сказал глава города.


Не секрет, что в последние дни со стороны жителей города звучала масса претензий в адрес подрядчика - фирмы ООО ТСК, и большинство из них касались именно снежного наката, колейности на дорогах Назарово. Аналогичные вопросы, как рассказала председатель Назаровского городского Совета Ольга Мартус, на этой неделе назаровцы задавали и депутатам.

"Я уже озвучила все пожелания жителей города. У меня были вопросы по поводу грейдирования частного сектора и очистки городских улиц, потому что мы на депутатских наших комиссиях говорили об этом. Звучал поселок Строителей, в том числе. Скоро ведь и весна не за горами. Мы помним уроки прошлой весны. Хорошо, что уже приступили к уборке улиц и вывозу снега. Я думаю, что еще пару дней и порядок будет на дорогах", - высказалась председатель горсовета.


Сам подрядчик в свое оправдание говорит о том, что навести порядок на дорогах города в срок помешали низкие температуры в Новогодние каникулы. Директор ООО "ТСК" Евгений Горлушкин напомнил о том, что аналогичные проблемы якобы бы были и у более крупной ачинской организации, которая работала в городе прежде, однако все же после обещал главе города, депутатам и журналистам ускорить процесс.


"До 30 градусов мы работаем спокойно в две смены. Вывозку снега мы производим только ночью. Днем мы вывозим снег только из поселка Строитель, как сегодня, а завтра в день возьмемся за поселок Бор - грейдирование и вывозка, а центральные улицы вывозим только ночью. Потому что движения меньше. Сегодня будем убирать снег на улице Чехова", - пояснил подрядчик.


Добавим, что улица Чехова сегодня одна из самых проблемных в городе Назарово. Именно ее состояние вызывает нарекания уже и со стороны инспекторов безопасности дорожного движения.

Претензии к дорожникам предъявил глава Назарово и инспекторы ГИБДД






Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ачинск
12.01.2021, 18:01  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Сухарев возьмите Колю Фоменко из Ачинска, нам он уже не нужен.
Ответить   Цитировать      

Обыватель
12.01.2021, 19:56  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Посмотрите что они делают с тротуарами,бешенный трактор их просто укатывает и все к весне ло крыш будет.
Ответить   Цитировать      

Пипец
12.01.2021, 19:57  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
кто там стоит без маски около главы, протокол на него срочно
Ответить   Цитировать      

Аноним
12.01.2021, 21:14  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Гнать таких подрядчиков в шею, город в таком виде и ужасе не когда не был. Бор колейное рали Париж Дакар.
Ответить   Цитировать      

Александр 2
12.01.2021, 22:14  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Не пи...те.30 лет ВЛКСМ от Чехова до вокзала не чищена, по средине дороги бровка-машины виснут.
Ответить   Цитировать      

Умный
12.01.2021, 22:34  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Г.Сухарев,улица Ленина вообще не чистится.Где этот Матвеев?
Ответить   Цитировать      

Игорь
12.01.2021, 22:51  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Надо чистить не подрядчика а того кто с ним заключал договор,рыба с головы гниёт.
Ответить   Цитировать      

А снег идёт
13.01.2021, 07:22  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Власть мудаков с изумительным видом вопрошает# А Кто Виноват? #
Ответить   Цитировать      

Инкогнито
13.01.2021, 08:16  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Чистят они ага))) А въезды во дворы кто будет чистить такие барханы?Все пороги уже поломал, и думаю я не один.
Ответить   Цитировать      

Сталин
13.01.2021, 09:13  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Инкогнито
Чистят они ага))) А въезды во дворы кто будет чистить такие барханы?Все пороги уже поломал, и думаю я не один.

А может пора уже ИО "Свиное рыло" п@@@@@ь? А так он не поймет и не уйдет.
Ответить   Цитировать      

Водитель с 30 летним стажем
13.01.2021, 10:28  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Ребята, вот не надо претворяться глупенькими.
Все прекрасно понимают, что в минус 40 техника работать не может. Дайте дорожникам неделю срока и они всё уберут.
Улицы города, по сравнению с предыдущими годами чистятся очень неплохо.
Как только температура позволит процесс ускорится. И как уже многие назаровские водители отметили, слава Богу в этом году обошлись без ядовитого Бионорда на зависть жителям остальных городов края.

А вот класть асфальт, ООО ТСК реально не умеет. И тут уже полностью вина самого Сухарева, который всё равно принимает работы по укладке асфальта.
Ответить   Цитировать      

Николя
13.01.2021, 10:37  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Купите по джипу и будет вам счастье,а то ездите на своих позотерках голодьба. А кто не вписывается в новые реалии в назарове тот нищеброд. Ха-ха, хрю-хрю.
Ответить   Цитировать      

С Китайкиной мы
13.01.2021, 10:39  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Запад 24, возьмите себя в руки и перестаньте передёргивать. Не уподобляйтесь всяким Пирамидам и пишите по факту. Что значит "в последние дни со стороны жителей города звучала масса претензий в адрес подрядчика"? Пишите как есть, что "несколько горожан (фамилии их неизвестны) высказали (непонятно кому) свои претензии". Когда из 50 000 населения два-три чудака высказывают претензии, то не нужно преподносить это как мнение всех назариев.
Лучше задайте вопрос Сухареву, как он мог принять и оплатить участок дороги от школы № 3 до Ж/Д вокзала. Живу на Китайкиной и каждый день приходится бить подвеску. И почему то ГИБДД делает вид, что это их не касается. А тут на тебе, колея бл.ть их не устраивает. Да нам бы такую колею.
Ответить   Цитировать      

На хрена вот это всё
13.01.2021, 10:51  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Я не пойму, а что там делает Мартус? У неё разве есть строительное или хотя бы техническое образование? А если нет то вопрос: А что там делает Мартус?
Тоже самое по Сухареву. Он что, строитель или дорожник? А хрен ли ты там трёшься и какие то претензии озвучиваешь?
Ответить   Цитировать      

Арктика вам в помощь
13.01.2021, 11:17  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Водитель с 30 летним стажем, ты в Норильске эту байку про минус 40 расскажи, так тебя сразу в животное с гребнем превратят в комментариях.
Ответить   Цитировать      

Интересненько
13.01.2021, 11:31  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Арктика вам в помощь
байку про минус 40 расскажи, так тебя сразу в животное с гребнем превратят в комментариях.

Давно из Норильска? А тебе гребень шапку носить не мешает?
Ответить   Цитировать      

Наталья
13.01.2021, 12:01  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Да как же почистили они 30 лет, если проехать не возможно, кругом одни ледяные наросты на дороге, на пешеходку как с горки выкатываешься. От такой чистки дороги муж машину в ремонт угнал. Хоть бы не позорились чиновники городские. Проверяльщики блин!!!
Ответить   Цитировать      

Не неси пургу
13.01.2021, 12:02  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Арктика вам в помощь
ты в Норильске эту байку про минус 40 расскажи

Жил в Норильске 7 лет. Там с заносами похлеще чем у вас в Назарово. После метели по несколько дней движения на дорогах нет. Аэропорт и то по нескольку суток не работает полосу не могут разгрести. Так что не свисти дорогуша.
Ответить   Цитировать      

Натали задницей не юли
13.01.2021, 12:19  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Наталья
Да как же почистили они 30 лет, если проехать не возможно,

В каком конкретно месте ты по тридцатке на пешеходку выкатился и как с тобой за это поступил муж пешеходки пешеход.
Ответить   Цитировать      

Ты что такая то
13.01.2021, 12:22  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Арктика вам в помощь
Водитель с 30 летним стажем, ты в Норильске эту байку про минус 40 расскажи, так тебя сразу в животное с гребнем превратят в комментариях.

Арктика ты чего такая агрессивная. Муж "мышей не ловит"? Надо с людьми общаться мягше, а то могут сделать дырочку ширше.
Ответить   Цитировать      

Прохожий
13.01.2021, 12:23  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Наталья
проехать не возможно, кругом одни ледяные наросты на дороге,

Это где так?
Ответить   Цитировать      

Арктика отвечет
13.01.2021, 13:28  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Не неси пургу, я не про наличие снега, а о том, что техника работает в минус сорок. Теперь о радостях жизни. Глава как радостно сообщал, что бюджет в плюсе когда прошли торги и победитель назвал свою цену, а теперь итог, что у подрядчика минус 40 виноват и денег на хорошее зимние дизтопливо нет, так же как и нет надёжной техники для выполнения условия контракта.
Ответить   Цитировать      

Вот так
13.01.2021, 13:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Улица Советская и Революционная не чищена. В прошлом году машина на Советской вылетела с бровки и улетела в забор дома. Благо водитель не пострадал. Сразу дорогу почистили
Ответить   Цитировать      

Вася
13.01.2021, 14:47  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Николя, тебе с таким раскладом на тракторе жопу тренировать ездить пора начинать потом пригодится для верховой езды по городу деревянных качелей наставили чтобы лошадей привязывать
Ответить   Цитировать      

Гадя
13.01.2021, 15:04  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
На хрена вот это всё, ну он же мэр, он за все в городе отвечает.
Ответить   Цитировать      

Людмила
13.01.2021, 16:23  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Про Южный не забывайте, здесь маршрутный автобус ходит и школьников возят, дорога очень узкая.Ждем.....
Ответить   Цитировать      

Арктика не строй из себя малолетку
13.01.2021, 16:31  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Арктика отвечет
у подрядчика минус 40 виноват и денег на хорошее зимние дизтопливо нет,

При чём тут дизтопливо? Ты такое понятие как гидравлика слышала? Давит уплотнители и рвёт шланги при минус 40. Если не веришь спроси у мужа.
Ответить   Цитировать      

Савелий
13.01.2021, 16:55  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Ой мороз, мороз, не морозь меня ...
Интересно, а как "Норникель" в такие морозы работает? Или как работают золотодобытчики на Чукотке? Думаю температуры там покруче, чем по югу Красноярского края. Может всё дело в финансах. Можно ведь и в гидравлике масло заменить на зимнее, и дизтопливом запастись зимним.
Ответить   Цитировать      

Сава не дуркуй
13.01.2021, 17:07  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Савелий
Интересно, а как "Норникель" в такие морозы работает?

А вот так Маша он и работает, что тысячи тонн солярки потом в Северные реки вытекают из хранилищ. Неужели не слышала или просто глупенькой прикинулась?
Ответить   Цитировать      

Имею спросить
13.01.2021, 17:13  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Савелий
Интересно, а как "Норникель" в такие морозы работает? Или как работают золотодобытчики на Чукотке?

А вот скажи нам, твой муж заводит вашу машину в минус 40?
Ответить   Цитировать