Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Мэром Норильска стал Дмитрий Карасев, Канск снова рискует обрасти мусором

Ачинский район: недавно избранный глава Петр Хохлов приступил к формированию новой управленческой команды. Сегодня на должность его…

26.01.2021, 18:30

Железногорец угрожал полицейским "гранатой" для привлечения внимания возлюбленной

В Железногорске нигде не работающий 37-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела за то, что сообщил оперативным службам ложную…

26.01.2021, 17:00

Чиновники Назарово никому не нужный "Мир" хотят сдать в аренду фото

На сайте администрации города Назарово появилось объявление о сдаче в аренду здания бывшего кинотеатра "Мир", которое ранее несколько раз…

26.01.2021, 16:47

В Норильске задержан ещё один чиновник по делу схода лавины

В Норильске в рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц"…

26.01.2021, 15:53

За сутки в Красноярском крае от COVID-19 умерли еще 26 человек документ

За сутки в Красноярском крае от коронавирусной инфекции умерли еще 26 человек. Всего же количество смертей с начала пандемии давно…

26.01.2021, 15:35

В Назаровском районе растят "суровых" сибиряков сразу из детского сада

Просмотры 1 529     Комментарии 9     14.01.2021, 10:30
В Назаровском районе в детском саду "Колокольчик" поселка Глядень дети замерзают в группах. Сегодня утром, 14 января, на термометрах не более 15 градусов и только в одной, самой младшей, около 20 градусов, что все равно ниже норматива. Ведь согласно СанПиН 2.4.1.3049-13, в приемных, в игровых помещениях температура должна быть 22 - 24ºC. Конечно же, в этом случае родители бьют тревогу.

"Я, как родитель, озабочен тем, что мой ребенок пребывает в столь низких температурах. В таких случаях последствия всегда одни и те же - ребенок заболевает. Вы посмотрите, на градуснике всего 15 градусов. Это же издевательство над нашими детьми", - говорит обеспокоенный папа маленького Матвея.


В редакцию ИА Запад24 родители прислали видео, где наглядно подтверждены все факты - есть градусники, фиксирующие реальную температуру, есть заведующая, которая пытается пояснить ситуацию.

"Я конечно же считаю, что это ненормально, но мы ничего поделать не можем, потому что в саду нарушена система отопления. И эта группа - она никогда не была горячей, скажем так. Ну, здесь не всегда такая температура, такая температура стала в помещении после морозов. В этом году планируется сделать ремонт систем тепло и водоснабжения. Мы собираем документы на участие в проекте, на краевое финансирование", - поясняет заведующая Наталья Лукьянцева.




Важно отметить, что в детском саду всего две группы, и станет ли краевой бюджет тратить средства на его капитальный ремонт, еще под большим вопросом. И дело даже не в том, что детей в учреждении немного, а в том, что с момента его ввода в эксплуатацию в 1982 году у детского сада похоже всего два основных достижения - глава района Галина Ампилогова и руководитель управления образования района Татьяна Парамонова. По крайней мере на сайте "Колокольчика" в графе "основные сведения" размещены их фото, а не ребятишек, которые, мы уверены, на самом деле наверняка талантливые и уже успели проявить себя в спорте и творчестве. Остается только догадываться, чем таким важным в детском саду отметились чиновницы. Смотришь и диву даешься. Все это напоминает уже какой-то культ личности - везде портреты "вождей".

В Назаровском районе растят "суровых" сибиряков сразу из детского сада
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
точно
14.01.2021, 14:46  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Почему он ходит по детскому учреждению, по группам, спальным комнатам?????
Ответить   Цитировать      

Житель
14.01.2021, 15:07  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Да не только в садике холодно. Люди с центральным отоплением топят печки.
Ответить   Цитировать      

Имя
14.01.2021, 15:16  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
точно, вас только этот факт смущает? А то, что дети мерзнут- до фонаря?
Ответить   Цитировать      

Мама
14.01.2021, 15:26  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Каждый родитель имеет право знать каких условиях находится его ребёнок детском садике или в школе нету ли угрозы его жизни и здоровья
Ответить   Цитировать      

ну-ну
14.01.2021, 16:44  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
точно, то что он ходит это сразу задело, а то что дети мерзнут, это по х.... Сама из той же шарашкиной конторы, у которой на бумагах все о кей.
Ответить   Цитировать      

городская
14.01.2021, 16:50  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
точно,когда в группе,куда твой ребенок ходит садик будет 15 градусов,ты не ходить,а бегать будешь.Детский сад пуст!!!! Кто поведёт в ледник своих детей? Разве,если только ты....
Ответить   Цитировать      

Доктор
14.01.2021, 22:09  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
точно, голову полечи
Ответить   Цитировать      

Житель
15.01.2021, 16:10  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Этот блогер всех достал пускай закаляются дети одели по теплей и всё они целый день в движении я думаю не так уж им и холодно
Ответить   Цитировать      

В тему
15.01.2021, 19:27  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Житель, комментрай выше про голову, тебе уже не поможет.
Ответить   Цитировать