Запад24

С сегодняшнего дня в Назарово началась прививочная кампания от COVID-19

14.01.2021, 15:21   3 294 просмотра   15 комментариев
Сегодня в Назарово началась кампания по вакцинации против COVID-19. Прививку от коронавирусной инфекции поставили первой пятерке добровольцев. Как и положено, сначала каждый пациент побывал на консультации у врача, где ему провели осмотр, измерили температуру, давление. Все показатели внесли в специальную анкету и только потом предложили пройти в прививочный кабинет.

Не секрет, как и планировалось, первыми в прививочный кабинет поликлиники пришли сами работники здравоохранения города. Именно они, поскольку работают в тесном контакте с населением, показывают пример остальным, каким путем необходимо идти, чтобы свести все риски осложнений к минимуму.

"Для нас это очень важно, потому что мы сталкиваемся с этой инфекцией и риск заболеть у нас очень высокий. Я уверена в вакцине, если бы было не испытано, нам бы ее не поставляли", - рассказала журналистам представительница акушерского отделения Ольга Зубкова.


Ранее ИА Запад24 рассказывало, что пока в Назарово привезли только 200 доз, с учетом двух компонентов, то есть этого количества хватит на 100 человек и никого из них точно не будут принуждать прийти в прививочный кабинет.

"То есть, если человек желает поставить, он ее поставит, если категорически не желает, никто его на вакцинацию тащить не будет. Мое мнение как человека, который перенес COVID-19, лучше бы я все-таки провакцинировался, чем болел, и две с лишним недели не выходил из дома, не работал, и не жил. Все это оно ни к чему. И по итогу я точно знаю, что пневмония у меня была тяжелая, хотя мне всего чуть за 40 и я не вхожу в ту группу риска и у меня нет хронических заболеваний", - рассказывал ранее главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын.


С сегодняшнего дня в Назарово началась прививочная кампания от COVID-19

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 3
Савелий 14.01.2021, 15:46  

Всего 200 доз на весь район ... Да ещё если верить, что действие вакцины длится 6-8 месяцев, то вся это компания по вакцинации коту под хвост.
Нашел в Инете: По подсчетам журналистов "Медиазоны", с апреля по сентябрь 2020 года показатель избыточной смертности в России впятеро превысил данные Роспотребнадзора - 24 тысячи, и примерно вдвое - 56 тысяч данные Росстата. И это официальные государственные структуры!!
За время пандемии в России умерло на 120 тысяч человек больше, чем в среднем за тот же период в прошедшие годы. Об этом сообщает издание "Медиазона" в понедельник, 23 ноября, со ссылкой на собственные расчеты и данные ЗАГСов. Согласно им, с апреля по октябрь в РФ зарегистрировано на 120 235 смертей больше, чем в среднем за такой же период в последние 5 лет. Таким образом, избыточная смертность составила 18 процентов.
Нравится 9   Не нравится 17
Без маски 14.01.2021, 17:56  

Савелий, не вешай нос,! Прививочной заразы хватит всем)) Пока завозят частями - были бы желающие) Так что, "масочники", без паники - пока носИ́те намордники и записывайтесь в очередь на вакцинирование;))
Да, чуть не забыла. Прекращайте увлекаться алкоголем, иначе антитела не сформируются: 14 дней до первой прививки, 21 после неё, вторая прививка, ещё 21 день воздержания от употребления спиртного. Удачи!!!
Нравится 29   Не нравится 2
Савелий 14.01.2021, 20:04  

Без маски, Мда, государство понесет потери из-за вынужденного воздержания народа от употребления алкоголя.
Формирование розничной цены для 1 поллитровой бутылки водки:
- заработок производителя 5 руб.
- затраты на логистику (транспорт) 5 руб.
- НДС 25 руб.
- себестоимость бутылки водки 35 руб (стоимость спирта, дисцилированной воды, посуда, амортизация оборудования, электричество, и т.д.).
- наценка розницы 60 руб.
- акцизи 100 руб.
Итого цена 1-ой бутылки водки 230 рублей. И с каждой бутылки водки государство берет в федеральную казну в виде налога 125 рублей (акцизы, НДС).
Нравится 3   Не нравится 10
Без маски 14.01.2021, 21:05  

Савелий,что там потеряет казна - не наша головная боль) А вот как любители расслабиться за рюмочкой выдержат очередные "ковидные" ограничения - бооольшой вопрос))) Например, сынуля Никаса Сафронова Лука не выдержал 56 дней без спиртного - вакцинирование оказалось бесполезным, антитела не сформировались в организме. Не повезло пацану)))))
Нравится 6   Не нравится 6
лесоруб 15.01.2021, 01:01  

А не кого не смущает, что 25% прививок это плацебо (по данным СМИ).
Нравится 7   Не нравится 16
Без маски 15.01.2021, 07:20  

лесоруб, лично меня - нет, потому что не собираюсь вакцинироваться. Если же говорить по большому счету, то и погрешность тестирования тоже оставляет желать лучшего. Судить же об эффективности вакцины будем после рецидива вспышек заболевания у тех, кто сделал прививку. Будет это 25% или другой процент, покажет фактическая ситуация. Настораживает другое - вакцина не прошла полный клинический цикл апробирования, а значит не исключены патологические прецеденты.
Нравится 5   Не нравится 24
Гоги 15.01.2021, 11:31  

Савелий,
Вот журналисты про смертность пишут, ну да, возможно этим цифрам можно доверять, ну тогда для полной картины нужно писать от чего смертность увеличилась. Не от того ли, что во время короны другие заболевания перестали существовать? Сейчас кроме короны, других болезней нет, а по статистике в России на 1-м месте это сердечно сосудистые, потом гипертония и анкология и т.п. Умерших от короны в связи с пневмонией 1%. Так вот представьте, мед учреждения в таком бардаке как работали, как помощь оказывалась другим нуждающимся и заболевшим. Эта пандемия показала абсолютную беспомощность нашей медицины и менять ничего не меняется, за исключением того, что в самый пик заболеваемости, пропали лекарства с аптек, Мишустин маркировку проводил, не раньше, не позже. Вопрос: "Кто является большим врагом для людей? Коронавирус или Минздрав?
Нравится 5   Не нравится 15
Сёма 16.01.2021, 11:48  

Если в результате прививки, чтото пойдет не так, то всю оставшеюся жизьнь на таблетки тратиться будешь, разовые страховые выплаты не панацея. А в результате заболеванияи из- за прививки и работу потерять, как делать не х...
Но это уже будешь доказывать сам, на государство и сладкие обещания вп не расчитывай. сам и только сам
Нравится 5   Не нравится 7
Ух ты... 16.01.2021, 14:50  

И от гриппа ни разу в жизни не ставил, и эту заразу(!!!) в свой организм сам не пущу. Вот когда по зомбоящику покажут во весь экран пятую точку нашего обнулённого, с воткнутым в неё шприцём, вот тогда ... посмеёмся :)
Нравится 26   Не нравится 0
Савелий 16.01.2021, 16:24  

Гоги,Учеными институтов Хокинса (Нью-Йорк) и Роберта Коха(Берлин) доказано, что вирус через легкие, через кожу попадает в кровь и способствует возникновению многочисленных микроскопических тромбов. Тромбы со временем увеличиваются ... Ну и как следует из этого - инфаркты, инсульты, разрыва сосудов в печени, в легких и т.д.
Ну а на вопрос, кто является большим врагом для людей? Чиновники, и те, кто этих чиновников набирал. Есть такое правило. Если во власть попала "серость", то подбирать под свою руку эта "серость" будет ниже себя по интелекту. Это правило доказаное жизнью. Это поведение руководителя очень хорошо описал Войнович в одном из своих романов.
Нравится 49   Не нравится 3
Савелий 16.01.2021, 16:27  

Сёма, Значит Вы Семён не верити нашему обнулённому Президенту. И отсюда можно сделать вывод - вы иностранный агент и работаете на вашингтон -;)))))))
Нравится 1   Не нравится 27
pathologist 16.01.2021, 18:38  

Савелий, а Вы батенька провокатор.
А Призеденту РФ, как он заявил сам, врачи не рекомендовали использовать прививку. Призедент РФ слушает врачей.
Нравится 25   Не нравится 2
Covid 16.01.2021, 19:11  

Цитата: pathologist
Савелий, а Вы батенька провокатор.
А Призеденту РФ, как он заявил сам, врачи не рекомендовали использовать прививку. Призедент РФ слушает врачей.

Это они его слушают, идиот.
Нравится 14   Не нравится 0
Гадя 16.01.2021, 22:11  

pathologist, ага, только президенту, а не наоборот.
Нравится 0   Не нравится 14
Якубхер-III 18.01.2021, 13:12  

Отдам свою дозу в нехорошие руки.