Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Краевые эсеры опровергли назначение главой объединенной партии Ивана Серебрякова фото

ИА «Запад24» сообщало ранее, что в Москве прошел объединенный съезд новой партии, которая возникла путем слияния трех политических партий:…

26.02.2021, 16:12

В Красноярске по подозрению в крупном мошенничестве задержан адвокат Артем Ломакин видео

Следственный комитет по краю, рассмотрев материалы, поступившие из УФСБ России по региону, возбудил уголовное дело в отношении адвоката…

26.02.2021, 15:46

Автовладельцы в Ачинске запустили челлендж «Собаки за рулем» фото

Все началось накануне, когда во вконтакте, в группе «Ачинск Общественное движение» появилась фотография, где с важным видом за рулем…

26.02.2021, 15:30

В Назарово продлили голосование за территорию для благоустройства в 2022 году

Проведение рейтингового голосования по определению территории для благоустройства в 2022 году в Назарово будет продолжено с 26 апреля 2021…

26.02.2021, 15:27

В Красноярском крае за сутки от COVID-19 скончались ещё 13 человек фото

В Красноярском крае за истекшие сутки от коронавирусной инфекции скончались ещё 13 жителей региона, общее число жертв с начала пандемии…

26.02.2021, 15:13

Назаровец через социальные сети разыскивает владельца кошелька с деньгами

Просмотры 1 665     Комментарии 11     15.01.2021, 13:37
В Назарово разыскивают владельца кошелька с деньгами, который был найдет в ЕРКЦ, расположенном рядом с полицией. Не исключено, что их могла по забывчивости оставить пенсионерка или пенсионер. Молодой человек, который обнаружил чью-то пропажу, решил найти хозяина денег с помощью социальных сетей и написал пост ВК, указав возможное время происшествия.


"Доброго время суток, такая ситуация, были найдены деньги, в ЕРКЦ возле полиции, может у кого-то бабушка, дедушка, тетя, их у теряла, чужого мне не нужно. Время находки примерно с 13:00 до 14:00", - обратился молодой человек к пользователям социальных сетей. (Орфография и стилистика автора сохранены - прим. редактора).

Судя по комментариям, пока обнаружить владельца не удалось, однако у доброго поступка нашлось много сторонников. Назаровцы пишут о том, что подобные примеры очень радуют их и заставляют верит, что хороших людей больше.


"Недавно одна бабушка вернула кошелёк с деньгами через своего внука. Не мне. Но этот случай очень радует и дарит веру в людей, в честность, в добропорядочность! А когда мы, всем коллективом, узнали об этой истории мы радовались не поддельно!!! Большое вам спасибо, добрые люди!Пусть Ваше добро вернётся стОрицей! Благослови Вас небеса!!!", - написала одна из жительниц города. (Орфография и стилистика автора сохранены - прим. редактора).


Фото: архив



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Интересуюсь спросить
15.01.2021, 15:00  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А сколько там денег то?
Ответить   Цитировать      

СОВА
15.01.2021, 15:46  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
На чужом добра не наживёшь!
Ответить   Цитировать      

пеппи
15.01.2021, 16:10  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
какой молодец!неужели ещё есть такие люди?здоровья ему и не важно,какая там была сумма денег...
Ответить   Цитировать      

Вал
16.01.2021, 08:12  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
В таком случае лучше обращаться в полицию и не заморачиваться с соцсетями
Ответить   Цитировать      

Какой касэлёк
16.01.2021, 11:45  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: пеппи
и не важно,какая там была сумма денег...

Не скажите. Думаю что 70 рублей каждый бы вернул, да ещё если в СМИ об этом расскажут. А вот например 30 000 это вряд ли.
Ответить   Цитировать      

Вий
16.01.2021, 14:46  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Интересуюсь спросить
А сколько там денег то?

Достаточное количество.
Ответить   Цитировать      

Гадя
16.01.2021, 22:07  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Интересуюсь спросить, думаю мало, поэтому и решил вернуть😄
Ответить   Цитировать      

сон
17.01.2021, 12:15  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Не надо о людях судить по себе, в прошлом году выхожу с 29 магазина с мужчиной и только спустились с крыльца "вы деньги оставили!",мы враз оглянулись и вижу мужчина побежал в магазин,через минуту выходит и говорит "торопился карточку взял А 10 тысяч оставил,парню спасибо ,что увидел мимо проходя."В людях больше доброго и хорошего.
Ответить   Цитировать      

проф. Преображенский
17.01.2021, 18:00  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: сон
выхожу с 29 магазина с мужчиной и только спустились с крыльца "вы деньги оставили!",мы враз оглянулись и вижу мужчина побежал в магазин,через минуту выходит и говорит "торопился карточку взял А 10 тысяч оставил,парню спасибо ,что увидел мимо

Кто на ком стоял? Потрудитесь выразить свою мысль ещё раз.
Ответить   Цитировать      

Плавали, знаем
17.01.2021, 20:52  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: проф.  Преображенский
Кто на ком стоял? Потрудитесь выразить свою мысль ещё раз.

Берёшь старый не нужный кошелёк. Кладёшь в него 17 рублей 19 копеек. Бросаешь на крыльцо магазина и тут же подбираешь и орёшь во всё горло: товарищи, кто потерял кошелёк. После этого звонишь на Пирамиду и просишь дать объявление о найденном кошельке. Размещаешь своё фото в соцсетях и пишешь, найден кошелёк, чей кошелёк товарищи. И считай всё, ты прославился, у тебя берут интервью, тычут в тебя пальцем и ставят в пример детям, а ты такой: на моём месте так поступил бы каждый.
Ответить   Цитировать      

ПионЕр.
18.01.2021, 11:39  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Особенно поразили слова "НАМ ЧУЖОГО НЕ НАДО", кстати кошелечек, кошелек по уголовному делу проходит
Ответить   Цитировать